Глава 32

14 января 2025, 09:57

Я открыл глаза и понял, что нахожусь в помещении, похожую на лабораторию. Я лежал в кресле и мои руки были перевязаны ремнями. Нет!! Нет!! Нет!! Я повернул голову и увидел девушку с голубыми глазами и мальчишку 15-летнего возраста.

— О, очнулся. Ахренеть. Ты тот самый Ньют Райт? Серьёзно? — он подошёл ко мне. 

Райт? Моя фамилия Райт? Чёрт. Ненавижу это чувство, когда о тебе знают больше, чем ты сам. Ненавижу. Не хватало ещё фанатов себе завести.

— Издеваешься?? Кто вы такие? Что тут происходит? — я был в панике.

— Успокойся — твёрдо произнесла девушка и подошла ко мне. — Я Тереза, а это Арис. Мы с ним брат и сестра.

— Зачем вы сюда меня притащили? Отпустите меня!!

— Ты там чуть не сдох от Вспышки и мы хотим тебе помочь.

— Мне не нужна помощь, я сам справлюсь.

— Ага, справиться он. Где твой чип? — спросил Арис.

— Вам какое дело до моего чипа?

— Нужна твоя сила, Ньют. Сила исцеления.

— У меня её нет. Вы опоздали. — я ухмыльнулся.

— В смысле у тебя его нет?

Я щас был готов смеяться как сумасшедший, но сдержался.

— У тебя чип удалили? — удивилась Тереза.

— Чёрт. Ньют, ты понимаешь, что если ты умрёшь, то все в итоге умрут? — произнёс Арис.

— О чём ты вообще говоришь?

— Ты - ингредиент для лекарства и если ты умрёшь, то все в итоге умрут, за исключением иммунов. Ты - чёртов ангел, который может всех спасти. Лекарство пропадёт, если ты умрёшь. Хотя можно считать, что лекарство уже потеряно, раз уж ты заражён и медленно сходишь с ума.

— Тогда зачем я вам?

— Мы попытаемся тебя вылечить, а ты взамен приведёшь Томаса и Соню.

Я немного нахмурился. Я хотел вылечится, но с другой стороны жить в этом аду для меня невозможно. Нужно уничтожить ПОРОК, а сделать это можно только моей смертью. Лекарство не будет, ПОРОК распадётся и все будут жить в мире без страха. Без ПОРОКа.

— Я против. Я не согласен!! — я начал брыкаться и пытаться освободится.

— Тебя похоже Вспышка слишком быстро пожирает, чёрт возьми. Только нечеловек, не хотел бы вылечиться. — проговорил Арис.

— Ну да. Я же шизом становлюсь!!

Я дал волю эмоциям и озверел. Свободной ногой я ударил Терезу и она упала. Я попытался выбраться и расстегнуть ремни. Сначала левую руку, а потом правую. Есть.

— Совсем ахренел? — спросил Арис и подошёл к своей сестре.

Я встал и меня снова пронзил кашель. Я съежился и встал на одно колено.

— Вспышка пожирает?? — с улыбкой произнёс Арис.

В глазах заплясали красочные пятна.

— Скоро ты совсем сойдёшь с ума и тебя охватит безумие.

Я встал и перестал кашлять.

— За то все ваши планы провалятся. — произнёс я и Арис направил на меня свою руку. Я не знал, что сейчас произойдёт, но из его руки вышло пламя, которая направлялась прямо на меня.

Я не успел уклониться и меня унесло буквально вместе с входной дверью прямо в коридор. Горячо. Арис обладал способностью управлять огнём. Это плохо. Очень плохо. Я быстро встал на ноги и убежал, спрятавшись в соседнем помещении.

Хоть бы он меня тут не нашёл. Мне вновь стало плохо и я присел спиной к стене. Чёрт. Я чувствую, что хочу закрыть глаза. Я теряю сознание. В глазах начинает темнеть.

— Эмми.....на..... помощь!!

Я отключился.

Конец POV Ньют

Я достала эту несчастную пулю из руки Эллиота, но его рука была всё ещё повреждена. Восстановить его руку полностью здесь не получится, нужно добраться до Правой руки. Как только мы вышли, мы встретили Томаса, Фрайпана и Чака.

— Я нашёл Чака!! — вскрикнул Томас.

— Чак!! — радостно завопила я и обняла его.

— Эмми!! Как же я же рад тебя видеть!! — обрадовался Чак.

Но стражи ПОРОКа не дремали и своими выстрелами заставили нас с Чаком разъединиться.

— ГДЕ НЬЮТ!! — вскрикнул Томас.

Радиолокация не показывает, где он. Значит....

— С ним что-то случилось. — синхронно мы сказали с Эллиотом.

— У тебя тоже не показывает? — спросил он.

Я кивнула.

Мы не можем найти отключённого человека, только живого и того у кого есть сознание, ведь мы ориентируемся на одушевлённые объекты.

Мы спрятались от охранников за углом. Томас достал рацию и связался с Соней и Харриет.

— Соня, Харриет вы слышите меня? Ньют пропал.

— Что? Как? — взволновалась Соня.

— Не знаю. Но с ним что-то случилось.

— Не переживайте. Мы его найдём. До связи.

— Подождите, вы сказали Соня и Харриет? Вы их знаете? — удивился Эллиот.

— Да, мы добрались до Правой Руки и попросили у них помощь.

— Я знал, что они живы.  — радостно произнёс Эллиот.

Мы побежали и начали заходить в каждое отделение. Я зашла в 2103.

— НЬЮТ!! Ты здесь???

Его не было. Где же он??

В какой вообще вселенной он влип? Его же не убили, верно? Может его Дженсон похитил? Нет, Дженсоном занимается Соня, но тогда в чём дело? Впереди я увидела девушку.

Имя: Тереза Возраст: 17 Пол: женский Род занятий: сотрудник ПОРОКа Статус: жива

Я застыла. Просто застыла, когда узнала её родственную связь.

— Ты....ты дочь Авы Пейдж???

По виду Тереза знала меня, так как сама здесь работает.

— Да, Ава Пейдж моя мама.

Я смотрела на неё с расширенными глазами и направила на неё пистолет.

— Где Ньют? — спросила я.

— Я сама хотела бы знать. Но нужно торопится. — ответила она.

— Почему?

— А ты не знаешь? Ньют заражён Вспышкой.

Я замерла. Внутри меня будто что-то сломалось. Если он заражён, значит он мог пойти в закрытое место. Место, где его никто не найдёт.

—Я могу помочь его найти. Мы вылечим его, если дадите.

— С чего мне тебе верить? — уточнила я.

— А разве ты не хочешь его вылечить?

Я смотрела на её голубые глаза и думала, что она задумала? Сама дочь Авы Пейдж стоит передо мной и говорит, что вылечит его. В это сложно поверить. У неё на шее есть чип. Значит, она обладает суперсилой? Решив это проверить, я сделала курок. Выстрел. Так я и думала. Она создала щит из водной структуры. У неё "Гидрокинез" - способность управлять водой. Создав щит, она отразила пулю и сменила его траекторию. Пуля смачно упала на пол.

— Не фортануло!! — произнесла она.

Сюда прибежали Томас с Эллиотом.

— Томас, где Фрай и Чак? — спросила я, увидев их отсутствие.

— Они в безопасности. Нашла Ньюта?

— Нет, но нашла дочурку Авы Пейдж.

— Томас? — Тереза сжала руку в кулак.

Томас с изумлением посмотрел на Терезу.

В миг, силой воды Тереза швырнула Томаса в сторону и он упал.

— Как ты смеешь явится сюда после всего, что натворил?? — прошипела Тереза. 

— Что? О чём ты? — Томас удивился её способности.

— Жаль, что ты этого не помнишь.

— Что я не помню? — Томас не понимал о чём говорит Тереза.

— О том что ты убил моего отца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!