Спасение незнакомки: часть 2

10 июля 2018, 17:35

Найди меня в самом низу и отпусти меня. Только тогда ты разгадаешь тайну стрелы.

- Это просто ка-та-стро-фа! - Кет металась по комнате и все время запускала руки в волосы. - Кэт, успокойся! - сказала Лина. - Мы просто не пойдем на этот бал. - Просто?! ПРОСТО!!! - она перешла на крик. - Почему это мы не должны идти на бал?! Из-за каких-то дурацких слов которые якобы услышала Ксюша в своей голове?!!! Я на это не подписывалась! Нет! Я пойду и точка!!! - она плюхнулась на кровать. - Нет! - закричали девочки. - Она права. - сказала я. - Это моя проблема и в сообщении было сказано, чтобы не ходила я одна. Так что... - Это не справедливо. - перебила меня Ника. - Мы должны пойти все. Либо в подвал, либо на бал. - Девочки, если и хотите мне помочь, отвлеките всех и сделайте так, чтобы на балу были все и никто меня не словил. - Мы тебе постараемся помочь. - Кэт улыбнулась. - И это... возьми на всякий Ангела.- Хорошо. Спасибо.

Вдруг к нам в дверь упал конверт. Я подошла к двери, чтобы взять его. Сверху была наклеена записка. Я решила прочитать ее для начала:

" Открой конверт, когда растеряешься в своем пути. "

Я решила конверт тоже положить в рюкзак.

***

Так! Где-то здесь должна быть кнопка. Вот она!

Я была во дворе школы. В облике летучей мыши из комнаты убежать было довольно легко.

Нажав на кнопку, земля начала уходить из под ног. Я немного отошла.

Спустив веревку и достав фонарь, я подхватила пса и начала спускаться вниз. Спустившись я включила фонарик и направила на проходы. Мне кажется или тут что-то не так?

Из центрального канала послышался рев. Из левого было слышно завывание. И только в правом была кромешная тишина.

Мы с Ангелом решили пойти в правый. Он казался самым тихим.

Пройдя пару метров, я услышала странные звуки. Надо мной будто кто-то ходил. М-да, с моим-то слухом и не такое услышишь.

Вдруг откуда-то пробился свет и секунд через 5 на мне уже лежала чья-то туша.

- Слез с меня болван! - я начала извиваться чтобы спихнуть с себя обидчика. - Сама такая! Тем более без меня бы ты не справилась.- Эрик? А нет, погодика... Кайл, да? - я встала и оттряхнула свою одежду. Передо мной красовались две одинаковые фигуры. - Оба?! - Нахера ты за мной полез? - простонал один из близнецов. - Тот же вопрос задаю тебе! - Кхем-кхем! Я вам не мешаю? - спросила я. - Ой! Прости Ксюш. - один парень встал и улыбнулся. Это Эрик. - Перестанте, голубки! - буркнул Кайл. - Так! Давай я тебе привяжу галстук. - я достала заленую повязку и перевязала шею Эрику. - А теперь можете мне обьяснить одну вещь?- Че мы тут делаем? - спросил Кайл- Да!- Ну... - Молчи! - шикнул Эрик.- Эй! Говори давай! - крикнула я, от чего раздалось эхо. - По дороге. - сказал Эрик, когда из левого канала позлышался пронзительный вопль.

5 минут спустя...

- А теперь куда? - спросил Эрик, когда мы остановились перед десятком тунелей и проходов.

Кстати, как оказалось, то на балу на медляке меня искал Эрик. Потом он все-таки заподозрил что-то и пошел к Кет. Та ему проболталась про то что я иду в подземелье. А Кайл подслушал и приперся.

Вспомнив про конверт, я начала рыться в рюкзаке в его поиске. В моей голове всплывало только одно:

* Открой конверт, когда растеряешься в своем пути. *

Я судорожно открыла конверт.

- Карта... - шепнула я, когда развернула листок. - Карта! Это карта подземелья! - уже более громко произнесла я. - В смысле? Откуда? - удивился Эрик. - От верблюда. - съязвила я. - Кайл, скорее всего. - Что? А че сразу я? Чуть что сразу Кайл! Я вообще этот конверт впервые вижу. - Кайл перешел на крик. - Не ори, дурак! - сказал Эрик.- Погоди! Если это не Кайл, то кто тогда? - я вопросительно посмотрела на ребят. - Потом разберемся. Что там? - спросил Эрик. - Тут только карта. А куда идти я не знаю. Тут ничего не отмечено. - сказала я. Из конверта, который был у меня в другой руке, выпал крохотный фонарик. Я его подняла и включила. - Наверное ультрафиолетовый. - сказал Кайл.- Какой ты умный! - фыркнула я и направила свет на карту. На карте начали проявляться всякие знаки и черточки. В самом дальнем углу было что-то написано мелким почерком. Я присмотрелась:

" То, что ты ищешь, находится здесь "

Под этой надписью была крохотная стрелочка.

- Снизу еще что-то написано. - Эрик указал на тыльную сторону карты.

Я перевернула листок:

" 12/54 "

- 12 и 54? Что это значит? - спросил Кайл. - Потом. - отрезала я. - А сейчас идем туда. - я показала на самый крайний тонель. - А ты уверена? - близнецы посмотрели на меня с недоверием.- Ало, у меня карта! Точнее быть не может.

Эрик пошел первый. Через минуту мы услышали его голос:- Все нормально, заходите!

Надо мной снова появился свет. Я отошла в сторону, но это не помогло. Вскоре на мне уже лежало несколько тяжелых куриц.

- Твою мать! Вы что все, именно в меня целитесь?! - крикнула я. Я была очень злая, поэтому билась в истериках под толстыми жопами моих подруг. - Успокойся! Сейчас слезем. - завопила Кет. Нет, я конечно все понимаю, но зачем падать именно на меня?! Упали бы на Кайла! Но нет же, на меня!

- А с чего это вдруг вы тоже приперлись? - спросила я, оттряхивая свою 5 точку. - По-моему я должна быть одна. - Ну... Мы очень сильно испугались за тебя. А вдруг ты бы попала в беду, а? - Ника уперла руки в карманы комбинезона.- Вас бы здесь было, я бы никуда бы и не попадала! - прошипела я. - Да ладно тебе! - Лина махнула рукой. - Лучше скажи: куда нам идти? - Туда! -п огрызнулась я. - Третий раз повторяю! - Хм... А по-моему только второй. - насмешкой произнес Кайл. - Иди нахуй! Или слишком умный стал?! - зарычала я. Спокойно, Ксюша, вдох, выдох. - Че ты делаешь? - спросила Кэт, щелкая пальцами у меня перед глазами. - Считаю до десяти и чтоб ты знала дошла уже до семи и мне это не помогает! - заорала я, тыкая пальцем в плече подруги.

Над Кэт появился свет и вскоре на подруге лежало 4 здоровых туши мальчиков.

Никто не сдержался и все начали смеяться.

- Так. А вы тут что делаете? - вытирая слезу просила Лина. - Мы увидели как девченки уходят в начале бала и решили пойти за ними. - сказал Женя. - Клас! По-моему я вообще должна быть одна. - Одна бы ты не справилась. - заявил Кайл. - Да? Ты уверен? По-моему мы уже минут так 20 не можем зайти в тот тунель! - я сжала губы. - Ладно, пошли уже.

Вдруг открылся еще один тунель. А тунель в который мы собирались зайти закрылся. Из открывающегося выбился свет. - Пошли туда! - скомандовала Ника и побежала к тому туннелю. - Там... выход? - Ник удивился. - Но кому нужно было показывать нам выход? - не поняла я, но меня уже никто не слушал.

Я собралась выходить, но еще раз посмотрела на закрытую стену. Кто мог нам показать выход?

В комнате я не могла этого понять. Сделав все водные процедуры, я положила карту на тумбу, а конверт кинула на кровать.- Ксюш, смотри! - Кэт указала на конверт.

Я поднялась на второй ярус. Из конверта торчал листок. Я его развернула и начала читать содержимое:

" Ты нужна мне еще живой... "

ЧТО-О-О?! Кому это я нужна?!

Этой ночью я не смогла заснуть. Мне все время казалось, что на меня кто-то смотрит...

Ребят, я буду стараться как можно чаще выкладывать главы ведь у меня сейчас куча свободного времени. И, пожалуйста, не забывайте ставить звездочки 🌟🌟🌟.Целую,Ваша@Karusichka 💗💗💗

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!