39 глава

17 марта 2022, 14:46

На следующий день, после школы, мы с Бесами отправились к Пиффие. По словам Макса, это такая тетка, которая может увидеть будущее. Но она говорит загадками. Демон сообщил, что она по почету, равна королеве. Пиффию надо называть госпожой. Иначе она обидится, и не будет тебе говорить будущее. Эта дама не берет плату деньгами. Только продуктами, или вещами.

Пиффия нас встретила весьма радушно. -Здравствуйте госпожа Пиффия! -воскликнул Макс, после того, как эта дама открыла дверь. Она слегка поморщилась. Ага! Ей не нравится, как ее так называют! Ну, Макс. Ни в чем не разобрался, а уже фигней страдает. -Извините, -это я перевела все внимания на себя, -как нам к вам обращаться? Макс вылупился на меня, и начал странно дергаться. Ну что опять? Он прекрасно знает, что я не люблю делать всё как все. -Э-э-э,-Пиффия тоже была в шоке. -Ну, можете звать меня Зарина. -Прекрасно! -всплеснула я руками. -Зарина, нам срочно нужно кое-что узнать. Вы поможете? -Да, конечно. Проходите. -Пиффия была все еще в шоке. А то! Никто наверное и не думал спросить, как к ней обращаться.

Дома у Зарины пахло чем то странным. Запах конечно, приятный, но непривычный. Она провела нас в небольшую комнату, оттделанную в пастельных тонах. В комнате находился большой бежевый кожанный диван. Огромная тумбочка, в которой, судя по нюху рыси, находились восковые свечки и что-то еще. Оно неприятно пахло. Также, напротив дивана стоял дубовый стол, с бежевым оффисным креслом. Нас усадили на диван, а сама Пиффия села напротив нас, за стол. За спиной Пифии находилось окно, с низким подоконником. -Что привело вас сюда? -спросила Зарина. -Короче, -как всегда, отвечаю на все вопросы именно я. -У моих друзей ,-я указала на всех Бесов, кроме Макса. -Пропали родители. Шестнадцать лет назад. Мы бы хотели все узнать об этом. Живы ли они, в каком месте находятся , ну и многое другое. Имя их родителей нужно говорить? Пиффия отрицательно помотала головой. Выключила свет хлопком, и зажгла три свечи. Достала из ниоткуда ведро с водой, и принялась делать руками неопределенные пассы. Спустя три минуты, Зарина заговорила:-За горами, за лесами, за широкими морями, в мире всех кровавых тварей папа с мамой ждут друзей. В маленькой избушке, с дырочкой в земле. В этой дырке и, живут друзей родители. Бьют их очень сильно, и кровушку всю пьют. Среди этих людичей, есть и кто-то тот. Не человек он, но и не зверь. Главнее короля он. Про него забыли все. И считают, что его никогда и не было. Город их, названьем он звенит. А избушка не видна чужим глазам. Ну и чего? Я ничего не поняла. -А можно это все расшифровать? -попросила я. Макс, судя по сдавленному писку, думал, что это тоже нельзя спрашивать. -Конечно. -кивнула Зарина. -Мир кровавых тварей-это мир вампиров. Маленькая избушка с дыркой в земле, это значит дом с подвалом. Но вот на счет того, кто главнее короля... Вероятнее всего, это бог. Город, который в названье звенит-вероятно Звонпирин. Ну или Звенигремин. Других городов с звенящим названием у вампирюг нет. На избушку вероятно наложили сильный отвод глаз. Поэтому, и людичам чужим он не виден. Услышав ее речь, у меня появился новый вопрос:-Зарина, а почему вы говорите "Людичи"?-А, это просто объяснить. -она добродушно улыбнулась. -Вы наверное не знаете, но Пиффии, чтобы не запутаться, всех людей и нелюдей со способностями, называют людичами. -О-о-о. -Я понятливо кивнула, и опустила голову, чтобы Пиффия не видела моего взгляда. Я искоса смотрела на нее с сомнением. По словам Макса, Пиффии горделивы и вредны. Но в этой даме я такого не увидела. Странно... Как бы я не старалась скрыть свой взгляд, Пиффия все заметила. На ее веснушчатом личике появилось возмущенние:-Я правду говорю! -Да верю я, верю. -глупо хихикнула я, и уже в открытую уставилась на эту даму. Теперь на ее лице появилось недоумение. -Дорогая Пиффия, -она вновь слегка поморщилась, -Скажи-ка мне, чего все людичи думают, что ты какая нибудь вредная зазнайка, которая постоянно оскорбляется даже на невинные шуточки? -Ну... -Зарина задумалась. -Я не знаю. Они считают, что я всемогущая. Думают, что я не буду им помогать. Ну и многое другое... -Зара! -Послышалось, как входная дверь в дом хлопнула. -Ты дома? Я тебе принесла картину! Повесь ее в свою приемную комнату, иначе я тебе по шее надаю! Сколько раз говорить, что людичам неприятно смотреть на голые стены. Дверь приоткрылась, и в комнату вплыла милая рыжая дама, лет пятидесяти. На ней было белое платье до колен, и красивая светло-серая шаль "Паутинка".Дама тащила с собой огромную нелепую картину, на которой изображен знаменитый певец, в костюме кролика. Женщина метнула свой взгляд вправо, и заметила нас. Остановилась. Улыбнулась широко и открыто, и принялась причитать. -Видите, какая у меня Зарочка! Хорошая, людям помогает. Настоящая Пиффия! -затем ее взгляд погруснел. -Но с ней никто не дружит. Все боятся Пиффий. -Мама! -прошипела Зарина. Она подошла к матери, и принялась легонько выталкивать мать. При этом, Пиффия умудрялась улыбаться нам непринужденной улыбкой. Но не тут то было. Матушка Пиффии, поняв, что ее хотят побыстрее спровадить, вырвалась из рук дочери, и побежала к нам с верещанием:-Дожили! Родную мать выгоняют! -Она приторно всхлипнула. -А я ведь как лучше хочу! Пиффия, издав разочарованный вздох, устало побрела к столу. Посмотрела на нас сочувствующе. Что? -Моя доченька всегда хорошей была! -продолжила дама. -Она у меня даже врагам помогает. Правда, -женщина вздохнула, -Взрослых не уважает. А ведь ей уже восемнадцать! Должна понимать!

Я с любопытством уставилась на Пиффию. Восемнадцать? Всего-то? А выглядит на двадцать. -А хотите, -воскликнула дама, -Я вам детский альбом Зарочки покажу? Она была такой хорошенькой в детстве! Женщина пулей вылетела из комнаты, при этом умудряясь волочить тяжелую картину за собой так легко, как будто это мешок с перьями. Зарина не растерялась, и подбежав к двери, задвинула ее на щеколду. -Извините. -Попросила Пиффия. -Моя мама весьма... Необычна. Зара отпрыгнула от двери, и вскочила на подоконник. Открыла окно, и огянувшись, позвола нас взглядом. Вылезла из окна. Мы выползли через окно за ней. Девушка ловко закрыла окно обратно, схватила меня и Кару за руку, и потащила в неизвестном направлении. Кара, автоматически завлекла за собой Люсю, а Люся Ринара. Я, повторив ее движения захватила глупо хлопающего глазами Макса, а он, не растерявшись, Илана. Если кто-то бы увидел нас, то обязательно бы впал в шок. Пиффия протащила нас к маленькому сарайчику, и поочередно впихнула нас в него. Затем и зашла сама, захлопнув дверь. -Значит так, -прошептала Зара. -Сейчас, я открою вам тот люк, -она указала на пол. -Через него вы сможете выбраться из моего двора. Через дверь сейчас никак. -Объяснила она, наши удивленные мордашки. -Там моя мама.-она выразительно подняла брови, словно намекая, что ее мама-самое страшное ,что есть на белом свете. А затем, подумав, вытаращила устрашающе свои карие глаза, и прошептала, многообещающе. -С альбомом!

Мы покивав на это, словно все поняли, полезли в люк. На выходе я только вспомнила, что хотела попросить у нее номер. А что, клевая деваха! Мне она понравилась.

Когда мы уже были возле дома, то я обратила внимание на белый пакетик, с логотипом "Колобок". Ой, мы походу забыли отдать Пиффие то, что припасли в плату за гадание. В пакетике тоскливо лежали два махровых полотенца и набор для ухода за собой, состоящий из шампуня, бальзама для волос, геля для душа и скраба для лица. Эх! Придется сегодня Люське порыться в интернете, выискивая номер нашей новой знакомой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!