24 Глава. Правда о Хоши

28 июня 2023, 17:04

Я, Йосано, Кёка и Кенджи поехали к тому старику, который нам рассказал о Хоши.Вот и дом...Калитка всё также не заперта.Зайдя во двор мы подошли к дому и постучались. Дверь открылась. На пороге стоял тот самый старик. Все в том же костюме, что и при первой встречи.

- Здравствуйте. - хором проговорила наша команда.- Здравствуйте. - ответил старик. Похоже он узнал меня, Кёку и Кенджи. - Оуу.... Вы же из детективного агенства. Что-то случилось?- Нам бы поговорить. - сказала Изуми. - Нам нужна ваша помощь.- А?- Вы должны поговорить с одним человеком. - ответила я.- С кем?- Мы поймали Хоши. Нам надо, чтобы вы с ней поговорили. - ответил Кенджи.

Глаза у старика расширились. Он явно в шоке и не был готов к такому повороту событий. Было видно, что он волнуется.Я уже начала бояться, что может случиться сердечный приступ.

- Э? Вы в порядке? - спросила я, протянув руки к старику. Мне казалось, что он вот-вот упадёт.- Да, да... Все нормально. - ответил старик.- Так... - Йосано взяла дедушку за руку. - Всё хорошо. Успокойтесь.- Да... Так мне надо с ней поговорить?- Да. - кивнула Йосано.- Хорошо.

Вскоре мы ехали в ВДА.Мы узнали, что старика зовут Аки Ёсида. Он лишь сказал нам свое имя, а так всю дорогу дед молчал. Вот мы и приехали.Аки зашёл в кабинет. Фукадзава подумал, что Хоши и Аки лучше поговорить с глазу на глаз. Поэтому оставил их одних.В комнате оставались только Хоши и Аки. Даже Дазай вышел из кабинета.

Конец Pov Маша.

Pov Хоши Ито:

Сотрудники агенства вышли из лазарета.Ко мне зашёл какой-то старик. Видела я его в первые... Что ему от меня надо?Признание выбивать будет? Вроде он не похож на человека, который можно выбить признание...

- Хоши... - проговорил старик. Я напряглась. - Здравствуй, внучка...- Чего?! - я посмотрела на старика. Что он несёт? - Ты с ума сошел?!- Не удивлен такой реакции...- Какая я внучка?! Я из детдома! В другой стране росла. У меня никого нет!- Да знаю я! - крикнул старик. - Знаю. Это я сделал. Я тебя отправил в детдом.- А? Что это значит?- Твоя мать - это моя дочь... Была...

Спустя час я узнала всю правду о себе. На какое-то время я потеряла дар речи. Просто не знала, что сказать...Чувства переполняли меня. Грусть, ненависть, страх... С одной стороны я была рада, с другой.... Именно в этом мне хотел помочь Федор. Найти под родню. Чтобы я была счастлива. Вот что я хотела...У старика катились слёзы. Я также начала плакать. Через секунду я была в объятиях своего дедушки.Через пару минут дверь в лазарете открылась. Показалась голова той девушки. Маша...Она смотрела на нас. Потом выглянули ещё 3 головы. Кёка, Ацуши, Дазай.Дазай вздохнул. Вся компания скрылась за дверью.

Конец Pov Хоши Ито.

Pov Маша:

- Я так и знала! - сказала я. - Это её дед. Слишком много он знал о её семье.- Да уж... - вздохнула Изуми. - Как мы раньше не догадались.- Бывает. - ответила я. - Теперь Хоши на нашей стороне. Она поможет нам разобраться с Федором.- Угу... - поправив очки, кивнул Куникида. - Опять новое место Достоевского искать.- Ну Рампо первый раз нашел. Значит и второй раз найдет. - улыбнувшись, ответил Ацуши.- Да. Надеюсь, что обойдется без нервного срыва. - сказала Акико. - М? А что? У Рампо был нервный срыв? - спросил Осаму.- Когда ты в больницу попал. - ответил Кенджи. - Он не мог понять, кто устроил взрыв... Вот и получилось.... - ответила я.- Ууу... - Дазай отвёл взгляд. - Ничего себе... Маргаритки...- Так, ладно. - Доппо посмотрел на нашу компанию. - Пока оставим этих двоих. Поговорим с Рампо.- Я не могу. - услышали мы голос в конце коридора. - Я устал.

Наша команда резко повернула голову в сторону голоса. Голос парня был неожиданным. Мы даже вздрогнул. Рампо рассмеялся этому.

- Хах... Ну и рожи...- Зачем так пугать? - я посмотрела на Эдгаро.- Я не пугал. Просто услышал ваш разговор, вот и решил присоединиться.- Хм... - я отвела взгляд. - Дурак...- Маша! - Доппо повернул ко мне голову. - Тебе не стыдно?- Да ладно тебе. - ответил Рампо подходя к нам. - Не заводись.- Пххх... - я улыбнулась. - Мотоциклетный двигатель, блин...- А?!- Хах... А Маша права. - ответил Осаму и похлопал меня по плечу. - Умничка...- Упырь! - Куникида стал подходить к Дазаю. Осаму стал отходить.

Через минуту Осаму и Доппо бегали по ВДА.Осаму смеялся, а Куникида орал. Обзывал его разными словами.Вся команда уже давно привыкла к этому. Это была норма.Кто отводил взгляд, кто вздохнул, кто глаза закатил.- "Началось..." - подумала я. - Да ёмаё! Когда это прекратиться! - вскрикнула я и побежала за парнями. - Стоять! Собачий депутат! Остановились быстро!

Осаму и Доппо остановились и со страхом в глазах посмотрели на меня. Я молча подошла к парням.

- Какого фига?! - мои глаза были полны гнева. Просто я устала за весь день, а тут такое... - Вы уже успокоились? - Ээ.. да. - кивнул Дазай. Куникида лишь кивнул.- Агрх... Ладно, идите в кафе и выпейте сока в знак примирения. Съедите что-нибудь.

Парни кивнули и ушли. Я вздохнула. Я повернула голову к друзьям.

- Ты чего как разоралась? - Накаджима посмотрел на меня.- Устала... А они орут.- Ты могла и поспокойнее сказать. - Боялась, что не услышат. Ладно, я пошла.

Я ушла. Я села за стол и достала из сумки альбом с карандашами. Сегодня я решила нарисовать Чую.Перед тем, как начать рисовать, я включила музыку в плеере. Заиграл опенинг моего любимого аниме. Твоя апрельская ложь.Я любила эта песню. Я часто слушала её в русском переводе. Я стала напевать мелодию.

- Да, это ты. Это только лишь ты... Снова заставишь понять. Даже мраке ночи, мечты звёздами станут сиять... - я улыбнулась. Эта песня была моей поддержкой.

Вдруг кто-то дотронулся до моего плеча. Я обернулась и увидела Кёку. Я вытащила наушники из ушей.- М? Что такое?- Нет. Ничего... Хорошо поешь. - ответила Изуми.- Спасибо.- Где-то я эту песню слышала.- В моем мире это опенинг одного аниме. Твоя апрельская ложь. Люблю это аниме.- Хах... Ясно. А что рисуешь?- Вот. - я показала рисунок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!