52 глава. Запретная библиотека

17 марта 2022, 14:51

После пирования меня отправили в гостевую комнату, где я ночевала в прошлый раз. Все же сложно быть где-то без Бесов. Мы ведь с ними никогда не разлучались... Громко вздохнув, я подошла к окну. В нем виднелись красные дороги, реки лавы и маленькие бардовые домишки. Наверное, они на самом деле больше, просто замок находится очень высоко от них. Перевела взгляд на небо. Черное. Значит уже вечер. Днем небо красное, утром розовое, а ночью черное с красными звездами. Сейчас звезд нет... "Неся! "-Воскликнул голос Ури у меня в голове. -"Нечего в окно пялиться! Пошли лучше устроим вылазку в библиотеку. Я и то больше тебя в магии понимаю. " "Хорошо. Только переоденусь. "-Тут же ответила я. Создала черные джинсы с серой футболкой, и тут же пожалела, что не могу создать кеды. На каблуках ходить не очень удобно, даже не смотря на то, что я в них весьма шустро бегаю. В комнату влетела Урлия, громко захлопнув дверь. -Телепортируй нас в библиотеку. -Прошептала она. -Они не должны заподозрить нас... -Кто и в чем? -Все потом. Открывай портал! Я открыла портал, и мы появились в библиотеке. -Ну, что случилось? -Поинтересовалась у сестрички. -Да так... -Она опустила взгляд, убрала руки за спину и пошаркала носком туфельки по полу. -Просто я жирухе сюрпризик оставила... -Какой? -Полюбопытствовала я, а потом тут же спохватилась. -Нельзя обзывать лю... Демонов! -А сама то? -Возмутилась маленькая демонесса.-Кто клушу клушей назвал?! -Ну ладно, ладно. -Сделала я примеряющий жест. -Так что за сюрприз? -Я налила клей в ее чемодан с платьями. -Прошептала Ури. -А еще в шампунь добавила зеленой краски. А зеленый цвет волос демоны не уважают. Ну и потом я связала все ее носки и колготки в один узел. И в жидкое мыло добавила зелье для роста волос... Но тетка увидела пока только чемодан, наполненный клеем. -Ури! Она же тебя убьет! Сделала бы все незаметно. -Так я и сделала! Вот только жируха на тебя подумала. А теперь, она увидит, что ты вообще в другом конце замка, и наговорит на другого. -Да что они все на меня то думают?!-Топнула я ногой. -А привыкай. -Ури доверительно закивала. -Они теперь все к тебе цепляться будут. Все же хотели выдать за Макса свою дочь. -Но меня давным давно поймали, думали что землянка, и заперли тут у вас. Стражник сказал, что Максу невеста землянка нужна. -Нужна. -Согласилась сестричка. -Оракул каждому из нас предсказывает будущее. Ну, не будущее, конечно. А как надо сделать в том или ином моменте. Предсказывает он только один раз. Когда нам исполняется тринадцать. Максу сказали, чтобы он женился на землянке. А вот Вайлетке предсказал, что она никогда не выйдет замуж. Из-за того, что она демон-целитель, у тех, кто свяжет с ней брачные узы, будет уходить энергия. Но у нее будет сын. Приемный. Она найдет его в своем Ежкином лесу. Он будет оборотнем. -Вот это да... -Прошептала я. -Бедная Вайлет. -Да она только рада! -Воскликнула Урлия. -Говорит, что ей хватает Максима, который свои вещи везде разбрасывает. -Ну да, конечно. Я тоже могу что угодно сказать. -Ты думаешь, что на самом деле, она хочет замуж? -Округлила карие глаза демонесса. -Ну, может пока нет. А вот когда она влюбиться... - Мы помолчали минутку, а затем я вспомнила, что оракул сказал Максу. -То-есть Максиму надо жениться на землянке. На мне он не может? -Может. Если ты с рождения живешь на Земле, значит ты землянка. -Сказала Ури, пожав плечами. -А сейчас давай пороемся в библиотеке. Я кивнула, и подошла к полке с надписью "Менталическая магия". Мне же блоки надо научиться ставить. -Несся, тебе это сейчас не нужно. -Урлия подбежала ко мне, и оттащила к полке с книгами по философии. -Вот это нам надо. -Зачем нам философия? -Незачем. -Ответила сестра. -Сделай так, чтобы книги чередовались по цветам. Красная, зеленая, красная, фиолетовая. Я не понимая, что она хочет, переставила книги. -Теперь наклонись к нижней полке и надави на третью, первую, четвертую и девятую. Я снова сделала, как она сказала. -Отодвинь шторку от стены, и нажми на рычаг. Я подошла к окнам, и отодвинула огромную атласную штору. За ней и впрямь красовался рычаг. Направила его вниз, и по библиотеке раздался звон. Шкаф с книгами по философии отодвинулся. -Получилось! -Прошептала Ури. -Пошли за мной. Мы прошли в проход. Я уже хотела идти дальше, но Урлия меня остановила. -Там магические ловушки. Наступать на пол и дотрагиваться до стен нельзя. -Я могу перелететь. -Тут считыватель магии. Если ты обратишься в демона, мама придет сюда. -Сказала Урлия. -А если метлу призвать? Она же, вроде как, не магическая. -Точно! Считыватель ее не увидит! -Обрадовалась сестренка. Я мысленно позвала метлу, и вытянула руку, приготовившись поймать ее. Через пару секунд, метла была у меня. Я села на нее с мыслью, что не очень то и удобно. Прутики метлы зашевелились, я приподнялась над землей, и метла рванула вперед. Когда мы с метлой перелетели , Ури сказала, что нужно отключить ловушки, и она сможет пройти. На стене висел небольшой экран с цифрами. -Пароль 2, 4, 7, 1, 6.-Крикнула Урлия. Я понажимала на кнопочки, и сестренка прибежала ко мне. Справа от нас находилась железная дверь с огромным, амбарным замком. -Вот же шушель! -Воскликнула Ури. -Я не знала что мама замок повесила. Я с хитринкой посмотрела на нее, и хлопнула перед замком. Он тут же открылся. Урлия сняла его, и отворила дверь. За ней находилась комната с большим шкафом, наполненным книгами и дубовый стол с лавкой. -Тут находятся запретные книги. -Пояснила сестра. Я, услышав это, помчалась к шкафу. Ведь я, увидела книгу про то, как вампира обратить в человека. Сейчас я была уверена, что мне это понадобится. Я взяла книгу, и пересела за стол. Там был описан очень интересный обряд. Его можно было проводить не на алтаре, как в основном пишут в книгах, а просто так. Вампир об этом даже может не узнать. Этот обряд я переписала в свой фолиат бессмертия. Я его выучу, на всякий случай. А то мало ли. -Слушай, Ури. -Обратилась я к сестренке. -А все из этих книг запретное? Нельзя делать то, что написано в книгах? -Нельзя. -Кивнула Урлия. -Ну и ладно. Главное, что мне можно. Я же Яга. -Ага. Хоть ты будешь обязана открывать порталы, а это единственный минус. Ежкам, как говорится, законы не писаны. Они могут ходить где угодно, делать что угодно... -А если Яга злая? -Перебила я сестричку. -Такого не бывает. Способности появляются только у того, кто будет не злым. И у того, кто будет добросовестно выполнять свою работу. -А что будет если я не буду открывать порталы? -Поинтересовалась. Нет, я, конечно, всегда буду выполнять свою работу, но вот другие... -Не знаю я, что будет. -Пожала плечами Ури. Она, как ни странно, ничего не брала почитать. -А почему ты тогда сама не открыла потайной ход в эту библиотеку? -А мама там поставила запрет. Вайлет, я, Макс и Николос не сможем сюда зайти без ее ведома. Если бы я дотронулась хоть до одной книги по философии, мама бы тут же прибежала. А другие, кроме папы и бабок, не знают как открыть проход. Мама, видимо, не подумала, что я могу привести кого-то, рассказать про проход и все. -Ясно... -Пробормотала, убирая книжку на место, а фолиат отправляя на Землю. -А зачем ты меня сюда привела? -Мне сон снился. -Пояснила Ури. Я в недоумении уставилась на нее. -В нем была главная Яга. Твоя прапрапрабабушка сказала, что тебе нужно срочно в запретную библиотеку. Понятно. Значит бабуська узнала, что мне пригодится обряд из книги про вампиров, и намекнула Урлии, что надо сделать. Интересно... Очень интересно...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!