У Бишамон
21 августа 2023, 14:28Вернулись ребята поздно. На пороге их встретил Дайкоку:-Где были?- У Хиёри - Ято безразлично махнул рукой и все отправились спать.Утром за завтраком Ято торопил своих шинке :-Давайте быстрее, у нас заказ.- Какой? - Хоромине оторвалась от чая и посмотрела на синеглазого.-Убить призрака.- Убить?-Да-Юкине положил руку девушке на плечо - аякаши. Они не токие призраки как мы с тобой. Они созданы на эмоциях человека, и их даже нужно унечтожать. Люди часто совершают плохие, даже непростительные поступки из-за них . -Ладно-Ято встал - пошлите. Ребята залпом выпили чай и поспешили за хозяином. Минут через двадцать они стояли на крыше дома. Ято стоял на перегородки как капитан на носу каробля. - Да где же он? -А что это за призрак? - Юкине стоял в стороне, подкидывая и снова ловя камешек, а Хоромине сидела в позе лотоса на выступе большой вывески с рекламой. -Это призрак основан на страхе. Позвонила девушка и сказала что... Аааааа- Ято упал на вничь. Прям из под края крыши вылетела огромная фиолетовая саламандра. - Секи! - Ято почувствовал только одно оружие, обернувшись он увидел Хоромине, которая смотрела на него вопросительным взглядом - Секии! - у девушки высветилось имя и она приняла облик клинка. Саламандра вернулась и почти клоцкнула по девушке. -Хоромине, если ты будешь бояться у нас нечего не выйдет! - Ято побежал дальше от домов, чтобы не чего не испортить. - Сосредоточся! - Хоромине поняла что обращаются к ней и попыталась отогнать страх - Нечистый, что смеет осквернятьэту благословенную землю, я - богЯто явился дабы уничтожить злосвоими секи и изгнать твой нечистыйдух!- Ято перерубил призрака крестом, яркая вспышка света и его как не бывало. -Юкине! Хоромине! Молодцы ребята, хорошо сработали. - вдруг Юкине встрепенулся :-Ято, сколько время? -Ого, долго мы с ним возились. Уже пол одиннадцатого. - Аааа. Я к Казуме опаздываю. -Иди, мне всё равно сейчас к Хиёри надо. - только услышав это, парнишка бросился бежать со всех ног, а хозяин не спеша пошёл в другую сторону.Хоромине стояла посередине и смотрела на уходящих парней :- Ято! - М? - А мне куда? С Юкине, можно? - Если догонишь. - девушка ринулась доготь блондина. Она долго за ним бежала, но вот поворот и она его потяряет. -Юкине! - он остановился -Чего? -Ято сказал пойти с тобой. -Тогда быстрее. - он схватил Хороми за руку и побежал, а девушке в прямом смысле слова, оставалось лишь лететь за ним. Наконец придя к храму, Юкине хотел постучатся, но позади раздалось:- Я думал ты уже не придёшь, Юкине - сказал Казума, фирменно поправляя очёчки. - Прости, там призрак... Задание... С ним столько ма...-Ладно успокойся, пошли... - но сам с места не здвинулся. Он в упор смотрел на девушку :-Аа? - Это Хоромине, новое орудие Ято. - сказал место неё Юкине. - Ну что же, Хоромине, пошлите. Они прошли сквозной коридор храма и попали в сад. - Ну раз ты у нас первый раз, Хоромине, то может покажишь что умеешь. -Простите, господин Казума. Я не понимаю о чём вы. - Ну во первых : не называй меня господином, ели Юкине отучил. А во вторых, я говорю о заклинаниях . - Ято ещё не учил её не чему. Да и я как то не думал об этом. - сказал Юкине, потирая подбородок (ммм.. Мудрец🌚). - Ну может ты и проведёшь первый урок? - сказал шатен. -Попробую - парнишка подошёл к Хоромине. - Ну... Эм... Заклинания нужны для того чтобы, защитить себя и в первую очередь своего хозяина... Эм - он посмотрел на Казуму и продолжил- Самое первое что ты должна знать это " грань". Ну вот смотри. Надо сложить пальцы клинком и сказать "Грань"! - после нужных движений, межну Юкине и девушкой появилась стена, она была прозрачной, но с загадочным свечением. Хороми дотронулась до неё "твёрдая". Слегка ударила кулаком, звука не дало, только появились и тут же исчезли круги, в тех местах где были руки. -Хоромине можешь пройти - сказал Юкине. Девушка попробовала ещё раз и получилась, сразу после этого стена пропала. - ну чтож попробуй теперь сама. Девушка немного отошла и сложив пальцы клинком, взмахнула ими :-Грань! - в след за рукой по земле пробежала слабая линия и больше не чего. - Попробуй ещё раз. - Хоромине уже было собралась, но вдруг почувствовала что кто то трогает её волосы. Их потихоньку подняв, завязали в пунпон, на макушке. - Это не сильно поможет, но волосы по крайней мере мешать не будут. - девушка обернулась по зади неё стояла красивая высокая блондинка. - Вы...? - Да. Бишамон. А ты как я поняла орудие Ято? - Верно. - богиня ещё раз взглянула на девушку и сказала :- Продолжайте пажалуйста. Не буду мешать. -Девушка попробовала ещё раз, но нечего не вышло. Хороми посмотрела на Юкине в надежде на помощь.- Сосредоточся, Хоромине. Речь идёт о безопасности не только тебя, но хозяина. - сказал Казума стоявший в сторонке. - Помнится мне - улыбнулась Бишамон - у тебя это месяц не получалось... -Зато теперь он лучший из нас - сказал зашедший в сад мужчина. Он был высок с бородой, а один глаз был закрыт повязкой. "кто его так?", пронислось в голове у Хоромине. - Ну канечно не самый лучший... - у шатана появился слабый румянец. - Кураха прав, Казума. Ты сильнейшее орудие Бишамон - Ято не спеша шёл по тропе, ко всем. -Ты же был у Хиёри? - недоверчиво спросил Юкине. - Я ей уже помог. - он спокойно сел на лавку - Хоромине, будь добра, попробуй ещё раз. Девушка кивнула головой и глубоко вздохнув, сказала :- Грань! - нут же перед ней появилась стена, синеглазка обернулась на Ято, он довольно улыбался. Юкине одобрительно кивнул, и Хоромине убрала защиту. - Ну раз все довольны и у всех все полочилось - Сказала Бишамон - то давайте выпьем чаю. Всё сили за стол, что стоял в тени деревьев и начали пить чай. Сначала все молчали, но хозяйка дома решила нарушить тишину :-Как твои дела, Ято? Как твои шинке? - А с каких это пор ты моими делами интересуешься? - блондинка нервно вздохнула. - С тех пор как я пытаюсь наладить отношения между нами, тем временем как ты не чего для этого не делаешь. - А я и не прошу тебя ко мне лезть. То она меня прибить пытается, а тут на тебе... Отношения наладить собралась. И вообще... -Хватит! - Ято почувствовал боль в затылке, от холодное предмета, позади него стояла Хоромине с ложкой в руках. - нас за стол позвали, а не ругаться. Так буть добр веди себя спокойно. - девушка опустилась на своё место. Всё удивлённо молчали, уткнувшись в свои чашки. Долгое время пили молча, но всё же нашлась тема на которую разговаривали все, спокойно и весело. _____________________________________Снова привет. Да я гадкий сопло хвост потому что редко пишу. Но вот вам новая глава, а мне новые тапки. Так же хочу узнать хотите ли вы что бы я продолжила книгу "история одной кошки", которую вы тоже найдёте на старом акаунте *user01942488.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!