53 глава
19 июля 2023, 01:12После всего этого мы с Урлией пошли читать обычные, а не запретные книги. Я научилась ставить блоки, щиты. Так же записала в Фолиат Бессмертия некромантские заклинания. Прочитала энциклопедию магических существ. Историю создания Всехорасья, Ада и Рая. На остальное времени не хватило, так как мы с Урлией уснули прямо на креслах. Проснулась я от того, что по мне кто-то ходил. Открыла глаза и увидела... Шушеля! Зверек, с размером бобра, клыками вампира, маленькими рожками и пушистым хвостом ходил по мне, как ни в чем не бывало. -Хишш нешши криссс. -Визгливо щебетал он, похихивая. -Кушшшма приссн грезшии! -А ну уйди! -Прошептала я ему. -Что тебе надо? Шушель поднял на меня глазки-бусинки, захихикал и сказал:-Зишшш нешши приссшн. -Слезь, а? Я тебя не понимаю! Зверек повернул голову набок, внимательно осмотрел мое лицо, и спрыгнул на пол. Я отряхнула с себя шерстинки шушеля, и уселась поудобнее. Спина болела, как никогда. Все же спала, согнувшись в три погибели. Снова посмотрела на шушеля. Только теперь он был не один. Шесть зверьков сидели на каменном полу, и всматривались в мое лицо. Ну что им еще надо то?-Зишш, кушшиссс магилсссс. -Забормотал первый, видимо главный. -Я же сказала, что не понимаю. -Объяснила я им. Самый пушистый шушель развернулся и куда то ушел. Но не было его не долго. Зверь вернулся с небольшой книгой по рунам. Он подошел ко мне с самым важным видом, и протянул книжку. Я ее взяла, и под взглядами открыла содержание. "Руны для того, чтобы понимать шушелей"- Гласила первая надпись. Узнав, на какой странице это находится, я перелиснула странички. По написанному в книге, мне нужно нацарапать на левой руке специальную руну. Я выпустила рысий коготь и нацарапала руну. Она засветилась, и вместо царапины блистала серебристая надпись "Кешш"-Эта надписсь сначит Яга. -Просипел главарь шушелей. Значит эта руна рабочая! -Нам сскассали, шшто тебя надо убить. Сскассал тетка. Мы не ссснаем ее имя. Мы сснаем, шшто она в ссамке. Она ошшень толсстая. -А зачем не убили? -Тут же поинтересовалась я. -И почему вы должны слушаться ту тетку? -Она насс присвала. -Ответил главный. -Ссказала убить тебя. Но мы не мошшем нарушить правило. Тошшнее нессколько правило. Первое - шушели не долшшны убить. Второе - Ешшек убивать нельсся. -Ясно все. -Пробормотала. -А она что, всех вас призвала? -Да. -Сказала, как по голосу, шушель-девочка. -Стоб наверняка. -Вы знаете, зачем ей нужна моя смерть? -Она глупая. -Ответил главарь. -И ис-са глупоссти вссем мсстит. Ее надо ликвидировать. Я говорил уже королю, но он меня не сслышит. -Зато он услышит меня и свою жену! -Уверенно воскликнула я и потопала к выходу. А на выходе меня ждала Ури... -Шушели поговорили с тобой? -Спросила она. -Да. Нам надо ликвидировать ту злобную тетку! Она опасна для королевства. И надо бы ей магию отключить, и входа в Всехорасье на всю жизнь. -Согласна! -Тут же крикнула Урлия, и мы пошли собирать компанию,, чтобы одним к Себастьяну не идти. Сначала мы уговорили Вайлет. Затем Алю, дочку жирухи, ну а потом и пошли искать Макса. Но его нигде не было...-Может он у отца? -Предположила Вайлет. И мы, согласившись с ней пошли искать Риделиску. Но и ее нигде не было. Поэтому мы, понадеявшись на удачу, потопали в кабинет Себастьяна. Они все оказались там. Макс почему-то был привязан к стулу, а вокруг него бегали и верещали отец и мать. Риделиска переодически окутывала Макса золотым куполом. Демон тоже верещал, но не с тревогой и ужасом, как родители, а с злостью и раздражением. Вайлет и Ури подбежали к Максу, всмотрелись в него, и тоже начали верещать. Аля, видимо, почуяв тревогу, пошла на помощь друзьям. Но она так и не помогла. Так как и Аля взвизгнув, повторила за всеми кричащими демонами. -А ну тихо! -Рыкнула я. Все сразу заткнулись. Но зато Риделиска, Ури и Вайлет начали плакать и подвывать. Кошмар! Что здесь творится? -Бысро доложили, что случилось. -Ма-акса опо-оили!-Всхлипывая произнесла Риделиска. -Настойкой из на-аростов жаб-бы. Да не простой! А розовой! -И что это значит? -Спросила я, так как вообще не поняла, почему, кто и зачем опоил Макса. Да и еще какими-то жабами! -На демонов это влияет очень страшно! -Воскликнула Аля. -Они становятся неуправляемыми и злыми. И магию не контролируют. -А вылечить не судьба? -Поинтересовалась я. -Не судьба. -Сообщила Риделиска. -Я пыталась! Но Ежкина магия не лечит проблемы от настоек или зелий. -А Вайлет?..-Ничья магия не в силах. -Сказала Вайлет. -Ну и ладно. -Пожала я плечами. -Дайте ему что нибудь вонючее. Его стошнит, и настойка выйдет. -Не выйдет. -Помотала головой Ури. -Она сразу впитывается в тело, органы, да вообще во все! Я посмотрела, посмотрела на них и спросила, когда настойка перестанет действовать. Они объяснили, что неизвестно. На всех действует по разному. И только из-за этого, я поставила Максу запрет на магию, ровно на три дня. На всякий случай. Если больше настойка будет действовать, добавлю срока. Демонстративно отряхнув руки, я пробормотала демонам, что теперь с Максимом будет не так страшно жить. По крайней мере магией и второй ипоастью он не сможет воспользоваться. Если для других выглядело, что я абсолютно спокойна, и не капельки не тревожусь за Макса, то в душе у меня бушевал ураган. Было ужасно жаль демона. Так жаль, что плакать хочется. А вот Келирию захотелось убить. Я была уверена, что она хотела отомстить не только мне, а еще и Максу. Ури рассказала, что после этого настоя такой откат, что потом неделю лежишь пластом, и не можешь двигаться. Только моргать и дышать можешь. И на том спасибо! Я еще раз обдумала всю ситуацию, и пошла искать жируху. Ей срочно надо поставить запрет на магию и вход в Всехорасье. Она обнаружилась у себя в комнате. -Здравствуйте, Келирия. -Весьма вежливо сказала я ей. Она высоко попрыгнула, от неожиданности и повернулась ко мне лицом. На ее шеках была липкая, зеленая жижа. -Что?! -Высокомерно повела она бровью. Только как по мне, это выглядело смешно. -Я хотела сказать кое-что. Я, принцесса Всехорасья, Ванесса Несси Ва де Римуар Гурен фа Линь, лишаю демонессу Керилию входа в Всехорасье и лишаю магии. Заклинаю гербом Всехорасья! Цветком, запутанным в цепи. И так же, лишаю демонессу Керилию входа в любые лесы Ежек. Заклинаю, как будущая Яга! Жируха посерела, и кажется, упала в обморок. Надеюсь... У нее же не инфаркт? Присмотревшись, поняла что она действительно в обмороке. Фух. Еще не хватало мне убийцей стать. А так, она в обмороке. Все в порядке. Поэтому пора уходить. Уйдя, я заметила, что Керилия мазала щеки слизью Адской барабашки. А это слизь от морщин. У нее что, уже морщины? Судя по ауре ей всего четыресто лет. Это для демонов очень мало. Так как морщины у них появляются лишь в девятьсот.
Кому интересно, моя телега - https://t.me/medea_dyshica
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!