27 Глава. Тайна Фёдора
28 сентября 2023, 11:10Я тяжело вздохнула. Сейчас я нахожусь в полной темноте, в цепях, без какого-либо шанса выбраться отсюда. Сейчас придет Достоевский и будет меня пытать. Чёрт.... Влипла, так влипла. Стоп... Моя способность.... А если попробовать снять оковы с помощью гравитации? Я напряглась. Способность активирована. Цепь с треском рветься на мне. Ура! Получилось.... Я встаю и отрехаю одежду от пылинок.
- Надо бежать, пока Федор не явился. - приближаюсь к двери, она заперта. - Блин....
Беру ручку двери и снова активирую дар. Резко выдергиваю дверь. Слишком много шума, надо быстрее бежать. Я выбежала в коридор, освещенный несколькоми лампочки. Но и они не дают большего эффекта. Светят слишком тускло. Мне немного страшно. Я не знала, есть ли у Фёдора ещё подручных кроме Хоши. Вдруг они здесь? Вдох, выдох. Легонько бью себя по щеке и иду в темноту, освещенную тусклыми огоньками.Никого пока нет. Всё тихо. На столько, что я слышу собственное сердцебиение. Иду быстрым шагом, держа на готове способность. Никогда мне не было так страшно.Я дошла до конца коридора. Передо мной дверь, вроде открыта. Легонько толкаю её, дверь открылась. Вхожу в комнату. Кажется это чей-то кабинет. По крайней мере он так выглядит, хоть и бедненько, но всё же это кабинет. Наверное это единственная комната, где горит нормальный свет. Он озорил почти всю комнату. Лишь до самых дальних углов не доходил. В комнате был потрепанный диван, находившийся в углу комнаты. Напротив него шкаф. Около стены находились стол со стулом. На столе лежили какие-то бумаги. Я подошла ближе, чтобы расмотреть. Много разных записях... Много непонятных мне расчетов и ещё разных вещей. Моё внимание привлёк один листочек... Взяв его в руки, я начала читать. "Комната находиться в заброшенном доме. Где именно? Мне нужно найти проход в другое измерение. Для дальнейшего плана." Что-то начало жечь внутри меня, появилась тревога. Мне и так страшно, а тут ещё это... Я взяла другой лист, рядом с которым лежала клочок газеты. Я подобрала и его.
- Что это всё значит? - я смотрю на статью, на фото изображенна я. Я зависшая в воздухе, смотрю куда-то вдаль, мои волосы развиваются на ветру. Под фото запись.
"Сегодня в небо воспарила новая звезда детективного агентства. Новый помощник правосудия появился неизвестно откуда. Кто же она такая? "
Я отложила газету и пробежалась глазами по другому листку бумаги.
- Наконец-то новая зацепка. Эта девчонка явно из другого мира. Она мне поможет найти и дорогу и добраться до моей цели.... - прочитала я в слух. Стая мурашек пробежалась у меня по спине, меня передернуло. Вот оно как...
Я уже несколько месяцев находилась в Йокогаме в альтернативной вселенной. И я почти забыла об этом. Почему? Я забыла почти всех своих знакомых и близких мне людей.... Нет, я помнила, кто я и откуда, но я совершенно забыла, как всё со мной произошло. Как я оказалась здесь, где эта заброшка. Как так всё вышло? Я услышала приближающиеся шаги. Достоевский идет сюда?! Меня одолел страх. В панике я оглядела комнату. Мой взгляд упал на шкаф. Я быстро нырнула в темноту и закрыла дверь. Притихла.Пока никого нет.... Но вот дверь открылась, входит Фёдор. Я притаилась. Прикрыла рот рукой. Я такой бардак устроила на столе, даже прибраться толком не успела, когда он приближался. Он точно это заметит... Уже смотрит на бардак. Чёрт, чёрт, чёрт.... Его голова поворачивается к шкафу, я вздрогнула. Он смотрит на меня. Нет...Он смотрит на шкаф, но такое чувство, будто он видит меня. Лёгкая улыбка появилась на его лице.
- Ну? Может выйдешь уже? - мои глаза расширились от удивления. - Ну же, я не кусаюсь.
Молчу. Не хочу к нему выходить, но если не выйду, будет хуже. Я осторожно открываю дверь и выхожу на свет. Ноги совсем не слушаются. Их приходиться фактически волочить за собой. Наверное, я сейчас выгляжу глупо с прихрамывающей походкой. Мой взгляд опущен. Мне все еще страшно.
- Хах.... Ты что, боишься меня? - Спрашивает фёдор. Я резко поднимаю голову. - Н-нет... Нет, не боюсь. - говорю я, а у самой голос так и дрожит. Конечно, я боюсь. - Ээ... Так чего ты от меня хочешь? - Ты ведь читала записи, зачем ерунду спрашиваешь? - Ну просто интересно. Может я что-то не так поняла. - Хех... Ну в принципе, правильно. - усмехнулся Достоевский, сложив руки на груди. - Ты из другого мира, так? - я кивнула. - Мне нужно туда попасть. - Это ещё зачем? Ты ведь злодей. Если я тебя пропущу туда, то случиться ужасное. Да и я не помню где этот проход... Я забыла! - А ты вспомни. - мужчина стал подходить ко мне. Я же сделала пару шагов назад. - Фёдор, не надо меня пугать, я потом страшная становлюсь, не надо.... - Хахахх..... - Фёдор склонил голову на бок. - Всё ещё мне угражаешь. Ты же знаешь, я и убить могу. - Одним прикосновением. У тебя вроде такой дар. - Верно... Ты держешься на растоянии, значит боишься моего прикосновения. Не бойся. Ты мне ведь нужна. - Но ведь это временно. Как только ты достигнешь цели ты меня убьешь.
Я сжала руки в кулак. Мой взгляд был заострён на Достоевском. Он же продолжал, как ни в чем не бывало, улыбаться мне.
- Я могу тебе открыть тайну, зачем мне нужен твой мир.- А?- У вас ведь там нет людей с каким-либо даром... Все равны. - И что? - Все люди равны, и полагаются только на себя. У кого сила, разум, власть. В нашем же мире есть люди со способностью, их можно назвать сильными? - Смотря у кого какой дар. - ответила я. - Хотя, на сколько я знаю, каждый дар по своему силён... - Но мне хочется взглянуть на мир без людей с особенностью, какой он будет... Если избавить мир от таких как мы?- Ты хочешь убить всех одарённых? - ужаснулась я. - А... - Хах... Нет, что ты... Просто... У тебя же нет никакого дара, так? В том мире точно нет... Он был тебе подарен и ты обрела силу. Сама подумай. - А... - я вспомнила тот голос, который слышала тогда. Он предложил мне этот дар. Точнее я сама его попросила... Сама выбрала героя, чей дар мне нравился. - Что ты имеешь ввиду? - Если ты попала сюда с даром, значит он может пропасть у одарённого, когда тот находиться в твоем мире. - Мм... - М?
Вдруг в стену влетел столб. Что?! Какого????? Я, испугавшись, повернула голову в сторону и увидела проломленную стену. В дыре я увидела Кенджи.Я перевела взгляд на Фёдора. Он исчез. Через пару секунд я оказалась в объятиях блондина. Я всё ещё прибывала в небольшом шоке, от происходящего и тупо смотрела в часть комнаты, где был Фёдор.
- Мария, как я рад, что с тобой всё хорошо. - радостно произнёс парень. Я повернула голову к нему. - Ты в порядке?- Да... Просто немного испугалась... Куда он ушёл? - Не знаю. Фёдор скрылся, но он где-то здесь. Сейчас и наши сюда подоспеют. - Маша! - в дырку уже лез Ацуши. - Всё хорошо. - Угу. Фёдор исчез, его надо найти, он знает откуда я. Он хочет в мой мир! - Он...? - Ацуши не успел договорить, я перебила его. - Некогда объяснять. Надо за ним.
Наша троица направилась в коридор, куда мог побежать Фёдор. Оказалось, что в темном коридоре я не заметила дверь. Достоевский скорее всего направился туда. Помещение и лестница на второй этаж. Больше некуда идти. Мы направились наверх.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!