36 глава. Сумашедшие королева с дочкой
17 марта 2022, 14:45В комнате Максика были повсюду расклеены анимешные рисунки. Это он сам что-ли рисует? Прикольно. А меня обделили способностью рисовать. Я могу только изобразить животных нормально, и растения, а людей нет. Бедные люди у меня получаются страшными, как божий грех. Ури подошла к кровати Макса и залезла под нее. Спустя пару минут копашений вылезла с коробкой от обуви. -Максим у нас странный демон. Хотя... все демоны с прискоками, поэтому вот что, Максим фоткает людей в самом неожиданном месте, но только в приличном, и рисует в анимешном формате. Или как это там называется? Но это не главное! Главное то, что он фоткает одного человека один раз, и одним кадром. Максим никогда не переснимает. А тут вот что. Ури указала на коробку. Я села рядом с ней на пол, и принялась копошиться и рассматривать содержимое. В ней оказалось куча моих фоток. Не знаю, это для кого-то конечно может оказаться шоком, но для меня - нет. Из-за того, что у меня красивая внешность и я гонщица, чуть ли не каждый парень и ребенок делают мои снимки. Вот только все же мне слегка непонятно, чего это их так много? Почему он ничего неожиданного не фоткал? И зачем он их прячет? Ну ладно, надо будет, узнаю. -Он их еще нарисовал. -прошептала Урлия и положила ладошки на щеки. -Но самое главное, он сделал такой рисунок! Что можно от инфаркта умереть. Она говорила это с таким видом, что мне самой стало страшно. Что же там? Я обычно ничего не боюсь, но вот сейчас... Хотя нет, это у меня просто живот заболел. А я то думала, уже бояться начала.
Урлия полезла в тумбочку, и принялась все ворошить там. Затем она с криком "Нашла! ", отдала рисунок мне. Не очень понятно, конечно. Ладно! Каюсь, там все понятно. Это я с каким-то мальчиком целуюсь. Совсем оборзел. Кого это он пририсовал?! Какого говнюка?-Это Максим и ты. -пояснила Ури. Чего? Не фига подобного! -Он на Макса не похож! -отнекивалась я. Что, Максим совсем офигел? Ну он получит у меня, ох как получит! Видя мою раздраженность, Ури взяла меня за руку, чтобы успокоилась, и сказала:-Помнишь ты тогда, после инкуба Максима еле живым принесла? -я кивнула. Как не вспомнить. -А после того, как у тебя инкуб выпивает душу, поможет только... -Что? -заинтересовалась я. -Любовь. -пожала плечами Урлия. -Чего?! -взвизгнула я. Ну и кого там Максик любит, а нам, Бесам, не сказал! Блин, какой кошмар! Он же кого-то любит! Ой, то есть ,почему он нам не сказал? А-а-а, ужас какой! Еще нам фифы крашеной не хватало! -Кто эта гадина?! -Тихо, Несси. -хихикнула Ури. -Эта гадина очень красивая, милая, со спецефическим характером и демоническими заскоками. Да и к тому же, похоже очень ревнивая. -Вот тупая! Ревнивая нашлась! Я ее ни за что в команду Бесов не впишу. -Она уже в команде Бесов. -снова хихикнула Ури. А я сидела в шоке. -Это кто? Люська? -ладно хоть кто-то из Бесов. Хотя нет! Не ладно! Люська у нас с Ринаром будет, а Кара с Иланом. И не фиг в них влюбляться. -Ее имя начинается на В. -подсказала Ури. А я принялась думать, у кого имя на В. -Что, Вайлет что ли? -в оцепенении спросила я. -Это Ванесса. -Эта крыса еще и мое имя прибрала! -Это ты, и успокойся. -Что?! -возмутилась я. -Это я то ревнивая? Да я нормальная! -а потом я вдруг опомнилась. -Но Максик меня не любит. -Любит. -Что, правда что-ли? -мне кажется, или действительно, что я боюсь, как Ури скажет что пошутила. Что я, совсем что-ли с ума сошла? Блин, я вообще не то кажется Урлие сказала. Вон какая счастливая и веселая. -Ой, то-есть а я его не люблю. -Ну, ну. -покивала сестренка. -А кто не хотел любимую Макса впускать в команду Бесов? Кто сказал, что она гадина? А? Да и к тому же, для излечения нужна взаимная любовь. -Но я не... -Хватит мне перечить. -разозлилась Ури. -Я лучше знаю! -Ладно, ладно. -с ней и вправду лучше не спорить. Она мне все же сестренка. А что поделаешь, если у нас характер похож? Вдруг, в замке что-то заскребло. Макс пришел! Мы с Ури переглянулись, она быстро запиннула коробку под кровать и залезла в шкаф, я за ней. "Ты чего рисунок не оставила? "-спросила Урлия мысленно, я посмотрела на свои руки. Блин! Это все нервы.
Шаги Макса были хорошо слышны. Блин! Он подходил к шкафу, мама! Шкаф заскрипел, дверца открылась. Дыщ! Нас убили.
Я тогда прищурилась, а сейчас один глаз открыла. Макс стоял и смотрел на меня как на восьмое чудо света. -Привет. -ничего лучше чем это, я не смогла придумать.-Здрасте. -он похоже это автоматически сказал. Потому-что лицо еще было недоуменным и удивленным. Ни на каплю эмоции не изменились. Я молчу. Он молчит. Ури молчит. И что делать? Блин! Я тупанула. Я же могла телепортироваться в свою комнату. На это много времени не надо. Какой ужас! Затем Макс наконец перестал меня рассматривать, посмотрел ниже и увидел Ури. Его лицо сделалось еще удивленней и недоуменней. -Привет. -тоже сказала сестренка. Максим на это кивнул. Что делать то? В дверь комнаты постучались. Макс от неожиданности вздрогнул, а я улыбнулась и захлопнула дверцы, прежде отталкнув подальше демона.
Макс, судя по шагам оддалился от нашего убежища, а находчивая Ури прильнула к щелке. Я посмотрев на нее, сделала то же самое.
Мне было видно всю комнату, кроме стола. Шкаф стоял как раз напротив двери. Когда Максим открыл дверцу, в комнату вбежали Вайлет и Риделиска. Демонесса младшая с разбегу запрыгнула на кровать, а Риделиска хмыкнув уселась на кресло. -Сынок, -начала королева, -мы уже все обсудили на приеме. Теперь нашем королем станешь ты. Ванесса девушка хоть и с отвратительным характером, но приличная. Такого она твоему брату ни за что не простит. -Да, она деваха крутая. -хихикнула Вайлет. -Я помню, как она орала, когда ее в клетку засадили. Да главное не сразу начала верещать, а сначала порвала нам диван и поцарапала стол. Да еще она умная, разобралась в чем дело, и принялась Янчика звать. О! Я смотрела в камеры у папуни в кабинете, чего это она еще там делала. Так она вас чуть не сожгла! И у нее крылышки прикольные. Зимние. Такие только у северных грифонов. -Ну и что? -пожал плечами единственный, находящийся в комнате мужчина. -Королем я не хочу быть. -Ты должен! -заявила мать. -Почему не Вайлет?! -Отстань! -она ткнула в него локтем. -Чего все на меня спихиваешь?! Я тоже не хочу всем этим управлять! -Сын, перестань! Ты прекрасно знаешь, что девушки у демонов главными не становятся. -Сделайте исключение. Вон, в Всехорасье тоже девок не брали в королей, да и к тому же главных. Да мать Ванессы все равно ей стала. -возразил демон. -У нее большой магический потенциал, да и к тому же она нимфа. А нимфы всегда в почете. Ежки не могут стать главными.-заявила Риделиска. -А у нас, целительство не ценится. А вот некромантия даже очень. -Я не буду править. Сбегу! -Ну и куда? -хмыкнула Вайлет. -К Ванессе, в лес зачарованный? -Да! Вам назло. -Нет дорогой, и в академию боевиков ты не пойдешь. Бабка Ванессы говорила, что тебя тоже можно брать. Но нет! -Я поеду все равно! -Мы тебя запрем. -пробормотала Вайлет. Я этого не выдержала. Кошмар! Бедный Максик. В общем, я открыла дверцу как королева... Хотя, я на самом деле случайно ее приоткрыла, но это не важно. -Ванесса?! -заорали демонессы. -Нет блин, привидение! -возмутилась я. -Хрена с два, вам Максик королем станет. Если вы его заставите, я и его магии лишу.Но наглые демонессы пропустили слова мимо ушей. Или нет? Ой-ой... Вайлет хитро заулыбалась, а Риделиска хихикнула. Что за черт здесь происходит?! -А папа не верил. -хихикнула младшая демонесса. -А я знала! -Да-да, -захихикала еще громче королева, -теперь мы знаем точно, Нессик его в обиду не даст. -Чего? -это из шкафа выползла Ури. -Вы что, вообще ку-ку что-ли?! -Урлия, детка, -заговорила демонесса старшая, -королем не Макс станет. А наш маленький Николос. Мы с отцом еще триста лет проживем. А демоненку скоро, лет через двенадцать, титул присвоим. Мы все уже знаем. Не зря же, высшие демоны. По ауре твоей все увидели, что способности открылись, и поняли что ты сестренка магическая Ванессы. Я вообще ничего не понимала. Что за фигня тут происходит?! Надеюсь у меня не глюки, ибо я ничего не поняла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!