Спасение незнакомки: часть 1

5 июля 2018, 14:33

Найди меня в самом низу и отпусти меня. Только тогда ты разгадаешь тайну стрелы...

Что за бред? Где здесь связь? Я уже второй час сижу над этой гребаной загадкой!

- Ксеш, ну хватит уже! Ты уже два часа сидишь над этим тупым листиком! - наорала на меня Ника.- Ник, спокойно. Эта загадка не может быть обычной. За ней реально что-то кроется. - успокоила Нику Кэт. Она как раз искала в интернете некую Вику, которая училась в нашем пансионате. И вдруг она бодро сказала: - Нашла! Вот, здесь: "Виктория Паркер пропала из пансионата стрела 12 апреля 1964 года. Директор отрицает свою вину и говорит, что скорее всего это был обычный попег из пансионата. Но через 2 недели за девочкой приехали ее родители, но, соответственно девушку не обнаружили. Тот факт, что Виктория сбежала они отрицали, ведь девушка не появлялась у них в доме. 20 мая 1964 года девочку подали в розыск. Вскоре, стало известно, что девушка мертва, но тело так и не нашли." Это все что нам надо.

- Ухты... - протянула Лина. - Прямо детектив какой-то. - То-то и оно. - ответила я. Вдруг меня осенило. - Девочки! Кэт, а там что-то еще написано? - Ну... Да, немного. Вот: "... После долгих поисков девушки, было случайно обнаружено некое пространство под пансионатом. Директор всячески пытался не пускать туда работающих полиции, но двое туда все таки пробрались. Один так и не вернулся, но второй рассказывал всякие небылицы про мистических существ. После этого был зарегистрирован в психбольнице... " - Жестоко... - протянула я, грызя колпачок от ручки. - Ребят, а ведь полицейский то правду говорил. - сказала Ника, поглядывая в окно.

Вдруг, кто-то постучал в дверь. - Наверное мальчики. - предположила Кэт, откладывая ноут - Я открою. Эм... Ксюш, это к тебе. - она отошла.- Привет. - Лёша помахал рукой. Я встала и подошла к нему. - Можно тебя на секунду?

Я встала и подошла к нему. - Не хочешь сегодня погулять? - он улыбнулся.Я обернулась. Все девочки синхронно замотали головой. - Я... эм... Сегодня дела. Ладно пока. - сказала я и хлопнула дверью прям перед носом парня. Посышался повторный стук. Я открыла дверь и только хотела сказать: "Топай!", но за дверью стоял Эрик.- Привет. - сказал он, осматривая с ног до головы. - Помощь? - Привет. Что помощь? - с недоумением спросила я.- Загадка? Нужна помощь? - спросил он. Нет, это все-таки Кайл. - Да нет. Не нужна. - ответила я, пожимая плечами.- Она тебе понадобиться. Так что вот. Если что, звони... - сказал он и дал мне "огрызок" с номером телефона. - Хорошо.

Я повернулась.

- Так! Собираемся в подвал школы. - скомандовала я, вытаскивая из под кровати свой запылившийся рюкзак.- Опять?! - в унисон крикнули девчонки, на что пришла дежурная и цыкнула на нас.- Давайте! Нам же надо нам разбогатеть. - сказала я заиграв бровями.

Раздался стук в дверь. - Кто? - в унисон спросили девочки, пока я чистила свой рюкзак.- Девочки, завтра будет бал в честь новичков, поступивших в этом году. Вы придете?

Я повернулась к девочкам. Они  покачали головой. - Да. - ответила я и отошла от двери.

Я вернулась к девченкам. Вдруг в моей голове раздался голос: "Ылертс унйат ьшеадагзар ен акоп ,ьшедйоп ен адукин ыт!""ЧТО-О-О?". Я ни слова не разобрала поэтому пришлось писать послание на листе и прочитать его при помощи зеркала.

- Что у тебя там? - спросила Лина и подошла ко мне. Она начала читать послание из зеркала: - "Ты никуда не пойдешь, пока не разгадаешь тайну стрелы!"- Но ведь... - Кэт пришла в шок.- Не знаю. Еще не знаю... - сказала я глядя на листок с посланием...

Привет мои котики! Я дико извиняюсь за то, что заставила так долго ждать главу. Я приехала в лагерь и поэтому времени на книгу почти не оставалось. Еще раз извините и я вас очень люблю за ваше терпение♡♡♡. Особенно хочу сказать спасибо maryegorova. Это очень позитивная девушка, которая вдохновляет меня на создание новых историй, о которых вы скоро узнаете. Спасибо тебе, рыбка моя 😙.

Люблю вас, котики:@Karusichka💋💋💋

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!