Отдых
15 января 2024, 13:23Всё будет так ,как я хочу,и не говорите мне :"Как карты лягут".Они лягут так,Как я их положу!
***
PowДжесика
Всю дорогу до моря мы были на веселе , по радио играла песня Рианны которой я задорно подпевала ,свежий морской воздух пробивался в открытое окно машины .Том следил за дорогой , но иногда подпевал мне .-Смотри там Элли и Ник!-крикнула сразу как увидела парочку на берегу .-И чего это они решили именно на этом пляже остановиться?-начал ворчать парень, но мне было совершенно не до этого , песчаный берег простирался на несколько километров, словно приглашая людей насладиться теплыми лучами солнца и свежим морским бризом. Здесь царил идиллический пейзаж, где легкие волны нежно прикасались к берегу, оставляя за собой белоснежную пену.
-Элли!-позвала я подругу как только вышла из машины, девушка побежала ко мне.-Наконец-то приехали , пошли скорее купаться!-она сватила меня за руку и потащила к морю.-А разве нам не нужно мальчикам помочь ?-немного притормозила я обернувшись на Тома .Он как раз выгружал из машины вещи.
-Сами справятся, пошли скорее, мне уже не терпится!-прям по пути мы с Элли сбрасывали с себя одежду пока не остались в одних купальниках. А потом с визгом залетели в воду.Мы были как маленькие дети , всё что нас интересовало в тот момент было с нами . Смех , веселье , лето.Безмятежная атмосфера и неподдельная радость заполняли воздух, создавая ауру покоя и счастья.
Словно этот пляж для всех нас стал маленьким убежищем , где можно расслабиться и почувствовать себя легко и спокойно. Казалось все проблемы отошли на второй план оставляя лишь покой.-Ник давай ко мне!-крикнула Элли своему парню когда я выходила из воды .-Ну как водичка?-спросил меня Том укутав в большое махровое полотенце.-Замечательная!-упав на огромных размеров покрывало я приятно потянулась и распластилась под теплыми лучами солнца-Как же здесь хорошо!
-Отдыхай куколка-парень легонько поцеловал меня в шею и куда то пошёл.-Эй, а ты куда?-немного приподнявшись спросила, но при одном взгляде на Тома было понятно "он чем то обеспокоен "-У тебя всё хорошо?
-Да, да, отдыхай-пропустив половину моих слов парень ушёл прочь .Не знаю почему но меня это сильно напрягло.-Джеси , а куда пошёл мистер антивеселье ?-задордо плюхнувшись рядом со мной спросила мокрая подруга.-Фу, ты такая холодная и мокрая!-воскликнула я отодвинувшись подальше .-Ой кто бы говорил !-фыркнула девушка смотря как и её парень уходит прочь-И куда то он смотался?-Элли скорчила гримасу недовольства и перевернулась на живот -Мне кажется или эти двое что то скрывают?
-Тебе не кажется , к сожалению-все мои мысли были о том где они и чем занимаются.... Надеюсь нечем криминальным -Элли я думаю нам не стоит расслабляться, вся эта обычная жить явно не про них ....
-Да , да, в любой момент всё может измениться-будто продолжила мою мысль подруга -Когда мы вернулись с Рио , на окраине города была перестрелка, я уверена что они участвовали в ней!-Почему меня это не удивляет?-я тоже перевернулась на живот и теперь мы смотрели друг на друга.На лице девушки было явное переживание и кто как не я разделяла её волнение.-После этой перестрелки они вернули мафию себе , но мне кажется это не на долго ....-Элли мельком взглянула на возвращающихся парней.-В каком смысле не на долго?-чуть тише задала вопрос я-Я подслушала разговор Ника с кем то и он говорил , что они будут заниматься чем то более важными чем мафия, а что именно они собираются делать я так и не поняла-шопотом и торопясь говорила подруга .-Ну как не скучали без нас?!-Ник упал рядом с Элли делая вид будто они и не уходили вовсе .-Конечно скучали котик- голубки мило обнялись . Фу какая гадость эти ваши чувства!-Я пойду ловить мидий-сказал Том взяв маску и небольшой мешочек .-Мне можно с тобой?-встав на ноги я сбросила с себя полотенце .-Ну попробуй!-ухмыльнулся парень протянув мне руку .
Мы пошли к воде , но к пляжной глади , а к скалистой местности .-А ты научишь меня?-поинтересовалась я зайдя в воду по колено , на что Том хихикнул.-Не боишься куколка ?Это дело требует сноровки ! Да и не каждый может справиться с волнением на глубине!Он что сомневается в моих способностях?!Итак, ловить мидий. Это была моя новая цель! А так же доказать тому напыщенному парнишке кто тут куколка .-Значит мне самой догадаться как это делается?-сложив руки на груди спросила я -Ну ладно, держи!-он протянул мне маску и мешочек в сеточку -Заходишь в воду поглубже , опускаешься на дно и перекатываешь камушки в поисках перламутровых ракушек!-всё это звучало как план , но факт что мне нужно опуститься на дно ,заставил меня взволноваться .Но отступать нельзя, по этому я молча ухожу в воду с головой.Моя миссия была делом чести и проявлением характера , по этому без раздумий начинаю переворачивать камушки на дне и какого было моё удивление когда первая заветная ракушка была у меня в руках !Выплыв на поверхность я сделала несколько глотков воздуха и нырнула снова .
Обнаружение мидий было настоящим волшебством . Каждая мидия открывала мне путь к новым ощущениям. Перекатывающиеся камушки и теплая песчаная поверхность моря - все это создавало неповторимые впечатления и желание продолжать свои поиски.
Однако искание не всегда оказывалось легким. Каждый улов можно сравнить с настоящим сокровищем: то ли они спрятались среди морских водорослей, то ли прятались под толстыми слоями мокрого песка. Мне пришлось преодолеть некоторые трудности, но это лишь прибавило чувств исследования и победы.
С гордым видом и небольшими запасами ракушек я выползла на берег .Сил совсем не было!Казалось вода утомила меня сильнее спорт зала .-Вот видишь!-самодовольно усмехнулась я передавая парню инвентарь для ловли-А ты говорил , что я не смогу!-Я сказал, что это сложно , но ты молодец-парень поцеловал меня в лобик и ушёл в воду .
Мой взгляд устремился на морскую гладь.Закат на море - это что-то волшебное. Когда солнце уходит к горизонту, оно окрашивает небо в насыщенные оттенки оранжевого, розового и пурпурного. Искры света, отбрасываемые на поверхность воды, словно тысячи бриллиантов, играют и танцуют, создавая сказочные рисунки на воде.
Недалеко от меня Ник и Элли ловили рыбу на спиниг , они выглядели такими беззаботными, счастливыми.....В такие моменты, глядя на закат,друзей, незабываемое море ты ощущаешь свою принадлежность к бесконечности вселенной и понимаешь, что ты лишь маленькая часть большого и непостижимого мира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!