23 Глава. Хоши Ито партизан
28 июня 2023, 17:11Я очнулась в больнице.Это было в ВДА. Такое родное место.Я привстала. Напротив меня стояла кровать. На ней лежала Хоши, а рядом сидел Дазай. Осаму держал девушку за руку.Парень повернулся ко мне:
- О, уже проснулась. - улыбнулся Осаму.- Угу... - я дотронулась до головы. Она сильно болела. - Значит, мы нашли Хоши?- Да. Сама же видишь.- Хах...- Она пока слаба, но я решил все равно с ней посидеть.- Понятно.
Я снова легла на кровать. Смотрела в потолок.Этот бой сильно вымотал меня.Глаза стали закрываться.Но я не успела их закрыть, как раздался крик. Резко встав, я увидела, что это кричит Хоши. Она вырывалась из рук Дазая. Парень крепко держал её.В конце концов Осаму пришлось обнять Ито. Они оба упали на кровать.Я встала и подошла к двери. За ней уже стояли Йосано, Ацуши, Куникида и Кёка.
- Она уже проснулась. - зашёл в кабинет Доппо.- Может быть её вырубить? - Кёка посмотрела на девушку. - Шумно...- Согласно. - ответила я. - Но вырубать не надо. Рано.- Сколько шума. - вздохнула Акико. В это время Ацуши молча зашёл в кабинет. - Мне уже кто-нибудь поможет?! - вскрикнул Осаму.- Отпусти! Отпусти, я сказала! - кричала Хоши.- Слушай... - я подошла к кровати Хоши. - Я её точно вырублю.
И вот я упала на Хоши. Я стала держать её.Девушка вырывалась и кричала. Ацуши тоже стал держать её.Ито уже не могла шевелиться. Наша троица крепко держала её.
- Пх... Мм... Агрх... - Хоши ещё несколько минут сопротивлялась, но все же сдалась.- Наконец-то... - проговорила я. - Успокоилась? - Да иди ты! - Хоши посмотрела на меня злобным взглядом.- Я веревки принес. - сказал Куникида и вышел в коридор. Через минуту парень пришел с веревкой в руках. - Давайте свяжем.
Быстро связав Хоши, мы усадили её на стул.Дазай стоял сзади девушки и держал её за плечи.Хоши молча с призрением. Смотрела на нас.Вскоре пришел директор.Мужчина подошёл ближе к Ито и Осаму:
- Так это Хоши.... - проговорил директор.- Ммм.... - Ито отвела взгляд.- Слушай, Хоши. - Фукудзава сложил руки на груди. - У нас к тебе вопросы.- Не буду ничего отвечать...- ПФ... Вредина. - я отвела взгляд. - Да ты-то молчи! - крикнула на меня девушка. Я не выдержала и ударила Хоши. - Не ори! - Маша! - Фукудзава взял меня за руку. - Успокойся.- Меня оскорбили! А я должна молчать?- Честно говоря, мне тоже хочется ее ударить. - сказала Кёка. - И не только... - Хоть один человек на мой стороне. - я повернулась к Изуме.- Федор был прав, вы все мне враги! - крикнула Хоши.- Мы не враги. - отвергал Фукудзава. - по крайне мере тебе.- Врёте! Мне все враги. А Фёдор хотел помочь! - В чём? - спросил Доппо.- Это не ваше дело.- Это нас интересует. Так что наше дело. - сказал Фукудзава.- Да мне плевать!- Господи, боже мой... - Йосано отвела взгляд. - Когда же это кончится...- Слушайте. - Накаджима посмотрел на нашу команду. - Может её покормить?- Ацуши! - Куникида повернул голову к парню.- А что? С Кёкой помогло. - Ну это с Кёкой. - я почесал затылок.- К тому же я есть тогда хотела. - Кёка посмотрела на Хоши. - А насчёт её не знаю.- А?! - Хоши посмотрела на Изуми. - В смысле с тобой сработало? - Ну.... Так я раньше в мафии работала. - ответила Изуми, поправив волосы. - Меня нашли. Я есть хотела. Покормили, вот я обо всем и рассказала. - Да. Теперь работает здесь. - я улыбнулась голубоглазой. - Э?! Ты продала своих за жрачку?! - Ну я рассказала только о себе. - ответила Кёка. - Ах.... К тому же тофу...- Хм... Тофу... - повторила я с улыбкой на лице. - А может потом тофу поесть? А то я у вас тут долго нахожусь, а тофу не ела.- Да вы издеваетесь?! - вскрикнул Доппо. - Вам только пожрать! - Ну просто хочется попробовать. - ответила я.- Куда я попала... - Ито осмотрела комнату. - Куда надо. - ответила Йосано. - Ты может уже будешь говорить?- Нет...- Может её Дазай разговорит? - я кивнула в сторону Осаму. - Он может.- Ну... - Дазай задумался. - Так-то можно.- Э? В смысле? - Хоши посмотрела на парня.- Могу тебе одно сказать. - я подошла к Хоши. - Лучше сама все расскажи, а то Дазай у нас мафиози раньше был. Разговорить любого может. Есть методы.- Маша, прекрати пугать. - Изуми дотронулась до моего плеча. - Я чего? Попала в клуб бывших мафиози?- Как сказать... - вздохнул Фукудзава.
Я задумалась.Хоши может соврать, попытаться сбежать... Партизан фигов...Что делать? Как разговорить?
- "Похоже она очень предана Фёдору...." - подумала я. - "Точно будет молчать. В чем он хотел ей помочь? О чем он вообще говорил?" - вопросов было много, ответов не было.- Партизан.... - вздохнула Акико. - Что же нам с тобой делать?- Отпустить! Свободу! Свободу мне! - Хоши пыталась выбраться. Она раскачивала стул.- Да угомонись! - Осаму крепко сжал плечи девушки. - Хм... - я отвела взгляд. И тут ко мне пришла идея. - Йосано, мне нужно поговорить с вами. Наедине. - М? Хорошо. - Йосано пошла за мной в коридор.
Мы отошли подальше от двери.
- Так что случилось? - спросила Акико. - Есть идея. Мы ходили к одному человеку. Он знал о Хоши. И знал через чур много. - Что ты хочешь сказать?- Он сказал, что он друг семьи Хоши. Но по-моему это не так. Даже лучший друг семьи не мог столько знать.- М? - Йосано не понимала меня.- Надо перевести его сюда. Может он поговорит с Хоши. Это может помочь.- Хм... Может это и поможет.- Значит поедем. - ответила я. - Только нашим надо сказать.- Да. А ты не знаешь, как этого человека зовут? - Нет. Он не говорил. Про не Дазай рассказал, а ему кто-то из знакомых.- Ладно. Не важно.
Вскоре вся наша команда кроме Дазая вышла из кабинета.Ребята подошли ко мне и Йосано. Через пару минут все всё знали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!