36 глава

20 марта 2025, 02:01

Тяжесть видения давила на меня. Мне трудно было дышать, говорить, думать. В особенности тогда, когда опасность рядом, она не прячется, она ждёт, пока мы сделаем первый шаг. Выжидает где-нибудь з-за угла. Джейк встряхивал меня за плечи, но я словно не просыпалась. Я видела всё происходящее, я видела, как Мэттью утаскивал меня за собой. Я прекрасно осознавала всё происходящее. Но мне видалось это сном, бесконечным сном, в котором я застряла навсегда, как и в своих видениях. Голоса звучали глухо. Ледяные пальцы Мэттью сжимали мою руку. Джейк звал меня, он боролся с Мэттью, своею крепкой рукой отбивал меня с его рук. Боль. Боль. Боль в груди, боль в области головы, боль...в душе. Хотелось забыть это всё. Хотелось снова оказаться в штабе, рядом со всеми. В округе новых друзей. Забыть о прошлом. Забыть. Забыть с болью и отчаянием. Не признавать собственных ошибок, что так разрушили судьбу всех. Я - открыла врата, я - главный инициатор всех событий. Все страдают. Из-за меня.     Прошлое Джейка было не менее лучше моего. Но это были не все фрагменты, я знаю. Я знаю, что есть ещё много важных деталей, которые мне предстоит узнать о нём. Но копаться в чужом прошлом, тоже самое, как стереть собственное будущее. Это неверный шаг. Тогда почему я всё это могу видеть? Я сошла с ума?

Он вытащил меня из моего подсознания. Я снова стала живой, реальной. Но теперь эта комната не узкое ущелье, а нечто большое. Нечто большое с яркими узорами. Словно цветочная поляна в сказке. Он держал меня за руку. Глаза мои понемногу пробуждались, пробуждая и всё моё тело также. – Хватит, забудем об этом.Он схватил меня за руку. – Говори. – уверенно произнёс, заставляя меня содрогнуть. – Ты ведь понимаешь, что сейчас важно каждое твоё видение?– А если..– я сглотнула, – а если это не видение, а только моё глупое воображение, вызванное приобретенным психическим расстройством?! Что, если Мэттью сделал это? Если всё это вовсе сон?! Такого ведь не бывает. Я сплю...– хотелось кричать, но понимала, что это очень опасно. Слёзы.– Нашла время реветь! В таких ситуациях действовать надо! Действуй или помри! Запомни это ! - София почти срывалась на мне, но делала это тихо. – Заткнитесь все. – безэмоционально прервал всех Джейк. Он подлез ко мне ближе. – Эмоции - это то, что выведет нас на верный путь. Элиз, ты можешь вполне позволить себе выражаться. Только тогда ты приведёшь нас к истине. Его слова ранили меня, но не в плохом смысле, а только в хорошем. – И снова вы за своё! Сейчас мы все подохнем здесь! Вам этого надо? Так это не проблема, я прямо сейчас выйду и позову его, если вы не перестанете все здесь трындеть!! – возмущался Марк. Я с верой в себя растянула улыбку в ответ.   За дверью послышались шаги. Громкие шаги. Они приближались. Они нашли нас?– Марк!! – Вскрикнула Аки, но тут же замолчала, прижавшись к нему.   Чья-то тень виднелась за дверной щелью. И та с грохотом вылетела. Мэттью вошёл к нам. В руках у него ничего не было, он как и обычно мило улыбался нам, скрывая свой настоящий зловещий образ.– Вы правда считаете, что всё это время я не мог вас найти? Какая глупость. – Сказал он. Он подошёл ко мне ближе, оставив короткое расстояние между нами. Джейк вырывался и кричал, но друзья удерживали его. – Только тронь её, я вырву тебе твой поганый язык за все твои слова! Я сломаю тебе руки!! – с его рта почти вылетала слюна. Он кричал. Я зарылась в уголке, глядя прямо на огромного по сравнению со мной доктора. Приблизил лицо ко мне и произнёс:– Я слышал ваш разговор. Ты хотела сказать, что это моя участь в том, что ты способна видеть видения? Какой же ублюдок. – О каких видениях идёт речь? Возможно, тебе рекомендуется помощь специалиста. Обратись к нему.– Я знаю, что это Вы. Это Вы похитили девочку. Это Вы убивали здесь людей и детей. Человека, которого мы видели совсем недавно и есть Вашим братом, он убийца! А именно Вы сделали его таким..!Он удивлённо и грозно посмотрел на меня. – Я считаю, что твоя мать плохо воспитала тебя. Кто же тебе деньги на курение и на выписку то в таком возрасте давал?– Я не пью и не курю! Я говорю истину! Разве не помнишь? – Я вдохнула. – Свою бывшую жену Веру? Её дочь, её дочь ты убил, ты хищник, ты гад!! Ты главный мститель!! Я знаю всё о тебе!! Больше, чем знаешь ты сам!!! Прошлое хоть и в прошлом, но оно меняет будущее!! – Перешли на "ты", милочка?! – Он сдавливал мою руку до боли. Я слегка вскрикнула. – Перестань, перестань это делать!! Ублюдок, полиция найдет тебя!! Я достану тебя лично хоть с под земли, хоть с небес!! – Во всё горло кричал Джейк. – Не будьте вы такими наивными. Когда полиция хоть когда-то оказала кому-нибудь помощь? Когда хоть одно дело было раскрыто при памяти? Приведи же мне пример, мал ещё. – БЕГИ, ЭЛИЗ! – я последовала словам Джейка. Мэттью прижал к стене Джейка. Давя ему прямо на живот и грудь, он прошипел. – Парень, ты ведь понимаешь, что я могу убить тебя? Неужели желаешь о таком? Я ведь не такой жестокий.Они кувыркнулись на полу.. Джейк снова встал,руками обведя его шею и туго сжав её, пытаясь задушить. – Ты подохнешь первым. За все свои выходки, за все свои действия!Что-то в груди у меня переворачивалось. Я не позволю этому свершиться. Мэттью повалил слабее него парня на пол. И приготовил кулак. Марк хватает Мэттью за халат и тянет к себе, но взамен сам получает сильного удара в лицо и слегка падает на пол. Акира подбегает к нему, нежно поглаживая по щеке, чтобы снять боль:– Марк! Марк, всё хорошо? Дорогой мой!! Мэттью падает на пол, в отчаянии откашливаясь кровью. Я хватаю Джейка и убегаю в другую часть здания. София и Марк остаются позади, они также прячутся, разбегаясь по разным комнатам.

   Джейк присел, наконец выдохнув. Мы сидели, скрываясь за столом. Я подвинулась ближе к нему. – Элиз..– Ответил он хрипло на моё прикосновение. – Да? Тебе больно?..Он отрицает это. – Я не об этом..– он рассматривает меня. Вот не что-то не так? Может, мне стоит исчезнуть? – Почему ты всегда такая? Так и думала. – О чём ты? Какая такая? Всё-таки я же говорила, что всё порчу...я привела вас сюда...на смерть..вы все умрёте из-за меня ...нет...я умру. Это и была моя цель..поэ – не успев договорить, он тут же перебил. – Почему ты всегда так добра ко мне? – Его вопрос застал меня врасплох. – Ясно..– глаза блестели, и я думала, что это слёзы.– Мне не стоило этого видеть ...так ведь? – Ты не виновата. Не ты же сама себя заставила это сделать. Я снова сглотнула. Я чувствовала себя ужасно. Хотелось помереть, прямо здесь, чтобы больше никому не приносить неприятностей.– Возможно, оно и к лучшему...что хоть кто-то будет помнить меня прежнего и настоящего. Ведь мы совершенно противоположны. – Что это значит ? - спросила я. – Тогда я много кому признавался в чувствах. Но я не смотрел в их душу..я не всматривался внутрь этого человека.  Не оценивал его рисы.. именно поэтому большинство из них смеялись надо мной. Они были правы. Они все научили меня, что нужно выбирать правильных людей и не поддаваться каким-то неестественным чувствам. – Ты заслуживаешь любить. Ты заслуживаешь любить кого угодно, но не с их примера ты должен брать для себя такой урок. – О чём ты? Это же глупо. – Никогда не вини себя за прошлое! Без него не будет будущего. И все те люди из прошлого, они все также останутся в прошлом. – Элиз..– Что?Он, держась за живот, подошёл ко мне впритык. – Я ведь именно это и имел ввиду.– Я просто сказала это в другой форме..– мой голос дрожал. Что со мной происходит?– Говоришь, что я могу любить кого угодно и кого угодно?Я киваю, но молчу. – И кого же? Тебя? – Нет. – ответил он, крепко обняв меня. Я задрожала, не ожидая этого.– Почему на этот раз ты считаешь это за настоящие и искренние чувства? - переспрашиваю. – Потому что верю. В коридоре раздался шум, заставив нас затаить дыхание и приготовится к новому препятствию. Мы отвели взгляды друг от друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!