неудачная первая тренировка

25 октября 2015, 10:27

Калеб смотрел на меня очень странным взглядом и спустя несколько минут сказал:-Ничего я не буду тебе рассказывать, открыть чужаку душу, значит открыть слабое место.-Я чужая? Я...чуть ли не "миссия" для вашего мира и после этого я чужая?!-его слова затронули меня серьёзней, чем замечание о том как я паршиво выгляжу на школьном балу от мамы.-Да! Ты совершенно чужая! А знаешь почему?-он приблизился ко мне и начал тыкать в меня пальцем, указывая на недостатки-Потому что, ты явилась из неоткуда в непонятное время!-он так сильно толкнул меня, что я упала на пол и провалилась на спину. Я подняла взгляд на него и в его глазах читалась фраза типа «я не специально» или «я не хотел». Калеб, в знак извинения и показа манер, было подал мне руку, но я отмахнулась. Встав и отряхнувшись я задумалась, а в отместку ему оплеуху не залепить? Нет, не буду, он этого не достоин. Я развернулась и на теперь хромой ноге пошла прямо, но всё же...я не могу это оставить вот так. Я дошла до своей комнаты развернулась и сказала:-если тебя что-то не устраивает так и скажи, но толкатьне надо- Я вошла в комнату и закрыла дверь. Зачем я вообще здесь? Почему я полезла в эту яму?! Дождавшись момента, когда за дверью послышались шаги я вышла и направилась по коридору на выход...

Я шла по тропе ведущей к той самой реке, шла я к стати долго. Дойдя до реки я села на пень возле самой воды. Смотреть на гладь воды было весьма успокаивающим средством. Не заметно для себя самой я уснула, прижав колени в полу-сидячем положении. Мне приснилась та рысь, глаза братьев и пара глаз с разными оттенками: правый глаз-зелёный, левый-голубой. Услышав позади шорохи я решила проснуться. Обернувшись я увидела ярко рыжую лису с теми голубо-зелёнными глазами. Я спустилась с пня и подошла ближе. Лиса совершенно меня не боялась, а лишь смотрела на меня. Вдруг она резко обернулась и убежала, из той точки, в которую она только что посмотрела пришёл Кевин. -А я знал, что ты тут.-Тут лиса была...с разными глазами и очень рыжего окраса.-Ооо, ты увидела своего покровителя, это хороший знак.-Покровителя?-Ну это как привидение, несущее благие вести.-Как Патронус?-Наверное. Пошли.-Куда?-На тренировочный пляж.Я не поняла про что он говорил, но решив ничего не выяснять просто пошла следом.

Дойдя до нужного места, Кевин воткнул в одно место песка две сабли, а в другое кинул рюкзак, я до последнего надеялась что там сух-поёк.-Так-начал он-я всё подготовил, для того что бы хоть как-то сражаться с помощью навыков и "магии" тебе нужно переродится.-Что?-Тебе надо принять облик эльфийской расы, поменяется только цвет волос, глаз и добавятся какие-то способности.-И как мне это сделать?-Встань в этот круг-он начертил на песке круг в который я поспешно вошла-отлично, теперь закрой глаза-закрыв глаза я почувствовала боль в глазах-так, и представь себе искры. Я следовала всем инструкциям и уже через несколько секунд почувствовала лёгкую боль и усталость. Неожиданно я упала на одно колено, а потом всё резко закончилось.-Можешь вставать-Кевин предерживал меня за плечи и чтобы я совсем не "растеклась" сел рядом. Ноги совершенно не слушались, такое ощущение что я не владеют своим телом.-Я...получается, выдохлась, да?-Такое бывает, даже сильный может пасть.-Я посижу немного?-Конечно-он убрал с моего лба прядь волос-потом полюбуешься на себя, какая стала...Его голос звучал далеко, я лишь чувствовала его руки на моих плечах, прикрыв глаза я почувствовала его тепло всем телом.-Ну всё, пора вставать-теперь его голос звенел в ушах, и тепла я не чувствовала.-Что? Ну ещё пять минуточек-я перевернулась на бок и открыла глаза. Я лежала на кожаной куртке Кевина. Вставать удавалось всё легче. Я поднялась и увидела Кевина с зеркалом в руках, которое он любезно протягивал мне. -Вот, полюбуйся-он улыбнулся настолько широко, насколько только мог.Результат превосходил все ожидания: теперь мои волосы были окрашены в два цвета, сверху в рыжий, с низу в чёный. Глаза были такими как во сне, щёки румяные.-То есть, я такая в душе?-Да.Я сидела на куртке, которую называю теперь "кожанка", Кевин приготавливал всё к уроку. С каждым днём он всё больше и больше напоминал моего лучшего друга Стэна Брауна. Такие же повадки, привычки, даже манера тараторить во время волнения имеется. Я с задумчивым взглядом наблюдала за тем, как он пытается разжечь огонь, чтобы потом сварить суп который принёс ранее. И как-то у него это не получалось...-А почему у вас, троих братьев, разные глаза?-Эльфы не рождаются с одинаковыми глазами.Я сидела и рисовала всякие узоры на песке. Кевин уже прекратил бороться с огнём. Подсев ко мне он решил начать разговор:-Когда мы, ну танцевали, ты испытала...такое...-Любовь? Привязанность?-Скорее второе.-Да, испытала, а ты?-я подняла взгляд на него.Он легко улыбнулся и сказал.-Я...прежде этого не испытывал-я опустила взгляд-но мне понравилось.Вот это поворот. Ему понравилось.-Это взаимное чувство-я встала, отряхнула брюки от песка исказала-мы тренировку начнём. Я улыбалась, но в душе как-будто что-то изменилось. Кевин поспешно встал, кивнул и пошёл к саблям.-Во первых, ты сама должна выбрать себе оружие, какое тебе по душе.-Метательные ножи-я всегда мечтала попробовать пометать ножи и поэтому ответила без запинок.Квин подошёл к рукзаку и вытащил из задних карманов два ножа. Положив их мне в руку он показал на дерево, стоящее в нескольких метрах от нас. Я прищурилась, померила на глаз и сделала первый замах. И правда, я попала в цель. Радости нет предела. Кевин тоже улыбается. Но с этого момента появилось ощущение, что за нами кто-то наблюдает. Я обернулась, Кевин повторил движение.-Ты чего?-Ощущение, кто-то наблюдает...Вдруг меня одолела сильная головная боль и слышался голос, чужой, дикий, властный голос, заставляющий слушать его. Я сопротивлялась, но этот кто-то был намного сильнее меня. И мне пришлось слушать его...-Учишся...получила способности, да? Поздровляю, ты почти эльф высшего разряда-он будто шептал мне, страх становился всё сильнее-но ты пока не обучилась магии, верно? Ха-ха-ха-тихо просмеялся он-я пока тебе не по зубам, но ты быстро поднимаешь навыки, давай, неделя и на восходе солнца мы сразимся с тобой...Голос пропал, зато тошната и головокружение вернулись. Я упала прямо на песок. Кевин сразу-же подбежал и начал проверять жива ли я.

Очнулась я в своей постели, с компрессом на лбу. Руки в крови, Калеб рядом, как Кевин и Питер. Как только я открыла глаза я встретила встревоженный взгляд Калеба, испуганный взгляд Питера и взгляд "я знал что ты жива„ Кевина. Что испытывают эти двое, Кевин и Питер, это ясно, но Калеб, неужели ему стыдно?-Она очнулась-сказал Калеб-эй, Мери, слышишь меня? -Да, вполне.-Это хорошо, видишь меня?-Размыто.-Сколько пальцев я показываю?-он вытянул вперёд два длинных пальца.-Два.-Хорошо, что последнее ты помнишь, что произошло на тренировке?-Голос, голос дикий, он что-то мне шептал, про магию и про то что я его не смогу победить.-Драм-сказал Кевин.-Сможешь-произнёс Питер.-Магия? Какая магия?-затороторил Калеб.-Возможно это угроза, он сказал что у меня осталась неделя на всё и в конце не дели мы сразимся.-Калеб, выйдем?-спросил брата Кевин.-Присмотри за ней-приказал Калеб Питеру.-Окей.Братья вышли и Питер сел рядом, на краю кровати он вполне убирался.-Круто выглядишь.-Спасибо-я улыбнулась и спросила-Тебе Кевин ничего не рассказывал.-Он сказал, что ты схватилась за голову, вся побелела, а твои вены стали синими, он сам не знает почему, потом ты за долю секунды упала и...всё.-Весело, ничего не скажешь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!