Глава первая. В деревне Сычи
3 марта 2016, 13:58Вместе со своей мамой Евлампьевной жил Вася в деревне Сычи. Мама Евлампьевна держала кур с петухом и уток, а Вася учился на механизатора. Как-то весной, в начале мая, мама Евлампьевна и говорит Васе: - Васьк, кур у нас много. И утки есть. А вот поросят нету. Не купить ли? - Мам, - говорит Вася, - на что нам поросята? Вырастут - свиньями станут. В грязи будут валяться. Противно-то как. - Васьк, - говорит Евлампьевна, - да пусть валяются, тебе-то чего? Давай купим! - Мам, - говорит Вася, - да ну их! Хрюкать начнут - отбою от них не будет. - Васьк, - говорит Евлампьевна, - да много ли тебе надо отбою! Похрюкают и перестанут. А мы их будем помойкой кормить. Они поговорили ещё и решили всё-таки купить двух поросят.
И в выходной день Вася взял мешок из-под картошки, вытряхнул из него пыль и поехал на рынок в районный центр. В город Карманов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!