28 Глава. Моё последние дело

8 октября 2023, 20:31

Ацуши, Кенджи и я стали поднимается по лестнице. От быстрой хотьбы я стала задыхаться. Мне немного поплохело, я остановилась, чтобы чуть-чуть передохнуть. Парни остановились и посмотрели на меня. Я слегка улыбнулась, показывая своим видом, что со мной все в порядке.

- Всё хорошо. Идите дальше. Я чуть передохну и к вам - Я отправлюсь за Фёдором. - Кенджи развернулся и продолжил поднимается по лестнице. - Кенджи... - позвала я. - Постарайся его не касаться и сам ему не давайся. - Я знаю.

Кенджи ушёл. Ацуши спустился ко мне и взял меня за руку.

- Всё правда хорошо, не волнуйся. - Точно? - Угу.... Ацуши... - Что? - Скажи, а как ты в наш мир попал и были ли у тебя силы? - М? - Когда ты попал в наш мир, у тебя остался твой дар? - Хм... - парень на минуту задумался. - Понимаешь, я не пробовал использовать свою способность, но у меня было такое ощущение было, что я ослаб... - Вот как.... - я вздохнула и стала подниматся по лестнице, Ацуши последовал за мной. - А как попал? - Ну тогда я гулял по городу и тогда увидел ту заброшку. Не знаю что, но меня что-то настораживало... - А что именно?- Не знаю, какая-та аура. Я туда пошел а там этот шкаф. - И ты туда полез... - Как будто меня загипнатезировали, я туда зашел, тьма... А потом, когда вышел, понял, что в другом мире нахожусь. Походил немного по городу и бегом к себе. - Ммм...

Мы быстро поднялись на второй этаж. Кенджи уже был там. У стены стоял фёдор. Достоевский поднял на нашу Троицу пустой взгляд. Я сделала шаг назад, Ацуши выпустил когти, Кенджи сжал кулаки. Я встряхнулась. Мы уже хотели напасть на Фёдора, но стоило нам подойти к нему ближе, как вдруг произошел треск под нашими ногами, пол под нами начал рушиться и мы стали падать.фёдор улыбнулся и прижался сильнее к стене, часть пола, на которой он стоял оставалась на месте. Мы лишь успели вскрикнуть и полететь вниз. Я активировала способность и схватила Ацуши и Кенджи.

- Все в порядке? - парни кивнули. Я взметнула вверх. Фёдора опять нигде не было.

Только сейчас я увидела окно. Похоже он сбежал туда. Я вылетела в окно.

- Маш, отпусти меня. - Ацуши взглянул на меня. - Не бойся, давай. - Хорошо. - чуть помедлив, ответила я и отпустила Ацуши.

Парень тут же обратился в тигра и упал на землю.

- Меня тоже. - Кенджи смотрел в сторону Ацуши. - А? - Мы будем искать его снизу, а ты сверху. - Окей.

Через пару минут я, Ацуши и Кенджи бежали за Фёдором. Мы его нашли, но пока не могли догнать. Фёдор ехал на мотоцикле.Я старалась не отставать от друзей. Кенджи ехал вверхом на тигре, на ходу он сорвал дорожный знак. Парень протягивал руку, готовясь кинуть знак. Я ускорилась и тут поняла, что пробегаю знакомые места. На минуту остановилась, вижу... Снова это здание. Портал, откуда я вышла. У меня нет времени на раздумья, поймаем Фёдора и домой. Это будет моим последним делом в детективном агенстве. Я не успела опомниться, как раздался грохот и крик. В далеке я увидела машину наших. Она быстро проехала мимо меня. Я посмотрела в сторону. Мотоцикл Фёдора был разбит в дребезги, его хозяин лежал неподалёку от своего железного коня и стонал от боли. Да уж, побег у него не получился. Я уже подлетала к нашей команде, когда Кëка, Дазай, Куникида, Ито и Танизаки. Я спустилась на землю рядом с друзьями.

- Попался... - усмехнулся Дазай, дотронувшись до фёдора. - Что, тяжко тебе? - Дазай... - прохрипел Достоевский. - Вот же не повезло... - Да уж, не повезло.... - Мы его поймали. - ответила я. - Что теперь с ним будет? - А что? Его наша Йосано подлечит, да в тюрьму.... - Танизаки сложил руки на груди. - Думаю тут и простых врачей достаточно. - ответил Осаму. Фёдор закрыл глаза и провалился в обморок. - Не думаю, что ему нужна помощь наших.... - Согласен. - Кенджи вздохнул. - Ты вроде говорила, что Он хотел в твой мир попасть. Зачем? - блондин уже повернулся ко мне.

Я тяжело вздохнула И рассказала весь разговор с Достоевским.

- Вот так вот... - я положила руку на шею и склонила голову на бок. - Он хотел изучить мой мир... Хотел вроде узнать, как будет мир без одарённых... - Зачем ему это? - спросил Куникида, поправляя очки. - Я сначала думала, что он хочет избавиться от одарённых, но потом... Я точно не знаю, что у него в голове. - Его бы дар тоже деактевировался, если бы он добрался до твоего мира.... - отозвался Осаму. - Не знаю... - тихо произнесла я. - Может он хотел людей со способностью туда перетащить или еще что-то... - я на пару минут задумалась. - Догадливая...а я ведь не успел тебе это рассказать...- мы резко повернулись к Фёдору. Он пришёл в сознании. - Хах... - Тебе зачем это? - спросил Кенджи. - Сам подумай, люди в нашем мире деляться на два типа.... Со способностью и без... А мне хотелось, чтобы все были равны....

На этом моменте фёдор окончательно потерял сознание. Мы  все молчали. Куникида взял телефон и стал звонить в скорую, Танизаки достал из машины аптечку и стал обрабатывать раны Достоевского. Я села на землю. Слишком много на меня сегодня свалилось. Уже темно. Серп луны сиял в небе, звезды горели на небе крохотными огоньками. Ночь... Мне хочется лечь в кровать и уснуть.... Лечь в СВОЮ кровать... Я хочу к себе домой.... Я соскучилась по своим близким.... Домой... Для меня весь мир застыл, всё в этот миг остановилось... Мне стало страшно. Хочу домой.... Я была, как-будто в трансе. Я отошла от него только через несколько минут в машине. Рядом сидела Кëка.

- Тебе пора домой... В свой мир. - с сожалением произнесла голубоглазая. - Кëка... - Домой... Ты произносила это слово несколько раз, потом резко замолчала. Ацуши сейчас показывает где заброшка.

Я посмотрела в сторону водительского сиденья.   Танизаки вёл машину, Ацуши сидел рядом и смотрел в окно.

- Вон туда поворачивай. - говорит Накаджима,указывая куда-то в сторону. Танизаки кивает и машина сворачивает в сторону заброшенного дома. - Всё так быстро кончилось... - прошептала я. - Даже грустно как-то... - Ты закончила свою работу, теперь нужно возвращаться. - Ты права... Но... - Мы все будем скучать....

Я опускаю взгляд. В голове всплыли воспоминания о пережитом в Йокогаме и то с кем я это пережила.... Близкие мне персонажи стали ещё ближе, чем раньше... Они стали мне близкими друзьями, с которыми я не была готова проститься.... Машина подъехала к дому и мы все вышли из неё. Вся наша компании зашла в заброшку и через несколько минут мы нашли ту самую комнату....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!