Помощь Хиёри

21 августа 2023, 13:33

- Хиёри , а куда мы идём ?-спросил Ято,идя задом наперед.- К Тензину.- Чего?- Того . Я говорила о этом на днях .Ребята шли по улицам города .Ято что то обсуждал со своейполовинкой , а шинке шли позади.Они молчали, лишь иногда бросаякороткие взгляды .Хоромине осматривала вывескимагазинов.Вот круглосуточный , чуть дальшестроймагазин .Вдруг Ято снова охватило то чувство,  будто что-то тёплое приложили к сердцу, оно греет и даже обжигает.Он резко повернулся к Хороми .Девушка же уловила взгляд хозяина .- Что? С тобой всё хорошо ?- А? Да .Ято отвернулся, глубоко уйдя в свои мысли.Когда они дошли до храма , Хиёрипошла помолиться и попроситьпомощи в учёбе . Юкине пошёлпоговорить с Маю и позвал с собойХоромине . А Ято подошёл к Тензину:- Здравствуй , Ято ... - Ага, слушай можно тебя наминуту?- Конечно- они отошли в сторону,чтобы не кто не слышал.- Слушай , старик , ты это типо самый умный и всё такое…- Ну…- Ты знаешь кто такие святыенаследники (🤷‍♀️) - Да . Наследники бога , в данномслучае. Бог что создал этот мирберёт частичку души , того бога ,укоторого нет храма . После онсоздаёт человека , и он рождается на земле. Отжывает своё время, если конечно же не кто не вмешается .После он умерает , его находитбог, из чей частицы он создан истановится священным орудием.Если бог умрёт , то этот шинкестанет новым богом . А если нет , то так и останется орудием. Но бывает такое что бог и не встречает эту душу… Или убога появляется храм и тогда того оружия появляется какая то особенность , которой нет удругих.Тэнзин пристально посмотрел наХоромине- Понятно .- Ты счетаешь , что она наследница ?- Пфф . С чего ты взял?- Просто так ты бы не спросил .Они наблюдали за своими шинке .Кто то смеялся в сторонке .А Юкине ,Хоромине и Хиёри с какой то девочкой (орудие Тэнзина ) играли в догонялки . Вдруг Хоромине упала и ушиблась коленкой .- Хороми ты как? - парнишка помогей встать .- Нормально , спасибо Юкине .- Пойдём ко мне домой , обработаем рану. Ято пошли!- сказала Хиёри. - Иду. -Ято почти ушёл, но вдруг егоокликнул Тэнзин.- Ято !-?- Ты так и не выполнил жиланиеХиёри ?Ято постоял пару минут и резкоразвернувшись, ушёл. Ребята уже ушли .- Может тебя понести ?- поинтересовался блондин . - Неет - девушка замахала руками - я просто коленку поранила , а не ногу сломала.- Ну как хочешь.Всю оставшуюся дорогу они шлимолча .Хиёри завела ребят в гостиную .- Садись - она указала Хоромине надиван - Юкине , будь добр принесиаптечку. Она в том шкафу.- Хорошо .Он падал аптечку и присел рядом .Хиёри аккуратно промокнулакровь.- А ранка глубокая. Ой Юкине дайщипцы.Девушка приняла инструменти  вытащила из раны несколькомаленьких осколков . Хороминелишь тихо шипела от боли .- Потерпи.Ято внимательно наблюдал запроисходящим .- Сильно больно , Хоромине?- Нечего , терпимо .- Ну ни чего до свадьбы заживёт .Вдруг божог получил подушкой полицу.- За что !?- Какая ещё свадьба , Ято .- Да ладно тебе . Это простовырождение. Хотя в такуюкрасавицу нельзя не влюбиться.Недовольное лицо Хороми иподушка в лицо Ято .- Ты это говоришь , только потомучто я на тебя похожа ?- Неет.- Хватит ругаться - В розгорворвмешалась Хиёри , она ужеобработала ранку и забинтовала её:- Слушай , Хоромине , тебе наверноене удобно ходить в одежде Ято? -девушка слегка пажала плечами :- Ну…есть немного.- Если какие то вещи становятсямне малы, но они в отличномсостоянии  , то мама убирала ихна чердак. Пойдём поищем. - онаподала Хороми руку-Юкине ты снами?Парень пожал плечами бросивкороткие " Угу".- Ято , ты пока поставь чайник иприготовь чего-нибудь перекусить.- А что я-то сразу.- Ты мой парень? - парнишка гордоулыбнулся:- Да !- Ну так позаботиться о бо мне. -Хиёри схватила ребят за руки иубежала, оставив Ято наедине скухней.Ребята поднялись на чердак .- Чтобы долго не искать , мамаподписывает коробки . На моихкоробках, естественно моё имя.  Девушки смотрели внимательно каждую надпись на коробках , аЮкине засунув руки в карманыпросто ходил по чердаку, смотряближайшее надписи .- Ты так спокойно оставила егоодного .- Кого , Ято?- Да.- Хороми продолжала искать .- Ну… А почему ты спросила .- Хиёри перестала искать и взглянула на подругу.- Не знаю. Наверное потому что я не доверяю людям - вдруг в разговор вмешался Юкине :- Сказала та , которая прыгнула вобъятья к подозрительному типу втренеках. - девушка опустила голову пожав плечами .- Нет же ! Ято … От него словнотеплом веяло . Будто я знаю егоочень давно . - она опустила голову и наступила минутная тишина .Вдруг Юкине схватил какую то коробку и протянул Хиёри .- Вот , тут твоё имя.Девушка приняла коробку, онабыла небольшого размера .Она  открыла и показала всемсодержимое .- Эти кеды мне в начальнойшколе покупали , под конец года.У нас тогда учитель физкультурыуволился, а нового так и не нашли .Вот они и стояли без дела . Я всегопару раз надевала , зато они оченьудобные и подходят обсолютно полюбой наряд. Хоромине , у тебяножки маленькие , думаю тебеподойдут.Она протянула протянула коробкуобратно .- Я тоже что -то нашла . - это сказала Хороми, они стояла около огромной коробки с именем Хиёри .Девушка хотела взять её ,но Юкинеопередил.- Коробка тяжёлая , я сам . А тыпринесёшь эту- он толкнул кХоромине ту самую, коробку скедами .Хоромине посмотрела на Хиёри , но та  лишь пожала плечами.  Все спустились вниз . Ято ужеприготовил чай и немногобутербродов , достал печеньеи поставил всё на стол. Ребятапопили чай и занялись делом .Хиёри наглядно примеряла вещи на Хоромине . Какие то откладывал в сторону, а другие складывала  около себя.- О неужели его не выкинули - Хиёри достала из коробки , небольшой портфель.

- Мой отец купил мне его , но я не разу его не носила. Заберёшь , Хоромине?- Ну…- Да ладно тебе- в разговор вмешалсяЮкине- Хиёри ведь даром отдаёт ,тем более вещи хорошие .- Юкине прав .- Ято по-прежнемувалялся на диване.- Ну и славно . Как раз положим туда вещи, которые ты заберёшь.После девочки убежали меритьвещи.Их уже не было минут двадцать иЮкине заскучал.- Чего то они долго? - Это же девчонки , они всегда долго собираются.Как рас тут они и вернулись . НаХороми была надета белая блузка ,а сверху лёгкая розовая кофта ичёрные брюки.- Вот померяй . - Хиёри протянулакеды. Девушка надела обувь .- Пройдись .- она прошла от однойстены к другой .- Не жмут?- Неа . - и правда , кеды красивосмотрелись на ножках , были поразмеру и хорошо вписались внаряд.Девушки сложили всю одежду иначали о чём-то шептаться . Иногда смеялись, иногда посматривали на парней . Мальчишкам лишьоставалась лопать печеньки иждать пока о них вспомнят . ВдругЯто, кашлем напомнил, что мол"мы тут" . Девушки обернулись ,но Хороми ещё что-то шепнулаподруге . Хиёри приложила руку колбу, словно солдат который готоввыполнить приказ своего капитана .Девушка хихикнули , но общийразговор состоялся. Но так же быстро закончился как и начался, ведь пришли родители  Хиёри.

_____________________________________Обещаю что главы будут выходить почаще, ежели нет то давайте людей в личке😁

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!