Глава 42

15 января 2025, 15:12

Смотря, на бессознательного пациента, ты понимаешь одно. Смерть - это не конец, а новое начало, которое нужно начать. Я всегда думала, что от смерти нет лекарства и ничего нельзя сделать. Но ко мне прибежал лучик надежды - Соня. Она верила, что Ньют жив и будет жить дальше. Только тогда я поняла, что не нужно сдаваться, даже если тебе кажется, что выхода нет. Выход всегда есть, даже в запутанном лабиринте, пламенной жаровне и в обычном городе, как ни странно это не прозвучало.

Томас, который задумчиво смотрел на Ньюта, ждал момента когда он очнётся. Я очень надеялась, что он жив и мы сможем разгадать тайну между ним и Соней, ведь у них имеется скрытная связь. Когда Ньют и Соня встретились лицом к лицу, то им начали снится странные сны, потом они вовсе начали ощущать друг друга. Хотя Ньют в Глэйде тоже ощущал Соню, из-за чего он чуть не умер, когда спрыгивал со стены лабиринта. Тут я вспомнила про белую бумажку, которая я взяла у Ньюта. Достав его, я подумала: А вдруг это личное? И не стоит его читать.

— Что это? — уточнил Эллиот.

— Бумажка, которая была у Ньюта. Мне её вскрыть?

На мой вопрос он не ответил и опустил голову. Но вместо него ответил Томас.

— Делай, как ты считаешь нужным.

А как понять, что нужное, а что нет? Просто вскрыть бумажку - это же мелочь. Хотя вся жизнь состоит из мелочей и если я не вскрою, то возможно что-то упущу. Немного подумав, я всё таки сделала это. Я вскрывала его, словно от этого зависела моя жизнь. Минхо, Томас и Эллиот подошли ко мне ближе и заинтересованно взглянули. Передо мной всплыла БАЗА ДАННЫХ. Слабости и сильные стороны Ньюта и Сони. Но меня затронуло слово ОПАСНО: Ньют способен на самоубийство. Это мы уже заметили. А Соня способна убить человека.

— Серьёзно? Ньют взял этот листок как подарок судьбы и не вскрыл его? Он был близок к правде. — Минхо встал со стула и начал возмущаться.

— Ты знаешь что у Ньюта есть сестра? — спросила я.

— А как же? Ко мне просто припёрся Крысун и дал мне этот листок, положив на стол, типо: "На! Это тебе" — Минхо скрестил руки.

— Это звучит как кошмарный сон. — заявил Томас.

— И не говори. — Минхо подтвердил.

— Что ж, мне повезло больше, ведь мне не снятся сны.

— Поддерживаю. — согласился Эллиот.

Я заметила, что фамилии Ньюта и Сони одинаковые. Райт. Именно таким образом Минхо и понял, что они родственники, не зная противоречий.

— Даже, в этой бумажке здесь ни намёка на Элизабет. Почему про Лиззи, ничего нет? Про неё ничего неизвестно.

— Да, вот бы вспомнить, что было до лабиринта. Без обид, Томас, но ты не был плохишом. — Минхо похлопал по плечу бывшего бегуна.

— Знаешь, Минхо если бы Томас не был плохишом, то он бы не создал нас. — возразил Эллиот.

— Я создал вас не ради добра, уж поверь. Я сделал это только ради ПОРОКа, а не потому что захотел.

— Или потому что тебя заставили. — произнесла я и обернулась к ним, продолжив:

— Раз уж ты работал на ПОРОК, значит ты делал всё, что они тебе приказывали и ты сделал. Создал нас. Но вопрос. С какой целью ты нас создал?

Эллиот скрестил руки и тоже заинтересовался. Минхо тем временем посмотрел на Томаса осуждающим взглядом. Сам Томас был ошеломлён, но он собрался с мыслями и ответил:

— Чтобы вытащить моих друзей из лабиринта. И Ньюта.

— А сам тогда зачем полез в этот лабиринт?

Забавно, что мы с темы Лиззи, незаметно перешли на тему Томаса. Но интерес и любопытство брали обороты.

— Томас, какова была твоя цель? — спросила я.

— Думаешь, я помню?

— Да, у тебя в мозгу есть отрывки воспоминаний. Скажи, зачем ты пошёл в лабиринт, если создавал меня, чтобы вытащить Ньюта и остальных?

— Потому что....я предал их!! — Томас повысил голос.

Внутри меня что-то щёлкнуло и я вздрогнула. Всё оказалось сложнее и запутаннее, пытаясь собрать воедино один сплошной пазл.

— Я не хотел, чтобы ты спасала всех. Это должен был сделать я, так как я их предал и засунул в этот чёртов лабиринт. Понял я это только в конце твоей разработки, когда я хотел тебя запустить, но....решил, что сделаю это сам. К сожалению я забыл о Аве Пейдж, что она может активировать тебя и она это сделала.

— В итоге ты не смог спасти своих друзей и сам оказался в ловушке.

— Я оказался запечатанным в лабиринте как и все остальные. Я провалился и меня обманули.

Пазл складывался с каждым словом Томаса. Его заставили создать нас, чтобы окончить испытание, но он задумался о Ньюте, Минхо и как он их предал, засунув в лабиринт. И когда он отправил Эллиота к девчонкам, то меня он отправлять не захотел и сам решил с этим кончать. В итоге он оказался в клетке вместе с остальными, а Ава Пейдж вместо Томаса, активировала и отправила меня к парням как и было задумано.

— Если ты помнишь это, то и Лиззи может вспомнишь?

— Нет, нет я её не помню.

— Ну и кто помнит, что было до лабиринта? — спросил Минхо.

— Мы не помним, но единственная кто помнит - это Тереза. Она же дочь Авы Пейдж, значит она должна знать о Лиззи. — ответил Эллиот.

И снова она. Тереза. Мне не хотелось с ней общаться и даже если она спасла Ньюта, то это не значит, что ей можно доверять. Да, она не может никому рассказать, что Ньют на самом деле жив, ведь Ава Пейдж и Дженсон мертвы, к тому что все уже поверили, что Ньют мёртв, а Соня на вряд ли сможет без Ньюта справится.

— Ладно, вы идите, поговорите с Терезой, а мы с Томасом последим за Ньютом. — предложил Минхо.

— Во-первых вы пойдёте спать, во-вторых я не хочу к ней идти.

— Да, ладно!!! У неё же пистолета нету, поэтому паниковать не стоит. — Минхо радостно подал голос.

— Нет, я не доверяю ей. К тому же вы все устали и очень измотаны. Идите, поспите.

— А как же Ньют? — уточнил Томас.

— Ему мы тоже должны дать отдохнуть, поэтому расходимся.

Минхо и Томас ушли к Мэри, чтобы она предоставила им место для сна.

— Ну, что идём? — Эллиот взглянул на меня.

Я посмотрела на Ньюта, который всё ещё лежал на месте. Посмотрев на него, меня атаковало сомнение. А вдруг Тереза нас провела и она не вылечила Ньюта, а наоборот покалечила? Хотя по его состоянию это не скажешь. Ко мне подошёл Эллиот и поставил руку мне на плечо.

— С ним всё будет хорошо. Твой принц никуда не денется.

— Эллиот, я не хочу к этой Терезе. — я повернула взгляд на него.

— Да, я понимаю, мне тоже не хочется к ней идти, после всего что она сделала, но мы с ней просто поговорим, а не устроим бунт, хорошо? — заверил он.

Тут я вспомнила про его руку.

— Эллиот, твоя рука. Совсем забыла. Как она? Мне нужно починить её.

— Ты это специально говоришь, чтобы отмазаться, но не выйдет. А моя рука подождёт.

— Тебе вообще удобно ходить с такой рукой? Это же неудобно, да ещё и пугаешь так своим видом.

На его руке была небольшая, овальная дыра на которой виднелись светящееся голубым цветом провода. Он затянул рукав кофты, чтобы его повреждение не было видно.

— Я вообще-то, руками не хожу, заметь. А теперь....— он схватил меня за руку. — Пойдём к нашей любимой Терезе!!

Мы вышли и начали искать Терезу. Естественно, она была в хижине, которая Мэри ей предоставила.

— Ты идиот!!!

— А ты слабая к девушке подойти не можешь, я боюсь подумать, как ты с Ньютом общаешься. Кстати вы встречаетесь? Он сделал тебе предложение?

— Когда? Когда он мог успеть? ПОРОК всё время мешал, а сейчас не знаю. Может когда он очнётся, то его чувства ко мне изменятся?

— Что? Нет. Я уверен на все 100%, что он любит тебя и всегда будет любить.

— А разве возможно, чтобы робот любил человека или человек любил робота?

— Банально, человек и робот это противоположные существа, а противоположности притягиваются к друг другу. И я думаю, что это вполне возможно.

— Эллиот, не включай в это законы физики, пожалуйста и лучше расскажи, а у тебя есть с кем-нибудь отношения?

— Пока что надумаю над с Соней это пока, а так не знаю.

— Она тебе нравится?

— Ну она хорошая, с ней приятно общаться.

Мы подошли к входной двери одной хижины. Эллиот постучал и дверца сразу же открылась. Перед нами встала Тереза.

— А, андроиды, снова вы. — пробубнила она.

— Ага. Я так вижу у тебя плохое настроение. — подшутила я.

Я ей даже ничего не сделала, а ей уже плохо.

— Меня Мэри и Винс замучили. Начали допрашивать меня, не являюсь ли я шпионкой ПОРОКа.

— А ты являешься шпионкой ПОРОКа?

— Я хотела сказать да, но ответила нет. Сначала Мэри обследовала меня, она искала жучок или средство связи с ПОРОКом, потом я ей продемонстрировала свои силы и чуть не затопила кухню.

— Да, а Арис наверно кухню бы подпалил, ахаха. — Эллиот усмехнулся.

— Что вам нужно в такое время? — она скрестила руки.

— Нам нужно, чтобы ты побольше рассказала о Ньюте и Соне.

— Нашли время на рассказы!! Спать надо. — возразила она.

— Да, ты как раз нам расскажешь сказочку на ночь. — добавил Эллиот.

— Роботы не нуждаются в сказке. — возразила она.

— Значит, мы особенные и нам она нужна.

— И что вы хотите от меня услышать?

— Кто такая Элизабет? И это правда, что Ньют и Соня - родственники?

— Ну вы даёте!!! Моя память не бесконечная. Это же было так давно, думаете я помню? — Тереза сдвинула брови.

— Слушай, ребята уже вспомнили половину своей жизни, а тебе даже память не стёрли. Так что не будь старушкой и выкладывай, всё что знаешь, иначе. — я пригрозила ей кулаком.

— Кулак - мелочь по сравнению с этим океаном, который находится от метра от вас. — Тереза указала на волны раскалывающего океана, которым она может управлять.

— Странно, что тебе Мэри не объяснила про ППР.

— ППР?

— Правила Правой Руки. И оно говорит, что можно пользоваться своими силами только в случаи крайней необходимости или в случаи защиты и обороны территории, так что будет плохо, если ты используешь свою силу на нас.

*******

Мы вошли в хижину Терезы. Он был похож на большой шалаш с кроватью и тумбочкой, прямо как в Глэйде. Назову это место Глэйд версия 2.0. Мне нравится. Тереза села на свою кроватку и начала нам рассказывать:

— Хотите верьте, хотите нет, но я помню только родителей Ньюта. Они были путешественниками и путешествовали в разных уголках света. Мать была русской, а отец британцем. Когда мама забеременела, то они остановили свои путешествия и вернулись в Великобританию. И именно там Ньют и появился на свет. Всё.

— А что известно про Соню?

— Так, Соня, Соня, Соня. Она родилась в России это я помню точно. 2-3 года она прожила там, а потом вместе с Ньютом и родителями, переехала в Нью-Йорк. Я видела как она в ПОРОКе постоянно общалась с Ньютом, из-за чего я считала их парой.

— Парой??

— Да. Соня прибыла чуть раньше Ньюта, а потом прибыл и Ньют вместе....

— С Томасом? — спросила я.

— Да. Ну и когда привезли всех остальных, меня больше не пускали гулять по ПОРОКу, так как начали проводится специальные эксперименты.

— Дай угадаю, это тебя мамочка не пускала?

— Именно. Из-за этого у меня и не было друзей, у меня был только Арис. Мы частенько сбегали, хотели вместе с ребятами потусится, но не вышло.

— Вы хотели подружится с Томасом и остальными? — удивилась я.

— Хотели, но нас не подпускали к ним.

Интересненько. Враги хотели объявить мир героям, потусив вместе с ними, но не смогли.

— А Элизабет? Кто она такая?

Тереза начала странно на меня смотреть, словно я задала вопрос, на который невозможно было ответить. В глубине души она знала ответ, но ощущение, словно она говорить не хотела.

— На самом деле Соня и Лиззи - это один и тот же человек.

Мы с Эллиотом переглянулись.

— Соня Элизабет Райт - младшая сестра Ньюта.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!