Больница

17 ноября 2016, 14:59

Pov Эва:  Я вновь проснулась в светлой, чистой и уютной комнате. Здесь всё так же пахнет спиртом и бинтами. Пробудившись после ужасного сна, я ещё пол часа лежала на кроватке и смотрела в потолок, думая о том, что сейчас делают Ева и Оля. Вдруг,мои мысли прервал стук в дверь. В палату зашла медсестра и раскрыла шторы.-Доброе утро!-С улыбкой сказала она.Солнечный свет осветил комнату и я начала щурить глаза.-Меня сегодня отпустят?-ох.. Извини. К сожалению нет. Главный врач сказал, что без взрослых тебе одной нельзя.-Но я говорила, что родители уехали. Я буду здесь всё лето?! Я с здесь уже 5 дней сижу!-Извини, я ничего не могу поделать. У тебя есть брат или сестра, которые смогут забрать? Или тётя?-Я не знаю где они.. -Ну, ладно.. Что нибудь придумаем.После короткого разговора, она ушла. А я встала с кровати, одела кеды и подошла к окну. На улице было светло. Я была на первом этаже двухэтажной больницы. Она была не очень большая и находилась близко к лесу. А за лесом находился наш очень маленький посёлок, где сейчас находились Оля и Ева. День прошёл так же, как и 4 прошлых. Я смотрела телевизор, который сильно глючил и читала книги, которые мне приносила медсестра. Она очень хорошая, молодая девушка. У неё есть пятилетний сын, которого она приводит в больницу по выходным. Вчера этот мальчик подарил мне плюшевого кота, размером с мою кисть. Котик очень мягкий и пушистый. Он сделал мой день более счастливым. Но гнить всё лето я здесь не собираюсь. Я решилась.Дождавшись 23:00, когда медсёстры делают последний обход больных, медсестра зашла ко мне, выключила свет и пожелала спокойной ночи. После её ухода, я оделась и собрала вещи в портфель, а затем вышла в коридор. Никого не было. Одна лишь лампочка в конце коридора помигивала. Я нашла пункт, где находились всё ключи от помещений больницы, а так же от решётки на моём окне. Охранник ушёл делать обход больницы. "Не зря я следила за всеми два дня!"-Говорила я сама себе с улыбкой. Я нашла ключ с бумажкой, на которой было написано "оконные решётки". Я положила его в карман и сразу же убежала к себе в палату. Нужно было делать всё быстро. Я залезла на подоконник, открыла окно и повернув ключ два раза, распахнула оконную решётку. Я вылезла. Оставив ключ в замочной скважене, прикрыла окно. Через 15-20 мин беспрерывного бега по лесу, я вышла к нашему любимому дубу, где я, Оля и Ева любим посидеть вместе. Я посмотрела время на телефоне. Было уже 12 часов ночи. Я направилась по тропе в сторону дома, но вдруг услышала, как сломалась ветка...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!