Глава 13. Маленькое чудо и питомец

8 августа 2020, 09:25

   Выбежав из столовой, Роуз со всей скорости побежала к лесу.    *От лица Роуз*   Прибежав в лес, я села возле дерева, положила голову на колени и из моих глаз покатились слёзы, которые я не могла уже сдерживать. За что? Почему именно со мной? Почему так? У меня был миллион вопросов, но ни на один из них у меня не было ответа.     Почти успокоившись я уже хотела пойти к друзьям, как за курс я услышала какой-то шум. Мне стало интересно и я заглянула туда. За кустами была небольшая полянка, которая была видна в лунном свете. На этой полянке был рысёнок и бегал возле большой рыси. Но она почему то не двигалась. Мне стало интересно и я вышла из-за кустов. Рысёнок заметил меня и начал рычать.- Тише. Я не приченю тебе вреда. Я хочу тебе помочь,- сказала я тихим голосом, после чего рысёнок перестал скатиться и рычать. Наконец-то мне удалось рассмотреть что произошла с мамой этого детёныша. Она была вся в крови и не дышала. Скорее всего ее подстрелили охотники. Мне стало очень жалко котенка.- Подойди. Я не обижу тебя,- сказала я, подходя к рысёнку. Он сначала испугался, а потом подошёл. Это была девочка.- Пошли ко мне. Я принесу тебя в лагерь и я буду за тобой ухаживать,- продолжила я, беря ее на руки. На моих руках котенок довольна замурчал и улыбнулась. - Давай я тебя назову....- задумалась я над именем, а потом радостно сказала,- А как тебе Люба???- спросила я рысь, почесывая за ушком. Она довольно замурлыкала. Я поняла, что имя ей понравилось. С ней на руках я отправилась назад в лагерь.   * В это время в лагере*- Интересно, что с ней случилось???- спросила, недоумевая, Агата.- Не знаю,- просто ответил Адам, смотрящий в след убегающей Роуз.    Через 2 минуты к ребятам подбежал Майк.- Адам, Агата, где Роуз???- спросил он с мольбой в глазах.- Только что убежала вся в слезах. Что случилось???- спросила, настораживаясь, Агата.- Да дура Хлоя вышла за мной на террасу. Мы сначала разговаривали, а потом она повернулась и поцеловала меня. А Роуз это увидела,- говорил дрожащим голосом Майк, взявшись за голову и опускаясь вниз, после того как он облакотился на стену. - И что ты будешь делать???- спросил Адам.- Не знаю,- ответил Майк. - Розика девушка непростая. Она может мне не поверить.- Да, Роуз девушка не простая,- согласилась Агата и продолжила, - Но не стоит раскисать. Сейчас мы её найдем и все объясним. Да, Адам???- Да,- согласился парень.- Но тебе лучше пока к ней не подходить.- Хорошо. Я пойду с вами, но пойду в спальню к себе,- сказал Майк и встал.   Вместе они дошли до домика. - Я посмотрю ее в спальне,- сказала Агата и удалилась.- Хорошо. А мы будем на кухне,- сказал Адам и они с Майком пошли туда.   Агата открыла дверь спальни, но никого не увидела. Ее начало трясти, и она не заметила как зашла нв кухню.- Агата, что случилось???- спросил Адам увидев свою девушку.- Ее там нет. В туалете я тоже смотрела и в ванной. Ее нигде нет.- Так! Не волнуйся. Мы её найдем,- сказал парень и отодвинул для Агаты стул.- Это я во всём виноват,- сказал Майк, зарывшись пальцами в своих волосах. После по столу начали стучать слёзы. Это были слёзы Майка.- Так! Бро, не переживай. Она вернется.,- сказал Адам и взял Майка за плечо. Он коротко кивнул и пошёл в ванную.    * От лица Майка*   Куда она пропала??? Я хочу извиниться за содеянное. Да, я знаю все не будет как прежде, но стоит попытаться. И где теперь ее искать??? Взять и придушить бы эту Хлою. Так! Надо держать себя в руках. Пойду умоюсь и, может, после холодной воды я буду трезво мыслить.    * Через 10 минут*    После того как Майк умылся прошло 10 минут. Они все думали где ее искать,но в этот момент хлопнула дверь. Ребята повскакивали со своих мест. В коридоре они увидели Роуз с опухшими глазами от слёз. - Наконец-то нашлась,- сказала Агата.- Ты где была???- спросил Адам.- Мы волновались за тебя.- Я была в лесу,- ответила Роуз, не замечая Майка.- Спасибо, что хоть кто-то волнуется за меня.- Роуз, мы чуть с ума не сошли,- сказал Майк и хотел обнять девушку.- Не подходи ко мне,- сказала Роуз, но он продолжил приближаться. Тут раздалось рычание, от чего Майк отскачил как ошпаренный.- Роуз....Ты ...рычишь???- спросил Адам. От этих слов девушка рассмеялась.- Нет,- смеясь ответила Роуз и показала рысёнка.- Это она рычала. Это Люба. И это мой новый питомец.- Где ты его взяла???- поинтересовалась Агата, а мальчики ещё ошарашенно смотрели на нее и котёнка в ее руках.- Я же говорю,- воскликнула Роуз,- я была в лесу. Я сначала плакала возле дерева. Когда я собралась уходить, услышала шум и пошла на него. Там на полянке я увидела ее и не маму. Маму убили охотники, а оставлять котенка там было опасно. Ее могли либо съесть, либо она умерла бы от голода. Поэтому я решила ее взять с собой, - на одном дыхании ответила Роуз.- Это просто удивительно!!!- сказали в один голос  Майк и Адам.- Что в этом такого удивительного???- спросили девочки, смотря на мальчиков.- Магам нельзя иметь домашних животных,- начал Майк. - Ну... Точнее, обычные маги не имеют права держать домашних животных. Если эта рысь доверилась Роуз, то значит, что она не обычный маг. Насколько я помню, домашние питомцы были у хранителей или у кого-то из царской семьи.- Знаешь, после того что случилось я тебе не верю,- отрезала Роуз, выслушав парня.- Роуз, ты должна мне поверить,- сказал почти шепотом Майк. В его взгляде читалась любовь, негодование, злоба и обида.- Я прошу дай мне все объяснить.- Нет. И слышать нечего не желаю,- сказала девушка и посмотрела на Адама. - То, что он сказал, это правда???- Да,- сказал Адам.- Понятно,- только и сказала Роуз.- Давайте поговорим утром, а то я сейчас ничего не соображаю.- Хорошо. Поговорим завтра. Спокойной ночи, - сказал Адам и он с Майком пошли к себе в спальню.- Спокойной ночи,- и девочки отправились к себе.    * У девочек в комнате*- Как хорошо, что ты нашлась,- весело сказала Агата. - Я сильно волновалась за тебя.- Ничего, я же нашлась.- И по поводу Майка...- но Агату прервали.- Ничего про него слышать не хочу,- отрезала Роуз, но Агата продолжила:- Тебе надо поговорить с ним. Он тоже волновался за тебя. Пока тебя не было, он даже плакал.- Хорошо. Я с ним поговорю,- согласилась Роуз.- Только завтра. А сейчас давай спать.- Давай,- согласилась Агата и девочки залезли под одеяла. Рядом  с Роуз улеглась Люба. Агата уснула быстро, а ее подруга долго не могла уснуть. Но за полночь ей удалось уснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!