знакомство с самым странным человеком этого мира

15 ноября 2015, 08:03

Я шла по лесу, через кустарники, поляны. Остановилась на месте, где нашла в тот раз Звезду, ту лису, моего покровителя. Сев на траву я оглядела поляну в густом лесу. Она была размером с зал в замке, над ней возвышались деревья и по этому неба было почти не видно за густыми ветками. Прислонившись спиной к дереву я устремила свой взгляд в глубину леса, там я ещё не была, да и братья об этой части умалкивают. Интереснее становилось всё большее и больше. Я встала и двинулась в сторону непроглядной глубины лесной чащи, до тренировки ещё пятьдесят минут, успею. Но, неожиданно для себя, я остановилась, а если я вляпаюсь ещё во что-нибудь. Позади послышался хруст веток. -Кто здесь?-я обернулась и крикнула в светлую часть леса.-Ненадо туда ходить-послышался женский голос-тьма поглотит тебя и ты больше не сможешь вернутся в этот бренный мир.Я обернулась и увидела девушку с синими короткими волосами. Заметив, что я обернулась, она быстро вытащила меч и на ставила на меня. Я же медленно попятилась назад.-Ты кто такая?-начала задавать она вопросы-Ты девушка из того мира? Из паралейного? -Да-мне не было страшно, оружие не самая страшная вещь на свете.-Так это из-за тебя пол жителей погибло, а другая ранена до такой степени, что у нас нет войска против Драма?-она довела меня до дерева, прижала за плечо и тыкала мечом ещё сильнее в горло.-Да почему это из-за меня?-я пыталась вырваться, но она слишком сильно держала меня и я смогла только ещё сильнее наткнуться на её меч, тем самым порезав себе горло, не сильно.-Не рыпайся.-Марго!-сзади подошёл Калеб и по шагам было слышно, что шёл он не один.-Никуда не ухади-она отвела от меня руку, но сразу же сжала её, я опустилась на одно колени, терпя адскую боль.-Остановись, пожалуйста-просил её Калеб-она ведь твоя ученица теперь.-Что?-Да-да, ты будешь обучать её заклинаниям и защите.Она разжала руку и оставив меня лежащей на земле медленно двинулась в сторону Калеба.-Иди и помоги Мери встать-скомандовал Калеб кому-то.В мою сторону уже шёл Кевин, а Марго всё ещё шла к Калеба не спускаясь с него глаз.-Вставай-наконец дойдя до меня Кевин подал мне руку, но обращать на него я не хотела. Я пристально наблюдала за Марго, она подошла к Калебу вплотную, так что бы не заслонять его собой отошла слегка в сторону, а Калеб смотрел на неё, в его глазах можно было читать тысячу эмоций. У неё в глазах читались лишь ненависть, забота и любовь. Это странный набор чувств. Она подняла руку к его лицу, а он взял её и медленно опустил обратно. Марго опустила голову, сдавила руку в кулак, но никаких изменений не происходило. -Мери, вставай, нам надо идти готовится, до конца недели осталось совсем ничего-Калеб отошёл от Марго в сторону места где находился тренировочный пляж.

С огромными усилиями Калеб заставил Марго залечить мне рану на шее, это было не больно, но во время наложения чар рану слегка садило. -И как же я буду обучаться магии?-мы шли по лесу в четвёртом и я решила задать вопрос всем троим.-Я буду давать тебе указания по поводу эмоций, а Марго будет обучать заклинаниями-ответил Калеб.Марго была очень странно одета, на ней была юбка, под ней были какие-то легинсы с уродливым рисунком, чёрная майка, на майке был рисунок лесной чащи и написано «время только в моих руках», ещё была красная лёгкая куртка из бархата, башмаки ей, видимо, были велики, они слишком сильно "хлябали". Огромное моё внимание привлекли её глаза, жёлто-янтарные глаза. Наконец, дойдя до пляжа я сделала то, что хотела сделать уже несколько минут подряд, где-то тридцать минут, сесть. Да, я очень устала, долгая дорога не для меня. -Всавай!-сказала, вежливо, мне Марго.-Дай отдохнуть.-Либо ты встаёшь сама, либо я поднимаю тебя сама.-Ладно, ладно, ну встала и что?-я встала и отряхнулась от песка.-Первый шаг, попробуй стать покровителем.-Что? Мне...в лису превратиться? -Ну, да, вот смотри-она встала в позу "ноги на ширене плеч" подняла руки, при этом согнув только локти. После этого вокруг неё загулял ветер, Калеб сидел на песке вместе с Кевином и в глаза им летел песок, её руки начали испускать маленькие разряды тока и точно провалившись под землю она упала. Ветер успокоился, песок не летел и вместо Марго на её месте появилась ярко синяя птица, небольшого размера и непонятной породы. Я подошла ближе, но сразу же отшатнулась, так как Марго уже успела вернуться в прежний облик.-Твоя очередь-она скрестила руки на груди, будто вызов мне делает. Я встала точно так же как и она во время перевоплощения, ничего.-Сконцентрируйся-дала она совет-Представь, как ты управляешь своим телом с головы до ног.И я представила. Вокруг завыл ветер, в глаза Калеба и Кевина опять летел песок, но Кевин не сводил с меня взгляд, он переживает, наверное. По рукам побежал ужасный холод, вены посинкли, чувство страха становилось всё больше. Вдруг я почувствовала, как меня тянет вниз и с такой скоростью, что я даже не заметила, то что нахожусь на уровне ребёнка на четвереньках. Марго улыбалась, Калеб встал в изумлении, а Кевин улыбался в изумлении. Я решила, что сделала всё не так, посмотрев на руки я увидела лапы, посмотрев на спину-шкуру ярко рыжей лисы. У меня получилось! Я, как настоящий анимаг.-Долго оставаться в таком обличие нельзя, перевоплощайся обратно-твердила Марго. Я закрыла глаза, села и мне стало ясно, что я уже в своём облике. Руки ещё были холодны , как лёд, сердце случалось, как бешенное.-Правда, я прекрасная учительница?-положив руки на бок, сказала Марго.-Да, но почему мои руки такие ледяные?-Понятия не имею, у каждого свои недостатки-я не поняла о чем она и по этому не стала вдаваться в подробности. На удивление урок прошёл хорошо, я ещё несколько раз попыталась стать лисой и я справлялась, потом Марго показала, что также можно превращать людей не имеющих магической силы. Она подозвала к себе Калеба, тот протянул руку, а она вежливо взяла её, после чего опять разряды тока и ветер с песком. На месте Калеба появился грациозный ястреб. Потом Марго сделала тоже самое и с Кевином, на его месте появился чёрный зеленоглазый волк. Закончив урок, Калеб повёл всех обратно в замок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!