40 глава
17 марта 2022, 14:46Люська выискала номерок Пиффии, и мы ей позвонили не поздно, не рано, а ровно в три часа ночи. Почему? Да потому-что мы - люди непредсказуемые. -Алло? -прохрипел сонный голос из трубки. -Зарина! -завопила я, вышибая из Пиффии весь сон. -Привет! Я никогда не перехожу сразу к сути дела. Как и Карина. А вот Люська у нас, весьма прямолинейна. -Привет. А это кто? -Это я, Ванесса! Ты нас спасла от своей матери. -напомнила я. -Как вы узнали мой номер? -удивилась Пиффия. -Ну это, у нас же Люсинда-типо хакер. Ну та, блондинка. Она тоже с нами была. -Да? -сново удивилась Зарина. -А для чего вы мне позвонили? -Ну так это, -начала я. -Мы же тебе плату за предсказание забыли отдать. В трубке молчало. Ну чего? Связь что-ли отключили? Я посмотрела на экран. Да нет, не отключили. -Але! -завопила я. -Зарин! Мы ее тебе сейчас отдадим, не волнуйся. И не дождавшись ответа, я скинула. Оглядела притихших Бесов, и хитро улыбнулась. Подошла к двери, и представив дом Пиффии, открыла ее. Зашла в комнату, и тщательно закрыла дверь за собой. Иначе Бесы пролезут, а я все сама, без них сделаю. Я девушка самостоятельная. -Зарина! -позвола я. -Ты где? Из белой двери вышла Пиффия. На ней была длинная белая сорочка до колен, с рукавами как у футболки и белые носки. Зарина все еще выглядела удивленной. -Как ты тут оказалась? -спросила Зара. -Ну так это... -отвела взгляд и сделала вид, что замялась. -Яга же я. -Да? -снова удивилась Пиффия. Что-то слишком много удивлений. -Зарин, на! -Я подошла ближе и протянула ей пакет с содержимым. Пиффия взяла его, приоткрыла и заглянула внутрь. Минута молчания. И... Зарина подпрыгивает чуть не до потолка и взвизгивает. Если честно, я в шоке. А довести меня до шока очень сложно. -Это же ...-кричит Пиффия. -Это же очень дорогая фирма! -Не такая она и дорогая. -сказала я. В этом "Колобке" самая дорогая фирма-пахнет алоэ и медом. А я этот запах не люблю, поэтому и купила с запахом малины и шоколада. -Спасибо! -взвизгнула еще раз Зара, и напрыгнула на меня с объятиями. Обычно я так делаю, но сейчас это сделала Пиффия. Кошмар! Мы с ней похожи поведением. -Слушай, -обратилась ко мне Пиффия, когда наконец прекратила радоваться. -А ты случайно не Огненная рысь? -Да. -кивнула я. -Правда?! -у меня уже в ушах звенит. Как Бесы терпят меня? Я ведь тоже постоянно визжу. -А дай мне автограф. Пиффия оглянула коридор, нашла тумбочку и принялась в ней копошиться. Нашла блокнот и ручку, и дала мне. Я, как приличная гонщица, написала:"Для Пиффии Зарины, от Огненной рыси. В народе, Ванессы Гуреновой. "Затем Зара дала мне второй блокнот, и сказала, что это для мамы. Кошмар! Ее мама смотрит гонки? После того, как я узнала имя матушки Зарины, то написала на новом блокноте :"Для самой лучшей женщины, Надежде, от Огненной рыси. В народе, Ванессы Гуреновой. "
Когда я телепортировалась домой, Бесы были разозлены. Что случилось? -Ванесса! -прошипела Люська. -Нам сейчас твоя бабка взбучку устроила. За то, что ты по ночам одна где-то шляешься. -Но вы же знаете, что я была у Пиффии. -Пожала я плечами. Нет, действительно, они ведь знали где я. -Ага, -кивнула разозленная Карина. Ее кудрявые волосы походили на змей, как у Медузы Горгоны. -Вот мы ей и сказали, что ты к Пиффие пошла. -А она как заорет, -Продолжил Илан. -Говорит, что Пиффии опасны. Что они могут изменить твое будущее. -Ничего подобного! -Заявила я, садясь в кресло. -Они только могут отвечать на любые вопросы. И видеть будущее. Пиффии же не сверхсильные существа, как считают другие. -Это мы знаем, -Кивнул Макс. -Но вот твоя бабушка - нет! Она пошла отвоевывать тебя у Пиффии. -Ушла пятнадцать минут назад. -Добавил Ринар.
Я как взвинченная полетела к двери. Бабуля же убъет Зару! Открыв дверь в дом Пиффии, я увидела как бабушка с шваброй наступает на Зарину. Пиффия же что-то бормочет, и отступает назад. -Бабуля! -Завопила я, подбегая к ним. -Не трогай Зару! Она моя подруга. От таких слов Пиффия оступилась, и упала на пол. А бабуля удивленно посмотрела на меня:-Что?! Дружить с Пиффией себе дороже! -Нет! Все, что ты знаешь про них - это вранье! Они хорошие! -Заорала я. Бабуля снова удивленно посмотрела на меня, но швабру опустила. Только сейчас я смогла рассмотреть, в чем пошла спасать меня бабушка. На ее волосах были бигуди, а из одежды - сорочка, кофта и тапочки. И она не постеснялась так сюда ехать? -Бабуля, пошли домой. -Обратилась я к ней, а затем к Заре. -Извини ее, у нашей семьи, весьма боевой характер. Ну и мы лишены чувства самосохранения. Пиффия кивнула, ошарашено, а я открыла портал домой. М-да уж, моя жизнь полна приключений.
Спустя неделю, я снова вызвала Крестную фею. В этот раз, на ней было черное платье с ромашкой. -Крестные твоих друзей сказали, что в день похищения, у их родителей были гости. И когда гости разошлись, осталась только семейка графов. Их фамилия - Шаманьер. Они весьма сильные маги. Но не суть, Шаманьер - старший связал родителей твоих друзей, и закинул в карету. А Кресеи твоих друзей, почуяв опасность, телепортировали их на Землю. -Сообщила Ехида. -Ко всем что-ли Шаманьеры приезжали? И похищали всех? -Удивилась я. -Да! -Подтвердила фея. -Я сама была в изумлении.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!