Новое орудие

21 августа 2023, 13:11

- О божички . Как я устал - Ято шёлзапрокинув руки за голову. Ужестемнело и ребята направлялись кКофуку.- Конечно -Юкине загибал пальцыперечисляя - два заказа на уборку,один на рассечение уз , одинзаказ посидеть с ребенком . И засемнадцать заказов мы убилидвадцать семь призраков.Вдруг Ято астановился, почувствовавлёгкий толчок . Две тоненькиеручки, прижали парнишку, нежилая отпускать .- Пожалуйста- голосок был нежным ,и дрожал от страха и плача -пожалуйста, хотя бы вы посмотритена меня. Не …не оставляйте меняздесь. Они …они меня пугают.Из темноты послышалисьразличные голоса .- Страшно? Просто... Просто пошли с на-ми. Просто по шли с, с нами. Тебе же страшно. Стра-шно тебе. - Что это призрак?- Да. Секи!Юкине принял облик оружия.Девочка же вскрикнула иотпрыгнула от испуга. Разбегаясь на призрака Ятопроизнёс молитву.- Нечистый, что смеет осквернятьэту благословенную землю, я - богЯто явился дабы уничтожить злосвоим секи и изгнать твой нечистыйдух!- призрак побеждён, Ятоприземлился прямо около девушки.Она сидела на земле и смотрела наспасителя заплаканами глазами. Ятосложил пальцы клинком и началрисовать в воздухе имя.- Тебе некуда вернуться и некудаидти. Я же дарую тебе приют . Имя мне Ято! Я нареку тебя посмертнымименем. И под этим именем тыбудешь служить мне . Отзовись нановое имя и обрести сосуд. По моемувелению стань моим орудием! Имятвою Хороми .Сосуд твой Сецу ! Комне ,Секи!(я не айс фантазёр )- А чего это она на меня похожа ?- Не знаю. Может знак что мы всегдабудем вместе. Юкине!Хоромине .Они снова обрели человеческийоблик. Юкине разглядывал девушку,Ято решил с ней поговорить.- Ты как?- она молчала не всостоянии говорить от испуга- всёхорошо. Не бойся. Я Ято . Это Юкине.Теперь ты моё орудие и новый членнашей семьи. Твоя одежда порвана .Вот надень - он снял кофту ипротянул девушке .- Ято?- Угу.Девушка неуверенно приняла вещьи надела.- Ты что наденешь это? - Юкиневсегда был не в восторге он вещейхозяина.- Надо, надо принимать дары отбога . Какими они бы не  были .-говорила девушка тихо, застёгивая замок.- Видишь, Юкине. Она меняуважает.- А как я?-но Хороми не договорила - Теперь ты свещеное орудие , Ято.Как и я - Юкине сразу понял что она хотела спросить. - когда он говорит секи ты приходишь , а когда по имени возвращаешься.- Ну что пойдём Хоромине - Ятопомог ей встать и они пошли кКофуку.- Получается я дух?- Угу.- Но я нечего не помню.- Не кто не помнит свою жизнь.- Ясно. А куда мы идём?- В наш временный дом.- А почему временный.- Потому что нашего у нас нет. -Хоромине была напугана и в тожевремя ей больше всего на свете,хотелось пойти с ребятами. Вот они дошли до какого-то дома . На его пороге стоял мужчина.- Черта! - от неожиданности девушкаспряталась за Ято.- Ты чего? Эй Дайкоку, что за дела?- Что за девку ты привёл? На нейскверна !Вдруг из дома выбежала Кофуку. - Эй . Ну-ка пропусти их.- Но…- Пропусти .Дайкоку убрал преграду.- Яточка , а это кто ?- Моё новое оружие.- А как зовут ?- Хоромине.- Ну что же. Пошли Хороми .Она повела девушку в дом , что бы та принела душ.- Вот шампуни и гели . Это мои , этоДайкоку, это Юкин , а это Яточкин .Выбирай какие хочешь. Они небудут против .- Что , у каждого свой?- Угу. Я же девочка. А Юки говоритчто не хочет пахнуть , так же какЯто. Ну ладно купайся , а вещи иполотенце я сейчас принесу .Парни сидели на кухне и о чём-тоболтали.- Эй Яточка.- Чего тебе?- Хороми нечего одеть . Твоя кофтав стирке , а её вещи испорчены .-Юкине ответил первый.- Пусть оденет любую мою рубаху.Они будут ей большие . В местосарофана .- Хорошо. - богиня убежала на улицу,снять с верёвки что-нибудь.- С чего такая забота , Юкине?- Атвянь .- На кухню зашли девушки и всеначали есть . Но Хороми не могла это делать спокойно. Ведь каждые пять минут Кокофу её тыкала. В этоге девушке пришлось спасаться, от богини, бегством. Каждую минуту был слышен смех , грохот , иногда даже крик. Тем временем как парни спокойно ели .- Знаешь, не когда бы не подумал.Что бы ты , Ято, взял себе в оружиемаленькую девочку.- Да ладно, Дайкоку. Ей примерночетырнадцать . Не такая ужмаленькая .- Но всё же.Ято поймал стакан, который чутьне апракинула новобраница .Девушка всё ещё пыталась спастись от хозяйки дома.

- Господи . Ято спаси. АааДайкоку не выдержал и схватилсвою бошку.- Сколько раз тебе повторять некидайся на гостей.- Но она теперь моя подруга. -При этом Кофуку зделала лицоневинного ребёнка.- Лучше бы  ты постель ей постелила.- Ась. Сейчас.- Фух.- Хороми облегчённовздохнула.- Устала?- Ято потрепал её по голове. - Угу.- Ну ложись. Спи . И мы пойдем.- Спокойной ночи.- И вам.Все разошлись . В доме погаслиогни. Хороми не как не моглауснуть. Что то эй не давало.Вдруг она взяла подушку инаправилась в комнату парней.Юкине почти уснул , но вдругпочувствовал чей-то взгляд.- А? Хороми ? - девушка стояло около постели , и наполовину прикрыла лицо подушкой- Почему ты не спишь?- Юкине . Можно , можно я свамилягу. Там Дайкоку выключил свет , а я…Я- Ни чего ложись.Он похлопал ладошькой около себя , приглашая лечь. Хороми легла между парней и уснула.____________________________________Пишите коменты, ставьте звёзды и не кидайтесь тапками:-D

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!