Кто это сделал?

7 января 2024, 01:02

-Мисс Руби мне нужно несколько ватманов , карандаши , линейки побольше , перьевая ручка , циркуль, ластик, точилка, клячка , короче вообще всё нужно!-пока я бежала до библиотеки у меня в буквальном смысле чуть не загорелась голова .Не понимаю как мне сделать этот долбанный чертёж!-Не тараторьте юная леди, Фирш меня обо всём предупредил...-женщина достала из за своего стола пакет и несколько огромных белых листов.Выхватив материалы я помчалась в конец библиотеки где меня никто бы не побеспокоил.-Спасибо мисс Руби!

Разложив всё необходимое на столе , я засучила рукава и пошла искать книги ,журналы, методички которые должны мне помочь составить всё правильно .Сказать честно там был далеко не один учебник! Я просто сгребла всё что неровно лежало и подходило мне по названию, по итогу я коя как пыталась разглядеть куда идти , но всё равно не могла постоянно выглядывать из за книг.Как и ожидалось с моей везучестью я врезалась в кого то и всё с грохотом упало на пол.-Чёрт!-выругалась я начав собирать учебники-Надо смотреть куда идёшь!-в моей голове была паника , мне некогда было любезничать со слепым человеком. Пусть внимательнее ходит в библиотеке !-Уверена что эта ноша тебе по плечу?-по телу пробижал табун мурашек, мне не нужно было поднимать голову вверх чтобы узнать этот грубый голос и почувствовать на себе холодный взгляд.-Ты разве не знаешь? Любая ноша мне по плечу!-взяв все книги в руки я обошла парня направляясь к своему столу , но он пошёл за мной.Мне не хотелось с ним говорить и даже взглядом его удостоить .- Если хорошо попросишь я помогу!-вот же нахал , уверена на его лице усмешка , но мне должно быть всё равно. Да так и будет!-Не утруждай себя, сама справлюсь!-Неожиданно когда я уже подходила к столу парень толкнул книги с моих рук и они с шумом упали к моим ногам.-Поднимай, ты же у нас такая сильная-шепнул он мне на ухо наблюдая за тем как я разочаровываюсь .-Хорошо-сухо сказав , начала поднимать всё на стол , но парень сталкивал и сталкивал книги на пол.Чего он добивается?Хочет смотреть как я унижаюсь перед ним? Думает сломает меня?-Что то ты никак их не поднимешь крошка Джеси ! Старайся лучше!-он сбросил очередную книгу на пол . Что же делать? Он не отстанет так просто!-Чего застыла?Сев в позу лотоса прям на паркете я открыла нужную мне книгу и принялась за обработку информации.-А не плохое местечко , кажется так связь с космосом чувствуется лучше!-мои глаза были устремлены только в книгу , не хочу смотреть на него даже мимолётно, пусть мучается от того что всё будет по моему!-Связь с космосом по всей видимости ты чувствовала когда со своим новым парнем трахалась-мои глаза мгновенно расширились.Что он несёт?!Совсем с катушек съехал?Невольно я вскачила на ноги и в плотную посмотрела ему в глаза.Они больше небыли холодными , скорее их немолнял омут груси , одиночества , боли.Синии океаны превратились в бездонные лужи.-Не твоего ума дело где я и с кем ,у меня и без твоих приколов дел по горло !-эти слова выходили из меня словно яд , каждое слово было пропитанно злостью .-Ну вот ты на меня посмотрела-тихо сказал парень , так он сказал тот бред , чтобы вывести меня на эмоции?! Как я могла на это клюнуть ?

-У тебя совсем с головой всё плохо!-прорычала я и усевшись за стол принялась за свою работу.Парень конечно же ушёл , а мне удалось в тишине закончить этот день.Но нервы были на пределе, выходки этого дурака буквально с ума меня сводят.Зачем ему вообще нужно моё внимание и почему в его взгляде было нечто подавленное .Наверняка что то случилось, но это не мои проблемы.

-Джесика, институт закрывается, тебе пора домой!-слышала я сквозь сон , но до конца не осознала что это в заправду-Эй просыпайся!-открыв глаза меня как током пробило .-Что? Вот чёрт я уснула?-но не успела паника обуздать меня как мой взгляд упал на ватман на котором был готовый чертёж со всеми вычислениями и пропорциями.-Ты такая молодец! Всё за один день сделала!- женщина гладила меня по голове словно кошку ещё что то причитая , а я сидела в полнейшем шоке. Ведь кроме чтения журналов я так нечего и не сделала... Не успел в моей голове родиться вопрос "Как это возможно?" , как мисс Руби сама ответила -Ты такая трудяга не то что паренёк который вечно тут пары прогуливает , его кажется Томас зовут! Тот ещё разгильдяй !

-Это точно...-мне потребовалась ещё минут пять чтобы до конца осознать , что я проспала весь день, а Том сделал такую огромную работу за меня!-Ну всё пошли , а то охранник ждёт только нас одних !

Выйдя из здания института, я вдохнула свежий вечерний воздух полной грудью.И что мне теперь делать? Отблагодарить его ?Но ведь я не просила о помощи...Сейчас мне остаётся только идти домой и радоваться тому , что вся пыльная работа уже сделана!Тяжело выдохнув я пошла на стоянку , там меня ждала моя машинка !-Ну привет красотка-сказала я автомобилю будто он меня понимает-Вези меня домой!

Сбросив с плеча сумку , а с ног кроссовки я устало поплелась в кухню. Холодильник был пуст, идти в магазин не было сил , а значит сегодня я совсем нечего не поем. Нужно было всё же доесть круассан в столовке!Сев на диван я ощутила давление тишины во круг себя.Это мой дом , но меня здесь никто не ждёт , это называется свобода или одиночество?

Когда то эти стены стали для меня убежищем , сдесь я пряталась от мира , закрывалась в себе . Тут меня не могли ранить , не могли обмануть или предать , потому что кроме меня здесь никого нет.

В моём доме всегда витал запах книг и чернил тут этого было в избытке в силу того что мне частенько приходиться чертить , рисовать и создавать модели зданий, но к этому я пришла не специально. Просто архитектурный был единственным факутетом на который меня взяли на бюджет.Фантазии у меня никогда не было , поэтому книги моё спасение, в них я нахожу идеи , множество ответов на сложные вопросы.

Раньше мне нравилось всё что меня окружает, эти стены пустые как белый лист, старые книги , запах краски, банальные сериалы... А что теперь?Теперь одиночество играет со мной злую шутку, мучая зловещей тишиной, пугая треском веток за окном и каждый шорох заставляет меня вздрагивать.Взяв в руки телефон я набрала знакомый номер.Гудок.... Гудок.... Гудок.....

Абонент временно недоступен.

Что ж значит не судьба!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!