Не такая, как Все
20 апреля 2023, 21:01Небольшой лучик рассвета заходит через окно и медленно поднимается к кровати. Маленькая девушка с русыми кудряшками тихо сопит, уткнувшись в подушку. Мелодичный звук калимбы ,исходящий с улицы, разбудил девушку. Малышка проснулась и потянулась. Открыв свои серо-голубые глаза, она встала и пошла на кухню. Умыв лицо и сделав завтрак из блинов и цветочного чая, она позавтракала. Переодевшись в голубую футболку и летний комбинезон, русая надела венок и забинтовала руки и ноги. Подойдя к зеркалу она сказала:-Доброе утро, Роза!... Господи, что за гнездо у меня на голове!... - расчесав волосы, она сделала пышный кудрявый пучок на голове. - Теперь я не гнездо...Русая улыбнулась своему отражению и отошла от зеркала, взяв собой корзинку и карандаш с блокнотом, она вышла на крыльцо.Вдохнув свежий воздух, Роза с улыбкой пошла в сторону пшеничного поля. Идя по деревне, она приветствовала каждого, даря свой позитив от сияющей улыбки на милом личике. -Здравствуйте, Мисс Роза!-подбежала девочка-О! Валли, тебе тоже привет! - посмотрела на каштановую- Как дела? -У меня всё хорошо! Только сестра ушла раньше на поле, чем я и Вы... -Ну, не грусти! Пойдём вместе составим себе компанию! -Хорошо!Идя по тропинке болтая между собой, Роза и Валли добрались до поля. Русая чуть не упала обморок, когда увидела сколько детей пришли на её урок с природой. Все эти детишки накинулись на неё с объятиями. -Вы! Меня! Сейчас задушите! Звёзды неба! - через радостей и удушения говорила она. -МИСС! РОЗА! А ВЫ ПРАВДА СНАДОБЬЯ ГОТОВИТЕ? - раздался вопрос от первого дитя. -А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВСТРЕЧАЛИ ВОЛКА!? - ещё вопрос от второго -Мисс Роз, мне родители сказали, что Вы посланник Бога Тьмы... Это правда? Тишина.... Все замолчали, но Роза быстро очнулась от мыслей. -Да, я готовлю зелья! Нет, но думаю когда-то встречу Волка!.... А на твой вопрос ответить не смогу, так как не знаю, о ком ты говоришь... Расскажи об этом Боге, Мэрфис-НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ О НЁМ! ЕГО ИМЯ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ УПОМИНАТЬ! - закричали все ребята, что Роза чуть не оглохла -Ладно, Ладно! Пошлите, нам Звёздочки надо к природе узнаться, чтобы готовить зелья и быть, как ловкое животные в побеге от врага!Роза и дети провели отличный урок природы.Вечером дети разошлись по домам, кроме двух. Валли и Кэри остались. Валли мирно болтала с кудрявой, а её старшая сестра убежала в лес. Заметив пропажу они направились туда. Найдя её с оленем с белой шкурой и глазами лунного цвета без зрачков. Валли побежала к сестре из-за чего Олень начал угрожать своими рогами, а Роза медленно шла подрожая гордую походку оленя. Подойдя к нему, она поклонилась. -Здравствуйте, мистер Олень! Мы не хотели, Вас, потревожить. - рогатый поднял голову и ушёл - Уф... Кэри... Не делай так больше... - звук охотничьего ружья перебил Русую. Их окружили охотники, но вдруг крик. Роза повернулась и увидела подстрелянную Кэри, а рядом с ней шокированную Каштанку. -О Господи... Кэри... - побежала к девочкам-Теперь запросто сможем тебя сжечь, ВЕДЬМА! - закричал один из охотников. Девушку схватили и понесли, а умирающей Кэри вытащили пулю и воткнул серп. Взяв мёртвую понесли, а Валли задержали, чтобы та не успела сказать правду народу. Этой малышке могли доверять так, как она никогда не врёт! Прейдя в деревню. Охотники начали собирать людей. Один из них поджёг дом. -Что случилось?! - закричала из народа женщина -ЭТО ВЕДЬМА УБИЛА ДЕВОЧКУ! ЕЁ ЗВАЛИ КЭРИ! - начал говорить главный -Кэри.... Это ведь... Моя дочь... - упала рядом стоящая женщина. -ЭТО НЕ ПРАВДА! ВЫ ЕЁ ПОДСТРЕЛИЛИ! - закричала Роза со слезами - Мария.. Э-э-то не-не я-я.. Я бы не уб-ила-ла е-её-Ах,так ты говоришь! А это тогда что?! - вышли двое ребят с мёртвой Кэри со серпом в грудиЛюди начали кричали ,, ОНА ВРЁТ! ТАК ЗНАЛ ЧТО ЭТО ВЕДЬМА, ПОСЛАНИК БОГА ТЬМЫ!СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!''. Девушку потащили к её горящему дому и почти бы кинули! Если бы не выбежал тот самый олень, но уже с подмогой! Олень побежал на охотников держащий Розу, а те испугавшись это белоглазого Рогатика, уронили Русую. К оленю подбежал огромный чёрный волк, рогатый ударил одним копытам. Волк подошёл к девушке и подхватил её так, что та села на него. Он начал бежать от деревни, а за ними Олень. Сзади них слышались крики о том что: ,,ВЕДЬМА! БУДЬ ПРОКЛЯТА! УМРИ НЕКЧЁМНОЕ СУЩЕСТВО!'' Наступала ночь, вылезали монстры. Роза стояла на холме, а вдалеке видела, как горит её дом. Потом увидела как всё там началось взрывать. Вся деревня всполыхнула. Она видела, как какие-то монстры, взяли людей в заложники. -А зачем? Куда? ЧТО ТАМ СЛУЧИЛОСЬ?! А ВАЛЛИ! - девушка в панике стояла и говорила - Я ДОЛЖНА СПАСТИ ВАЛЛИ!! Роза побежала, но её остановил олень. Та встала, а он гордо начал обходить её.... Вдруг! Бац! Он испортился, в буквальном смысле! -Что! Как! А? - девушка повернулась к волку, который её дёргал за часть комбинезона. - Эй... Но я ведь должна спасти... Ладно... Надеюсь... Тебя сохранит твой дух... Девушка пошла за волком. Уходя вдаль от горящей деревушки!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~792 слова... М-да... Ну как вам? Нравится начала перезапуска Истории? Пожалуйста напишите ='³Мне писать от первого лица или оставить так? Спасибо, что прочли Историю!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!