Глава 42
15 января 2025, 15:12Смотря, на бессознательного пациента, ты понимаешь одно. Смерть - это не конец, а новое начало, которое нужно начать. Я всегда думала, что от смерти нет лекарства и ничего нельзя сделать. Но ко мне прибежал лучик надежды - Соня. Она верила, что Ньют жив и будет жить дальше. Только тогда я поняла, что не нужно сдаваться, даже если тебе кажется, что выхода нет. Выход всегда есть, даже в запутанном лабиринте, пламенной жаровне и в обычном городе, как ни странно это не прозвучало.
Томас, который задумчиво смотрел на Ньюта, ждал момента когда он очнётся. Я очень надеялась, что он жив и мы сможем разгадать тайну между ним и Соней, ведь у них имеется скрытная связь. Когда Ньют и Соня встретились лицом к лицу, то им начали снится странные сны, потом они вовсе начали ощущать друг друга. Хотя Ньют в Глэйде тоже ощущал Соню, из-за чего он чуть не умер, когда спрыгивал со стены лабиринта. Тут я вспомнила про белую бумажку, которая я взяла у Ньюта. Достав его, я подумала: А вдруг это личное? И не стоит его читать.
— Что это? — уточнил Эллиот.
— Бумажка, которая была у Ньюта. Мне её вскрыть?
На мой вопрос он не ответил и опустил голову. Но вместо него ответил Томас.
— Делай, как ты считаешь нужным.
А как понять, что нужное, а что нет? Просто вскрыть бумажку - это же мелочь. Хотя вся жизнь состоит из мелочей и если я не вскрою, то возможно что-то упущу. Немного подумав, я всё таки сделала это. Я вскрывала его, словно от этого зависела моя жизнь. Минхо, Томас и Эллиот подошли ко мне ближе и заинтересованно взглянули. Передо мной всплыла БАЗА ДАННЫХ. Слабости и сильные стороны Ньюта и Сони. Но меня затронуло слово ОПАСНО: Ньют способен на самоубийство. Это мы уже заметили. А Соня способна убить человека.
— Серьёзно? Ньют взял этот листок как подарок судьбы и не вскрыл его? Он был близок к правде. — Минхо встал со стула и начал возмущаться.
— Ты знаешь что у Ньюта есть сестра? — спросила я.
— А как же? Ко мне просто припёрся Крысун и дал мне этот листок, положив на стол, типо: "На! Это тебе" — Минхо скрестил руки.
— Это звучит как кошмарный сон. — заявил Томас.
— И не говори. — Минхо подтвердил.
— Что ж, мне повезло больше, ведь мне не снятся сны.
— Поддерживаю. — согласился Эллиот.
Я заметила, что фамилии Ньюта и Сони одинаковые. Райт. Именно таким образом Минхо и понял, что они родственники, не зная противоречий.
— Даже, в этой бумажке здесь ни намёка на Элизабет. Почему про Лиззи, ничего нет? Про неё ничего неизвестно.
— Да, вот бы вспомнить, что было до лабиринта. Без обид, Томас, но ты не был плохишом. — Минхо похлопал по плечу бывшего бегуна.
— Знаешь, Минхо если бы Томас не был плохишом, то он бы не создал нас. — возразил Эллиот.
— Я создал вас не ради добра, уж поверь. Я сделал это только ради ПОРОКа, а не потому что захотел.
— Или потому что тебя заставили. — произнесла я и обернулась к ним, продолжив:
— Раз уж ты работал на ПОРОК, значит ты делал всё, что они тебе приказывали и ты сделал. Создал нас. Но вопрос. С какой целью ты нас создал?
Эллиот скрестил руки и тоже заинтересовался. Минхо тем временем посмотрел на Томаса осуждающим взглядом. Сам Томас был ошеломлён, но он собрался с мыслями и ответил:
— Чтобы вытащить моих друзей из лабиринта. И Ньюта.
— А сам тогда зачем полез в этот лабиринт?
Забавно, что мы с темы Лиззи, незаметно перешли на тему Томаса. Но интерес и любопытство брали обороты.
— Томас, какова была твоя цель? — спросила я.
— Думаешь, я помню?
— Да, у тебя в мозгу есть отрывки воспоминаний. Скажи, зачем ты пошёл в лабиринт, если создавал меня, чтобы вытащить Ньюта и остальных?
— Потому что....я предал их!! — Томас повысил голос.
Внутри меня что-то щёлкнуло и я вздрогнула. Всё оказалось сложнее и запутаннее, пытаясь собрать воедино один сплошной пазл.
— Я не хотел, чтобы ты спасала всех. Это должен был сделать я, так как я их предал и засунул в этот чёртов лабиринт. Понял я это только в конце твоей разработки, когда я хотел тебя запустить, но....решил, что сделаю это сам. К сожалению я забыл о Аве Пейдж, что она может активировать тебя и она это сделала.
— В итоге ты не смог спасти своих друзей и сам оказался в ловушке.
— Я оказался запечатанным в лабиринте как и все остальные. Я провалился и меня обманули.
Пазл складывался с каждым словом Томаса. Его заставили создать нас, чтобы окончить испытание, но он задумался о Ньюте, Минхо и как он их предал, засунув в лабиринт. И когда он отправил Эллиота к девчонкам, то меня он отправлять не захотел и сам решил с этим кончать. В итоге он оказался в клетке вместе с остальными, а Ава Пейдж вместо Томаса, активировала и отправила меня к парням как и было задумано.
— Если ты помнишь это, то и Лиззи может вспомнишь?
— Нет, нет я её не помню.
— Ну и кто помнит, что было до лабиринта? — спросил Минхо.
— Мы не помним, но единственная кто помнит - это Тереза. Она же дочь Авы Пейдж, значит она должна знать о Лиззи. — ответил Эллиот.
И снова она. Тереза. Мне не хотелось с ней общаться и даже если она спасла Ньюта, то это не значит, что ей можно доверять. Да, она не может никому рассказать, что Ньют на самом деле жив, ведь Ава Пейдж и Дженсон мертвы, к тому что все уже поверили, что Ньют мёртв, а Соня на вряд ли сможет без Ньюта справится.
— Ладно, вы идите, поговорите с Терезой, а мы с Томасом последим за Ньютом. — предложил Минхо.
— Во-первых вы пойдёте спать, во-вторых я не хочу к ней идти.
— Да, ладно!!! У неё же пистолета нету, поэтому паниковать не стоит. — Минхо радостно подал голос.
— Нет, я не доверяю ей. К тому же вы все устали и очень измотаны. Идите, поспите.
— А как же Ньют? — уточнил Томас.
— Ему мы тоже должны дать отдохнуть, поэтому расходимся.
Минхо и Томас ушли к Мэри, чтобы она предоставила им место для сна.
— Ну, что идём? — Эллиот взглянул на меня.
Я посмотрела на Ньюта, который всё ещё лежал на месте. Посмотрев на него, меня атаковало сомнение. А вдруг Тереза нас провела и она не вылечила Ньюта, а наоборот покалечила? Хотя по его состоянию это не скажешь. Ко мне подошёл Эллиот и поставил руку мне на плечо.
— С ним всё будет хорошо. Твой принц никуда не денется.
— Эллиот, я не хочу к этой Терезе. — я повернула взгляд на него.
— Да, я понимаю, мне тоже не хочется к ней идти, после всего что она сделала, но мы с ней просто поговорим, а не устроим бунт, хорошо? — заверил он.
Тут я вспомнила про его руку.
— Эллиот, твоя рука. Совсем забыла. Как она? Мне нужно починить её.
— Ты это специально говоришь, чтобы отмазаться, но не выйдет. А моя рука подождёт.
— Тебе вообще удобно ходить с такой рукой? Это же неудобно, да ещё и пугаешь так своим видом.
На его руке была небольшая, овальная дыра на которой виднелись светящееся голубым цветом провода. Он затянул рукав кофты, чтобы его повреждение не было видно.
— Я вообще-то, руками не хожу, заметь. А теперь....— он схватил меня за руку. — Пойдём к нашей любимой Терезе!!
Мы вышли и начали искать Терезу. Естественно, она была в хижине, которая Мэри ей предоставила.
— Ты идиот!!!
— А ты слабая к девушке подойти не можешь, я боюсь подумать, как ты с Ньютом общаешься. Кстати вы встречаетесь? Он сделал тебе предложение?
— Когда? Когда он мог успеть? ПОРОК всё время мешал, а сейчас не знаю. Может когда он очнётся, то его чувства ко мне изменятся?
— Что? Нет. Я уверен на все 100%, что он любит тебя и всегда будет любить.
— А разве возможно, чтобы робот любил человека или человек любил робота?
— Банально, человек и робот это противоположные существа, а противоположности притягиваются к друг другу. И я думаю, что это вполне возможно.
— Эллиот, не включай в это законы физики, пожалуйста и лучше расскажи, а у тебя есть с кем-нибудь отношения?
— Пока что надумаю над с Соней это пока, а так не знаю.
— Она тебе нравится?
— Ну она хорошая, с ней приятно общаться.
Мы подошли к входной двери одной хижины. Эллиот постучал и дверца сразу же открылась. Перед нами встала Тереза.
— А, андроиды, снова вы. — пробубнила она.
— Ага. Я так вижу у тебя плохое настроение. — подшутила я.
Я ей даже ничего не сделала, а ей уже плохо.
— Меня Мэри и Винс замучили. Начали допрашивать меня, не являюсь ли я шпионкой ПОРОКа.
— А ты являешься шпионкой ПОРОКа?
— Я хотела сказать да, но ответила нет. Сначала Мэри обследовала меня, она искала жучок или средство связи с ПОРОКом, потом я ей продемонстрировала свои силы и чуть не затопила кухню.
— Да, а Арис наверно кухню бы подпалил, ахаха. — Эллиот усмехнулся.
— Что вам нужно в такое время? — она скрестила руки.
— Нам нужно, чтобы ты побольше рассказала о Ньюте и Соне.
— Нашли время на рассказы!! Спать надо. — возразила она.
— Да, ты как раз нам расскажешь сказочку на ночь. — добавил Эллиот.
— Роботы не нуждаются в сказке. — возразила она.
— Значит, мы особенные и нам она нужна.
— И что вы хотите от меня услышать?
— Кто такая Элизабет? И это правда, что Ньют и Соня - родственники?
— Ну вы даёте!!! Моя память не бесконечная. Это же было так давно, думаете я помню? — Тереза сдвинула брови.
— Слушай, ребята уже вспомнили половину своей жизни, а тебе даже память не стёрли. Так что не будь старушкой и выкладывай, всё что знаешь, иначе. — я пригрозила ей кулаком.
— Кулак - мелочь по сравнению с этим океаном, который находится от метра от вас. — Тереза указала на волны раскалывающего океана, которым она может управлять.
— Странно, что тебе Мэри не объяснила про ППР.
— ППР?
— Правила Правой Руки. И оно говорит, что можно пользоваться своими силами только в случаи крайней необходимости или в случаи защиты и обороны территории, так что будет плохо, если ты используешь свою силу на нас.
*******
Мы вошли в хижину Терезы. Он был похож на большой шалаш с кроватью и тумбочкой, прямо как в Глэйде. Назову это место Глэйд версия 2.0. Мне нравится. Тереза села на свою кроватку и начала нам рассказывать:
— Хотите верьте, хотите нет, но я помню только родителей Ньюта. Они были путешественниками и путешествовали в разных уголках света. Мать была русской, а отец британцем. Когда мама забеременела, то они остановили свои путешествия и вернулись в Великобританию. И именно там Ньют и появился на свет. Всё.
— А что известно про Соню?
— Так, Соня, Соня, Соня. Она родилась в России это я помню точно. 2-3 года она прожила там, а потом вместе с Ньютом и родителями, переехала в Нью-Йорк. Я видела как она в ПОРОКе постоянно общалась с Ньютом, из-за чего я считала их парой.
— Парой??
— Да. Соня прибыла чуть раньше Ньюта, а потом прибыл и Ньют вместе....
— С Томасом? — спросила я.
— Да. Ну и когда привезли всех остальных, меня больше не пускали гулять по ПОРОКу, так как начали проводится специальные эксперименты.
— Дай угадаю, это тебя мамочка не пускала?
— Именно. Из-за этого у меня и не было друзей, у меня был только Арис. Мы частенько сбегали, хотели вместе с ребятами потусится, но не вышло.
— Вы хотели подружится с Томасом и остальными? — удивилась я.
— Хотели, но нас не подпускали к ним.
Интересненько. Враги хотели объявить мир героям, потусив вместе с ними, но не смогли.
— А Элизабет? Кто она такая?
Тереза начала странно на меня смотреть, словно я задала вопрос, на который невозможно было ответить. В глубине души она знала ответ, но ощущение, словно она говорить не хотела.
— На самом деле Соня и Лиззи - это один и тот же человек.
Мы с Эллиотом переглянулись.
— Соня Элизабет Райт - младшая сестра Ньюта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!