16 Глава. Неожиданная встреча
28 ноября 2021, 09:52Утром я проснулась от этого жуткого взгляда.Изуми продолжала на меня смотреть.Мы столкнулись взглядами.
- Пора вставать. - проговорила голубоглазая.- Хорошо.
Всё встали и не завтракая, отправились в ВДА.Шли мы молча. Никто не смел сказать и слова.Мы пришли на место, Кёка позвала всех наших в кафе.Вскоре все уже знали, откуда я.Всё были в шоке, переглядывались, шушукались.Куникида смотрел на меня, как на врага.Кенджи и Рампо просто переглянулись. Акико просто отвела взгляд.Чувствую себя, как на суде.Ещё скоро должен прийти директор.А как он будет реагировать? Что скажет?Мне хана....Вскоре обо мне знал и Фукудзава.
- Что ж... - директор вздохнул. - Мы её оставим.- Чего?! - вскрикнули все.- А? - я подняла голову и посмотрела на мужчину. - Оставим. Она нам нужна. Пускай из другого мира, но она наш сотрудник и друг.- Мы будем за ней следить! - сказал Куникида.- Нет... Не надо. Маша давно у нас. И она проверена. - Э? Ну что ж... - Куникида поправил очки. - Это ваше решение.
На том и порешили.Я сидела у окна.Солнце ярко светит. Все занимались своими делами. Теперь я чувствовала себя чужой. Моё любимое место мне чужое.Я пила сок и смотрела в окно.И тут ко мне подошёл Кенджи.
- Эй, Маша. - позвал меня блондин. - М? Да, Кенджи.- А как... У вас там... В том мире? - Кенджи сел рядом со мной.- Да также как у вас. Только... - я вздохнула. - Русская я. А там всё также... Хотя нет.- А что? - спросил Кенджи. - Что там?-Там нет эсперов. Нет людей с такими способностями, как у вас.- Жалко... - опустил голову блондин. - А скажи, у тебя город большой или маленький?- Маленький... Но такой родной. Интересно, как там родители... Друзья... Наверное волнуются.- Надеюсь, что ты сможешь вернутся. - ответил Кенджи.
Я посмотрела на рабочие место Дазая. Когда же ему станет лучше? Жалко, что Йосано его не может вылечить.Выпив сок, я перевела взгляд на блондина.
- Что такое? - спросил Кенджи. - Ты так долго смотрела на место Дазая.... Ты ведь волнуешься за него?- Да.... - вздохнула я, убрав волосы. - А по тебе и не скажешь, что ты волнуешься, грустишь....- Я стараюсь этого не показывать. Мне этого не надо.- Хм.... Может сходить к Дазаю?- Давай. Его надо навестить. Вдруг что...- Ага.
Кенджи и я собрались и пошли в больницу.Я волновалась. Хотелось быстрее увидеть Дазая.Я открыла дверь. В палату.Застыла в шоке. Кенджи посмотрел мне через плечо. Парень тоже был в шоке.На стуле рядом с койкой Осаму сидел Акутагава.Он нас не видел.Я знала, как ему было дорог Дазай.Ведь это он его вытащил из трущёб, помог ему и Гин.И хотя относился Дазай плохо к Акутагаве, но он его защищал. Делал его сильнее.Наверняка была психологическая травма, когда Осаму ушёл из ПМ...
- Ммм.... - Рюноскэ повернул к нам голову. - А?!- Привет... - сказала я, моё лицо наверное выглядело так глупо. - Эм... - Кенджи не мог выговорить и слова.- А... - Акутагава смотрел на нас со злобой. Было не по себе.- Так! - вскрикнула я. - Акутагава! Мы тебя не боимся. Мы тебя не трогаем, ты нас тоже! Руки, ноги и способность не распускать!- А я и не собирался. - ответил Акутагава.- Вот и хорошо. - сказал Кенджи. Парень взял маня за руку. - Ты тут ещё долго?- Не... - ответил Рюноске. - Слышал, что ты избила Чую... - Парень перевел взгляд на меня.- Ну не фиг было нападать. Можно было спокойно поговорить.- Мы не всегда так делаем.- Зря. Нельзя что-ли поговорить? Спокойно, с чайком. Вкусняшки есть.- Ты будешь нам претензии выставлять? - Да я просто советую.- Ммм... - Дазай проснулся.- Дазай! - брюнет обернулся и посмотрел на Осаму.- Дазай? - я подвела Кенджи к кровати Осаму. - Ты как?- Нор... Мально... Немного легче.- Честно говоря, я думала, что это мафия тебя так... - я убрала волосы.- Ты совсем? - Рюноскэ посмотрел на меня. - Босс сам чуть не погиб.- Да, я принял удар на себя.- Так вы в тот день встретились с боссом мафии... - Кенджи почесал затылок.- Да. Он говорил про Федора.- Уже знаем. - ответила я. Всё посмотрели на меня. - О чем... - Кенджи не успел договорить. - Чуя рассказал. Это он пригласил нас в тот клуб. Хоши может быть у него. Похоже это правда.- Вот как... - Дазай прикрыл глаза. - Сбежал значит...
Мы все задумались. Каждый о Хоши и Фёдоре.
- А не известно, где может находится Фёдор? - Кенджи перевел взгляд на брюнета.- Ищем...- Хммм... - я опустила голову.- Приём окончен! - в дверном проёме появилась медсестра.- Хорошо. Мы выходим. - сказала я.
Мы попрощались с Осаму и ушли.На скамейке на улице мы увидели Гин.В этот раз она была одета в платье и с распущенными волосами.И как мы с Кенджи её не заметили?
- Как он? - спросила Гин, когда мы подошли.- Лечат его. - ответил Брюнет, тяжело вздохнув.- А как состояние? Уже легче?- Да...
Мы с Кенджи переглянулись.Мы попрощались и ушли. Мне было немного странно прощаться с человеком, которого недавно ты считала врагом. Который тебя чуть не убил.Кенджи посмотрел на меня и улыбнулся.
- Маша, а пошли в кафе. Мороженое поедим. - М? Давай. - ответила я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!