37 глава
17 марта 2022, 14:46Эти наглые демонессы наконец нам все объяснили. Оказывается, что они решили проверить, дам ли я кому-либо в обиду Макса, или нет. -Мы с твоей мамой все обсудили. -пояснила Риделиска. Вот только что именно они обсудили? -Если вас с Максимельяном благословит темная богиня Йами , то мы заключим помолвку. -Чего?! -взвизгнула я и посмотрела на недожениха. Он тоже был в шоке, судя по глазам-блюдцам. М-да уж, совсем демоны обнаглели. -Не хочу замуж! -Дорогая, замуж для девушек-это обязательно! Я принялась вопить, не хуже сирены, что не выйду замуж .Поэтому и королева наложила на меня заклинание тишины. Ага! Фигушки вам. Я все могу перекричать, и у меня это удалось. Какое счастье, видеть шокирующие мордашки. На визги прибежали Бесы. Узнав причину, они стали хихикать. Ну что за наглость! Нет бы друзей спасти. Ну ничего, мстить, так громко!Я сообщила Риделиске, что пойду к этой богине только тогда, когда Кару с Иланом и Люсю с Ринаром благословит эта самая Йами.-Я принимаю твои условия, Ванесса. -кивнула королева. Видно было, что она обрадовалась моему, хоть и такому, согласию. -Мы пойдем в храм богини Йами тогда, когда вы закончите учебу. Ну хоть на этом спасибо! Я как раз успею съездить в Всехорасье и дать по шее моей маме. Чего это она отдает единственную дочурку в лапы неизвестно кого?! Совсем уже с ума сошла! Ну и ладно, с этим потом. Нам срочно нужна моя мама! Может она чего знает про родителей моих друзей? Дома я всех выгнала на улицу, и мы пошли на пруд. Там не было ни единого человеческого лица. Только два оборотня и три ведьмы. Позвола я русалок, и одна выплыла. Я ей объяснила всю ситуацию, и она на все это ответила :-Яль навещбуль нимфуль бульбуль Земляль. Пробулькаю ейль всель жабры и ональ помогаль вамль. Стояль тутль и ждаль. Поняль? Мы на это кивнули, и принялись ждать. Спустя двадцать минут выплыли знакомые мне русалки. Они в прошлый раз в лесу, говорили что скоро прибудет моя мама. -Ванесаль, мамаль твояль ужель в путиль. Булит, толь естль плаветь сюдаль. Порталь ужель еель телебульнул. Поэтомуль ждаль. М-да уж. Язык у них довольно смешной. И судя по Бесовским насмешливым мордашкам, они тоже так считают. Спустя еще десять минут из водоема выплыла мама собственной персоной. Вышла на сушу, и приняла свой привычный вид, а не нимфовский. -Доченька! -всплеснула она руками. -Что случилось? -Я тебе все объясню. А теперь пойдем домой. Не тут же разговаривать.
Дома, за чашечкой чая я ей все объяснила. И про родителей друзей, и про то, что они пропали. Даже бог! -Дорогая моя, я про это ничегошеньки не знаю. Но раз дети не тронуты... -она задумчиво потерла кончик носа. -Знаешь, Несь, в легендах писали, что есть на свете крестные феи. Они похожи на фейречек, но только взрослая особь размером с ладонь. Да и силы у них совершенно другие. Эти феечки не могут стать большими. Они охраняют детей до восемнадцати лет. У каждого ребенка своя фея. А насчет сил... У фей может быть, например, сила благородства, сила неуклюжести, сила чистоты ну и так далее. Они выбирают себе ребенка, награждают частью своего волшебства, и охраняют. Древние этих фей называли Кресеями. Ну я точно не знаю, может они не существуют. Но все таки попробуйте до них достучаться. Может чего и знают, эти феи. Пока Бесы обсуждали, что сказала моя мама, я ее схватила, и вытолкнула из кухни. У меня с ней должен быть серьезный разговор! -Мама, зачем ты хочешь меня замуж отдать?! Я не хочу! А если эта богиня действительно меня и Макса благословит? -Не беспокойся. -отмахнулась маман. -Она чувствует, любят ли друг друга благословляемые, или нет. Если нет, то она не благословляет. Так что не волнуйся. Она умная женщина. -Ты что, ее в лицо видела?! -удивилась я. -А как же. -кивнула мама. И посмотрела на меня так, словно это самое очевидное. -Я и ее дочку видела. Замечательная девушка! Только жаль, что вредная. -А отец у этой девушки кто? -А этот, как его? Ну мужик такой. -мама сосредоточенно его описывала, а потом взвизгнула. -Точно! Это король эльфов. И дочурка его, получается, принцесса! Вот только, она с мамой живет. Иногда только в наши миры спускается. Ей от папашки, слава тебе господи, ушки не целиком достались. Они у нее только заострены слегка. Ну и магия эльфов в ней есть. -А как ее зовут? -Богиню-Йами. А ее дочку-Уора. М-да. Странные имена. Ну ничего страшного, ладно еще меня так ужасно не назвали. Меня аж от такой мысли передернуло. Была бы я какой нибудь Ванеосой. Ну или Вааоной. Эти имена можно придумывать вечно!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!