14 глава
10 февраля 2025, 20:48Элиз закинула Джейка себе на плечи. Пытаясь стать на первую ступень, перехватило дыхание. Чуть не упав, она, пройдя так ещё пять ступеней, почти добралась до двери. С ноги открыв её, девушка аккуратно положила друга на пол, а саму дверь в подвал подперев ящиком с аксессуарами, она села рядом с Джейком. Поглаживая щеку парня, слышала его мимолётное дыхание. Обрадовавшись, что друга ещё возможно спасти, подошла ко входной двери. Всё так же она была закрыта. Сразу вспоминая о том, ключ, по всей видимости и вероятности у самого владельца, бросилась бежать в подвал. Здоровяк лежал в луже крови. Девушка, не медля события, начала рыться в широких карманах его штанов. Но ни в одном из них не нашлось связки ключей. Она растерялась, но затем, краем глаза, увидела блистящий золотистый ключ, что лежал под тумбой. Аккуратно вытаскивая его, сразу помчала к выходу. Прокручивая ключ в замочной скважине, огромная дверь потихоньку открывалась, издавая противный скрип. На лице выступила улыбка. Не веря своим глазам, она тут же схватила Джейка вновь себе на плечи, и отправилась прочь из дома. Самая сильно хромая от раны на ноге, не думала останавливаться. Пока тащила своего уже отныне напарника, задумывалась о том, как сильно желал Джейк побороть зло, что таится в таких хижинах где-нибудь в лесу:«А если Джейк не очнётся...а вдруг этому маньяку нет и вовсе преград, и с новыми силами восстановится, продолжит похищать людей?..»Все эти мысли словно приостановили возможность Элиз идти дальше.Остановившись, она легла на траву. Боль в спине вперемешку с болью в ноге.
Около 10-ти минут Элиз лежала не поднимаясь. Сколько им ещё предстоит идти, даже и не задумывалась.Заново поднимаясь и выходя уже на тропину, она вспоминала тот поздний вечер. Как шла в лес, в надежде найти Джейка, как гвоздь пробил ей ногу и эта острая боль словно молотком ударила по сердцу. Ноги были не в силах идти. Но понимая, что в первую очередь следует спасти Джейка. Его руки свисали с плеч Элиз, а сам он, в полуприсмерти, еле дышал. Девушка боялась вдруг не услышать больше его безумно тихое дыхание. Поэтому, прислушивалась к каждому звуку.
Уже светало. Прямо под самое утро накрапал небольшой дождик. Чайник закипал на кухне. Аки, засовывая ноги в домашние тапочки, направилась на кухню. Вяло подтягивая руки вверх и зевая, зашла на кухню. Софи готовила чай. Залив пакетик чёрного чая кипятком, она поприветствовала Аки:-Доброе. Чай будешь? Аки, присев за стол, ответила:-Доброе. Если можно, пожалуйста.Софи достала вторую чашку и принялась делать чай для подруги. -И как же теперь нам быть. - Задалась вопросом Аки. - Элиз бесследно пропала. Нам никак её не найти. Что делать в таком случае?-Ох, Аки.. остаётся надеяться только на лучшее. Я думаю, Джейк со всем разберётся. -Джейк? - Переспросив. -Я что-то не то сказала?-Я заходила в его комнату вчера вечером, но никого в ней не было. Я обыскала во всём штабе его, пока ты и Марк спали..-Как? Что? Почему? Почему ты не разбудила нас и не сказала об этом?!Аки встала со стола, опираясь лишь руками. -А был бы смысл от этого? Если бы я рассказала, ты бы пошла его искать? Я же знаю, как ты ненавидишь нас всех здесь. Ты бы наплевала на это всё и не стала за дело браться!-Ты больна? Я поступаю вернее вас всех. Я не лезу в опасные ситуации. И с чего ты такое бредишь? Как это "ненавижу"? Может, это ты ненавидишь МЕНЯ? -Думай, как знаешь, но с учётом того, что я этого не говорила. - Аки начала уходить.-Стой! - Софи схватила её за воротник пижамной кофты. - Где Джейк? Ты не видела, куда он уходил?-Чем ты слушала? Я же сказала, я не обнаружила его в комнате. Я конкретно не наблюдала за ним и его действиями. -Черт... из-за тебя мы можем утратить ещё и Джейка!! Если он погибнет - это будет на твоей совести!-Думай, что говоришь!! -Это тебе задуматься пора!! Всё время что-то скрываешь от меня!!-А иначе бы что? В конечном итоге мы обе не знаем где он! Как предложишь действовать?Софи отпустила Аки и присела на стул, крепко взявшись за голову. Она всхлипывала, передавая свои внутренние эмоции. -Ты плачешь? - Поинтересовалась Аки. -Нет, смеюсь. Весело мне, очень весело! - Рыдания Софи ставали всё громче. Акира подошла к ней. Приседая на корточки и крепко обнявши. -Прости...это был не самый подходящий момент для ссоры.. -Я..понимаю ...да... - Софи ухватила Аки в свои крепкие руки, приобнявши в ответ.
[От лица Элиз]Я видела штаб уже перед своими глазами. Доходя уже почти до самого входа, я упала. Ноги отказали полностью. Приходилось лишь вяло звать не помощь друзей, который вряд-ли услышали бы меня. Джейк даже и не думал приходить в себя. Грудная клетка была готова выпрыгнуть от сильного волнения. Кажется, я не слышала больше того самого тихого дыхания. От одной только мысли про его смерть, я и сама потеряла контроль над своим разумом.
Проснулась я уже в больничной койке. Я лежала под какими-то больничными препаратами. Рука моя, которая была вся в швах, перебинтована. Ощущалось чувство облегчения моих суставов и полное расслабление всего тела. Как мышц, так и всего. Где-то в коридоре больницы я видела знакомые лица. Это были мои друзья. Они все стояли и вели переговоры с врачом. По выражению их лиц, ничего хорошего не обещалось. Сердце снова застучало. А в голову снова полезли дурные мысли. Но от волнения мне становилось только хуже, поэтому, я пыталась принять всё как есть. Я ведь слышала, как он дышал, или мне это только казалось. Он же не может умереть, правда ? Либо я просто схожу с ума.
-Осложнения довольно серьезные. Произошёл отёк лёгких в последствии удушья. Необходима операция и немедленная госпитализация. - Объяснялся доктор ребятам. -Он же будет жить? - Спросил Марк.-Зависит от того, насколько скоро мы сделаем операцию. -Сколько будет стоить? - Спросила Софи. -Приблизительная сумма порядка 18-ти тысяч. Если проплатите в ближайший день, будет супер и мы приступим к операции. -И где нам взять такие деньги. - Условно спрашивала Софи себя. -Испортим? Мы его друзья! Если доктор позволил, значит вполне имеем право! Он же не в реанимации, сейчас может и заговорить с нами! Вечно ты лезешь !! - Аки сложила руки. -Начинается. -Давайте только не здесь, умоляю вас! - Марк решил вмешаться. - Мы в больнице, как никак.
Элиз внимательно наблюдала за всеми их жестами. Хоть она и не слышала то, о чём они говорят, но пыталась разобрать по мимике.«Всё должно быть хорошо. Я верю в это. А вера - это главное.» - подумала в мыслях. Ребята развернулись и ушли. «Они забыли про меня?Почему ушли?..» Лицо скривилось от обиды. Она попыталась приподняться на локтях, но сильная боль в спине не позволила этого сделать. «Хех, я теперь навечно кажется застряла здесь. И без друзей...».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!