17 глава

17 февраля 2020, 16:16

  Ник ввалился в дверь и упал на пол. Он пытался отдышаться, было видно, что он долго бежал. Ко мне подбежал Амброз:-Что с ним?-Не знаю, помоги мне дотащить его до дивана, - мы взяли его под руки и донесли до гостиной. Он лег на диван, а в комнату вбежала тетя Хильда. Она принесла что-то и заставила его это выпить. Ник начал кашлять.-Что это, чёрт возьми? - он продолжал кашлять.-Это приведёт тебя в чувство, - тетя Хильда ушла на кухню.-Сабрина...-Что, Ник? Что вообще произошло? - я была обеспокоена его состоянием.-Блэквуд...НИК  Я смог объяснить Сабрине что со мной произошло.-Ты помнишь в каком месте ты вылез? - Амброз всё ещё сидел и наблюдал наш разговор.-Это был лес. Это всё, что я помню. Я вылез и побежал, я даже не знаю, как получилось, что я прибежал именно сюда, - я правда просто бежал куда глядели глаза и вдруг увидел место крещения. Дальше я уже знал куда бежать.-Ладно, тебе нужно отдохнуть, - наконец прореагировала Сабрина, - Пойдем, Амброз.  Амброз сразу вышел. Сабрина кинула на меня грустный взгляд, она явно была обеспокоена.-Сабрина, подожди. Я должен тебе кое-что сказать, - она остановилась и подошла ко мне.-Что? Если это насчёт твоего пребывания у Блэквуда, то я думаю тебе стоит отдохнуть, а потом...-Нет, - я остановил её, -Это насчёт разрыва нашей связи, когда я убежал.-Явно не этим вопросом сейчас стоит грузить наши головы, - она не хотела говорить на эту тему, я это знал.-Нет, мне нужно сказать об этом сейчас. Послушай, я убежал как трус и ничего не объяснил. Я не хотел и до сих пор не хочу забывать тебя, Сабрина. Я люблю тебя и знаю, что разбил тебе сердце... Но лучше продолжать любить тебя, хоть и не взаимно, но я буду помнить тебя всегда, - все эти слова вылились из меня и на душе стало легче. Как только я убежал, я хотел вернуться и признаться, но я побоялся. Если бы я не убежал как трус, то я мог бы и не попасть в эту передрягу с Блэквудом.  Сабрина молчала. Её взгляд был до сих пор печален, но через несколько минут она прервала наше неловкое молчание:-Ник, я тоже всё ещё люблю тебя, - от этих слов во мне что-то дрогнуло, -Но у меня сейчас очень много проблем. Я боюсь, что снова с тобой что-то случиться из-за меня, мне надоело, что я причиняю вред всем, кого люблю.-Но я готов сражаться с тобой. Не ты должна защищать меня, а я тебя.-Нет, прости меня, - с этими словами она вышла из комнаты.   Я люблю её, она любит меня, как сама призналась. Но я не могу поменять её решения, но всё равно буду ей помогать. Всё ещё изменится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!