15 глава
10 февраля 2025, 20:49Всю ночь Элиз лежала, смотря в потолок. Лучше не становилось ни капли. Все мысли были о Джейке. Девушка считала, что виновата во всём - она. Во всех глупых и ужасных событиях. Хотелось закопать себя и больше никого не видеть. К ней подошла медсестра. Заполняя новый раствор в капельницу. -Извините..- Не уверенно попросила Элиз. - А не подскажете в какой палате лежит мой друг? -Ваш друг? А зовут как, фамилия, имя?Вздохнув, ответила:-Его зовут Джейк, фамилии я не знаю. Мы вместе с ним попали сюда. -Он лежит в 11-ой палате. Сразу справа от Вашей. -Я..могла быть навестить его? Медсестра, улыбнувшись, сказала:-Только после всех процедур. Завтра с утра. -Правда, могу? - Заискрилась Элиз от радости. -Да-да. А сейчас Вам лучше отдохнуть, время позднее, уже первый час. Доброй ночи. Завтра в 9 зайду. -Спасибо Вам. Доброй ночи. - Улыбнулась ещё шыре девушка. Она повернула голову в бок и сомкнула глаза. Хорошенько расслабившись, ей удалось уснуть, позабыв о всём. Медсестра пришла. Снимая капельницу, она тут же сказала:-Можете идти. Вечером поставим новую. Только недолго, в 10 часов будет завтрак. Элиз, аккуратно наступая на ноги, подходила к 11-ой палате. Не успев дойти, бежавшая сбоку женщина сбила её и та упала, но не совсем значительно ударилась.-Извините, извините! Господи, я такая неуклюжая, просто волнуюсь очень и не смотрю себе под нос! - Женщина подала Элиз руку, помогая встать. - Видите в каком я положении, я очень сильно извиняюсь ! - Она показала на свой округленный живот.Все остальные парни в палате переглянулись-Привет, Элиз, рад видеть! - Он взглянул на неё и тут же жалость выступила в его взгляде. - Выглядишь не очень. Тебе не больно?-Нет, вовсе нет, ты что. А ты как сам вообще? Что врачи сказали?-Извини, пожалуйста. Это всё моя вина. Во всём этом виновата я и только я. Мне не стоило приходить к вам. Осталась бы жить где-нибудь на улице. А не, меня бы сдали лучше в приют для сирот. -Так, то есть, Джейк нам что-то не договорил? Вы чё, оба пострадали от рук каннибала? Надо же. Вот это история.Элиз суворо посмотрела на него. -А че вы, каким образом туда это? - Любопытничал парень.-Долгая история. - Сказал Джейк. В палату к Джейку забежала Аки. -Джейк! Мы пришли! - Радостная Аки кинулась прямо Джейку в объятия. Позади неё был Марк. -Аки...не так сильно..-Ой, прости-прости!( - Увидев Элиз, и к ней кинулась в объятия. - Господи, Элиз. Ты цела! -Цела, цела. - Слегка улыбнулась. -Я так рада, что вы все живы, Слава тебе Господи!! Думала уже с ума сойду. Мне так плохо без вас! - Начинала строить грустнуое личико.Марк точно также пожал руки обеим друзьям и отошёл, став недалеко от Аки. -А где Софи? - Спросил Джейк. -Аа..Софи? - Аки пыталась сделать сюрпризом её приход. - Не знаю, не видела её. -Не видела. Без понятия. - Аки улыбнулась. Она была довольна, как никогда. - Ой, людишки, что бы я без вас делала. А это кто за пареньки, как вас звать?-Ха-ха-хах, Аки, это мои соседи по кроватям. Мы уже сдружились с ними. Парни тихонько рассмеялись.-Э, чё они ржут. Чё смешного я сказала.-Пацаны! Перестаньте. Ладно, Аки, Марк, спасибо, что проведали но по времени у нас скоро уже должен быть завтрак. -Э, но Софи же ещё не пришла. - Возмутилась Аки и тут же прикрыла рот ладонью.-Она разве должна прийти? -Нет, ну, то есть, типо да. Это должен был быть сюрприз, но..ВОТ БЛИН. Я ПРОБОЛТАЛАСЬ. - Аки скорчила очень недовольную собой рожицу.-Да ладно тебе. Придёт, так придет. Не придёт, так не придет. Мне так то и не особо важно, сюрприз это или нет.-Аки, пойдём. - Марк взял её за руку.-Подожди, я же ещё не договорила с ребятами! Ты куда-то спешишь?-Аки, пойдём. Им ещё нужно процедуры все необходимые пройти.-Ну нет! Стой!-Приходи ещё, если захочешь. Девушка посмотрела на него. Джейк добродушно улыбался ей. А Элиз кивнув и торопясь, побежала к себе.
Во время завтрака Софи заскочила к Джейку в палату.-Джейк! Приветики! - Держа пакет в руках, она села напротив него.-А вы чего смеётесь? Друзья должны помогать друг другу.Джейк схватил её за плечи:-Софи, это уже слишком. Я очень благодарен тебе, но не настолько же!-Ой, да ладно. О тебе заботятся, а ты ещё что-то мне твердишь. Где Аки и Марк, кстати?-Ушли.-Как ушли? Я же договорилась с ними, чтобы они подождали меня здесь! Ну я им устрою!-Успокойся уже. - Засмеялся Джейк.-Прости. - Продолжил он смеяться. - А теперь серьезно. Спасибо. -О, наконец-то. А теперь, самый главный подарок, о котором я и сама не ожидала. - Она приблизилась к его уху и шепнула:-Я смогла достать деньги. - И тут же отстранилась.-Правда, как?-Секрет. - Вспоминая драку с работником банка, она коротко улыбалась.-Ладно, упустим. Я правда очень благодарен. -Выздоравливай скорее. Ты нам нужен живим и невредимым! Джейк сжал её ладонь и ответил:-Да, именно. Как и вы все. Берегите себя.Софи осторожно встала и пошла к выходу.-До встречи, Джейк! - И кинула ему в след дружеский поцелуйчик.-До встречи..- Загрустил Джейк.-Да если бы у меня такое было,я бы стал самы счастливым человеком на свете.- Говорил парень, что возле Джейка.
Через несколько часов должнаб ыла проходить операция. Софи проплатила всё. Элиз время от времени приходила к Джейку. Они общались на разные вольные темы. И Аки звонила с раза в раз, иногда давая трубку Марку. И вот, час до операции.Элиз снова зашла к нему. Он сидел весь поникший и бледный.-Джейк, как ты?-Не знаю ..-Волнуешься?-Очень..Она сжала его руку в своей и нежно произнесла:-Всё будет в порядке. Верь в лучшее и оно обязательно произойдет. -А, с рукой? Та всё, кажется, нормально.
Проснувшись посреди ночи, её охватил страх. Она мигом соскочив с кровати, упала прямо на пол, вместе с капельницей. Бутылка треснула и всю вещество вылилось. Выглянув в еле освещенныы коридор, повсюду ни души. Не понимая,что происходит, она пошла в сторону, где светила единственная лампа. Став прямо над ней, она треснула и всё посыпалось почти что не на голову. Ссыпая с себя все эти штуки от лампы, в конце коридора из-за угла торчала чья-то толстая большая рука, которая держала окровавленный топор.Заметив это, Элиз подошла чуть ближе, дабы разглядеть. Рука задвигалась. А из-за угла вышел здоровяк. Уже знакомый ей мужчина в маске. Взяв себя в руки, он снял маску. Под маской виднелись жирные слои кожи. Они блестели на свету. Он жутко улыбался,да и так улыбался, словно эта улыбка порвала бы ему рот. Ускорив шаг, подходил к девушке. Элиз резко развернулась и побежала по коридору. Он побежал за ней. Ещё не зажившая рука, ещё совсем и не зажившая нога замедлили её бег. От боли она упала на пол. И уже отползала была назад. Она кричала:-Нет, не трожь меня. Не трожь меня! Не вздумай и пальцем притронуться ко мне. - Рыдала во всё горло. - Что ты хочешь от меня, не лезь ко мне! НЕ ЛЕЗЬ!
Вся эта картина резко изменилась и перед ней стояла медсестра, которая давала ей свою руку, чтобы встать. Элиз сидела на холодно полу, недалеко от палаты Джейка. Сам Джейк стоял с капельницей и наблюдал за происходящим, как и половина многих пациентов, медсестёр и уборщиц этого отделения. Все наблюдали за тем, как она кричала.-Что это было сейчас ...что со мной происходит..- паниковала Элиз, тяжело дыша.-С Вами всё в порядке? Вы разбили капельницу, мне необходимо срочно поставить другой катетер. -Со мной? Нет, со мной не всё в порядке! - Закрыв лицо руками, она убежала в палату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!