Глава 43
16 января 2025, 02:14Соня и Лиззи - один и тот же человек. Не может быть. Правда была всё это время перед носом. Получается, моя система не ошибалась и этот рисунок от Ньюта был как раз таки предназначен Соне.
— Странно, что вы сами до этого не додумались. — Тереза подняла глаза.
— Да ты просто издеваешься над нами. — Эллиот сжал зубы.
— Нет, не издеваюсь, вы задали вопрос, я ответила, в чём проблема?
— Ну просто было много противоречий. Например, Соня говорила, что её никак не могли звать Лиззи или потому что Соня - русская, а Ньют - британец, следовательно они не могут быть родственниками.
Тереза указательным пальцем остановила меня, а сама продолжила:
— Во-первых, у Сони две имени, поэтому все звали её по-разному. Кто-то звал её Соней, кто-то Лиззи по-разному. Во-вторых, их родители тоже были из разных стран. Ньют по большей части унаследовал всё от отца и у него на 80% британская кровь, из-за чего ты считаешь его британцем, а Соня наоборот унаследовала всё от матери, следовательно ты считаешь её русской. Из-за путешествий Соня и Ньют родились в разных странах и в разных сферах.
Я опустила голову. Соня и Ньют настоящие брат и сестра. Как же им это сказать? Как же им сказать правду? Всё это время находившись на одной волне Ньют и Соня так и не поняли, кто они на самом деле и это так расстраивает.
— Но почему у Сони две имени, а у Ньюта одна?
— У Ньюта тоже есть второе имя, но оно было засекречено, поэтому понятия не имею.
— Почему засекречено?
— Не знаю, ПОРОК записал только их первые официальные имена. Ньют и Соня.
Хотя это было уже неважно. Главное сейчас, волшебным образом рассказать Соне правду и сделаю я это завтра. Но как?
— Ладно, спасибо Тереза. Ты очень помогла нам. — Эллиот взял меня за руку и потащил за собой.
Мы начали уходить, но я остановилась. Я повернула голову и посмотрела на Терезу прямо ей в глаза.
— Это правда? Ты изменилась?
Тереза наклонила голову.
— Я не знаю, меняюсь ли я вообще. К худшему или к лучшему, не знаю. — Тереза отрицательно покачала головой.
— Как ни странно, но ты меняешься, ты помогла нам. И я не верю своим словам, но спасибо за информацию, надеюсь правдивую.
— Зачем мне лгать, если я могу сказать правду?
— Не спрашивай, ты знаешь ответ.
Даже по глазам я вижу, что она не врёт. Неужели Тереза изменилась и стала добрее? Как-то с трудом верится.
— Спокойной ночи, злючка. — сказала я и ушла услышав ответ Терезы:
— Спокойной, терминатор.
Мы вышли. На улице дул холодный ветерок, унеся за собой грязную, мелочную пыль.
— Ого, неужели вы стали подружками? — Эллиот шёл немного подскакивая.
— Ага, размечтался.
— Ей нужна компания, это очевидно. Ведь, она сама сказала, что хотела вместе с ребятами потусится, но её не подпускали, наверно из-за этого она начала бояться одиночества.
Главный страх Терезы - остаться одной. Её всегда поддерживал Арис и находился рядом с ней, а сейчас без него Тереза, словно одинокий волк.
— Значит, Соня и Ньют брат и сестра и уже нет никаких сомнений, верно? — уточнил он.
— Да, но проблема в том, КАК ИМ РАССКАЗАТЬ???
— Ну просто иди и скажи в чём проблема?
— Да ты не понял. Это же серьёзное, семейное дело узнавать родственников. Я же не могу просто подойти к Соне и сказать: "Привет, Соня. А ты знала, что Ньют на самом деле твой брат? Нет? Теперь знаешь" Вот так что ли?
— Ну не совсем. Я предлагаю сначала дождаться, когда Ньют очнётся, а потом будем решать что делать, согласна?
— А что если Ньют не очнётся и будет просто в коме?
— Эй, сотри эту мысль из головы и думай о хорошем, слышишь?
— Да, но.....
— Он очнётся. Я в это верю. А ты веришь?
Он очнётся, он очнётся - я повторяю это в уме, пытаясь себя успокоить.
— Да, верю.
— Тогда жди, когда этот момент наступит. Он может быть в любое время, хоть днём, хоть ночью, поэтому тебе остаётся только ждать.
Я заметила одну тёмную фигуру, надвигающиеся к нам. Это был Винс.
— Эй, а вы чего не спите? — он подошёл к нам.
— Да, так гуляем. Кстати, а вы не подскажите, где я могу починить руку Эллиота?
— Он что тоже роботяшка?
— Ну можно так сказать.
— Ну тогда идите туда. — Винс указал на самую дальнюю хижину на которой была подвешена табличка «Мастерская». — Только вы там ничего не сломайте, иначе вам будет кранты от Чейза. Он там работает и строит нам хижины.
— Хорошо.
Мы пошли туда и открыли входную дверь. В мастерской никого не оказалось и лишь на столе лежали самые разные инструменты.
— И как ты починишь мою руку?
— Как-нибудь починю.
В итоге минимум через час, я смогла сделать это. И это было не так просто. Сначала нужно было понять из чего состоит его рука внутри и снаружи, и какие инструменты были нужны. С этим я справилась на ура и его рука была как новенькая. Дальше мы отправились проведать остальных и как они расположились. Чак у себя спит вместе с Фрайпаном, Минхо с Томасом, а Бренда со мной. Эллиот же спал один, так как не захотел ни с кем спать, а просто хотел побыть одиночкой. Войдя в свою хижину, я увидела спящую Бренду. Не став её будить, я сама переоделась и сняла эту дурацкую форму ПОРОКа, одев пижаму, которую мне выдали. Я легла и было так мягко, что я сразу же отключилась.
*******
POV Ньют Время 05:12 утра.
Голос в голове. Шёпот: Как он интересно? Жив ли он?
Этот голос звучал во мне, словно со мной кто-то разговаривает. Слышен звук дождя. Кап-кап, кап-кап. Я захотел раскрыть свои веки и понять, кто со мной говорит. Потихоньку открыв глаза, я увидел деревянный потолок, вместо собеседника. Где я вообще? Что со мной? Я в раю? Я попытался пошевелить рукой, но не вышло, словно мне дали наркоз и рука будто онемела. Но когда я сфокусировал своё зрение, то понял, что это не наркоз, а ремень. Ноги и руки были застёгнуты ремнями. Я попытался освободится, но ремни оказались жёстче. Я пытался ещё, ещё и ещё. Не вышло. Тут я начал жадно глотать воздух. Так без паники. Я не знаю, где я, но нужно звать на помощь.
— Эй, кто-нибудь меня слышит? Освободите меня!!! — я пытался кричать громко, так чтобы меня услышали, но ноль реакций.
Конечно, дождь мог помешать моему крику, поэтому кричать было бесполезно. Я снова попытался освободится и начал брыкаться.
— ААА!!! Давай!!! Ну же!!!
Меня сейчас этот ремень доведёт, до такой степени, что я просто закричу как сумасшедший. Тут я вспомнил. Вспышка. Я шиз? Боже, господи. Я заражён? Хрен его знает. Жадно глотая воздух, я снова услышал голос в голове, но он уже был обращён именно мне.
— Кто ты? Что со мной? — голос был женским.
Я не понимал, что происходит.
— Кто это? Моя совесть? — я начал осматриваться вокруг, но рядом никого не было.
Я не понимал, что происходит.
— Кто ты? — голос повторил вопрос.
Нет, у меня какие-то глюки.
— Я Ньют, а ты кто? — я начал разговаривать мысленно, чтоб находится на одной волне с голосом.
— Ньют, это ты?
После этих слов, я понял чей это голос.
— Соня? Как ты это делаешь? Какого хрена? — я был польщён.
— Я...я не знаю.
— Как мы это делаем? Как мы так разговариваем? — я был в ужасе.
— Понятия не имею. Так, спокойно. Вдох, выдох. Сейчас я к тебе прибегу и мы разберёмся. — голос пропал.
— Соня? Нет, Соня, вернись!!! — я высказал это вслух, но связь была потеряна.
Конец POV Ньют
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!