37 глава

20 марта 2025, 19:07

[От лица Элиз]Шум за дверью не прекращался деревянные плиты в полу поскрипывали от тяжёлых и уверенных шагов. – Кто-то приближается..– пробормотал еле слышно Джейк. Я вопросительно смотрю на него. – Может, это кто-то из наших? Взгляд Джейка был тяжёлым и пустым. Он смотрел на меня так, словно пытался прожечь насквозь, прожечь мою душу изнутри. Он злился? – А если нет? – Задал он вдруг. – Что тогда делать будем? Я почесала затылок в незнании ответа на этот вопрос. – Нам стоит держаться вместе. – Отрезала я, случайно перебив то, что он хотел сказать. Его взгляд продолжал проницать мою душу. – Пострадать можем мы оба. – мне кажется он что-то замыслил. – Что ты предлагаешь? Разделяться? В одиночку никто не справиться! – я горячилась, заставив его почувствовать себя уязвимо. На него это сильно влияло. – Ты слышишь? – спросил.Прежде чем я успела ответить, как дверь рывком вылетела. Темная фигура влетела в комнату, а Джейк бросился вперёд, заслоняя меня собой.Он толкнул меня в сторону, а я не успев среагировать на боль в ноге, которой значительно ударилась о батарею, зависла во внимании. Мои глаза словно заблюрили, все как в тумане. До тех пор, пока приглушенный вскрик Джейка, сорвавшийся с его губ, не удалил мои проблемы в зрении. По полу растеклось что-то темное, и я осознала: Джейк ранен.      Он стоял на коленях, жалуясь на адскую боль. И только тогда я действительно прозрела. Топор Хилнера вонзился прямо в его живот...Кровь сочилась ручьём, а сам Хилнер посмотрел на меня. Джейк, еле шывеля языком, приказал мне:– Б-б-беги...Я должна была ему помочь, но что-то мне подсказывало, что стоит бежать. Я доверилась Джейку и выскочила из комнаты, закрыв дверь. В замочной скважине я видела, как он, прощаясь со своей жизнью, с грохотом падает на пол. А ведь я так и не осчастливила его...я убила его. Да, это был не Хилнер, это была именно я. Из-за меня он так и не смог за всю свою прожитую жизнь искренне полюбить. Хотелось рвать каждый волосок на своей голове в клочья, хотелось быть на его месте, погибнуть вместо него... А что если он ещё жив, что если есть ещё шанс его спасти? Но ведь если я это сделаю,то всё испорчу. Я подведу его. Сердце пронзила стрела, я ещё никогда не испытывала такое неловкое чувство, чувство должности.

    Мои глаза бегали по местности. Дверь начинала разбиваться на куски. Этот ублюдок трощил всё на своём пути. Я искала друзей. Их нигде не было. Одна лишь дверь в подвал была заперта. Кирпичей в доме было много, так как он сам едва стоит.    Хилнер почти бы добрался до меня своей противной жирной и испачканной кровью рукой, но я тут же падаю куда-то назад, точнее, кто-то или что-то оттаскивало меня. Я приземлилась прямо на копчик, Это была Аки. Она сжимала мою руку и вела меня в неизвестном направлении. Мы засели в очередной угол. Солнечный свет к нему не доходил, поэтому было достаточно темно. – Где Джейк? - Запыхавшись, спросила она меня.Я испуганно смотрела не неё, мои зрачки расширились. Ей тоже страшно и даже очень. Я проникала в само её сознание, каждый нейрон её мозга передавал информацию и генерировал импульсы. Я чувствовала, что она боится не Хилнера, а себя.    Всё по новой..голова... кружится... всё плывет...прошлое. Я...в видении.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!