Глава 31
7 января 2025, 05:38Мы доехали до последнего города, надели маски и начали действовать.Бренда с Хорхе побежали на стоянку Бергов, а мы зашли в само здание ПОРОКа. К сожалению было много людей, которые здесь работали. Зачем они вообще работают в таком месте? Неужели здесь зарплату дают высокую? Неудивительно. Мне было как-то непривычно, возвращаться в это место и думаю остальным тоже.
— И мы снова здесь. Не верю. — произнесла Харриет.
— Знаете, мне уже хочется отсюда свалить, поэтому давайте поторопимся. — Томас сжал свою пушку.
Своей радиолокацией я пыталась найти ребят.
— Если что, они на 21 этаже.
Мы поднялись на лифте и шли по белым коридорам.
Я сжимала в руках пушку и даже не заметила как случайно столкнулась с Авой Пейдж лицом к лицу. Она уронила планшет, который держала в руках. Я будто сорвала голос и даже не знала, что сказать.
— Извините! — ласково проговорила она, хотя это я была невнимательной.
Остальные просто надеялись, что я сдержусь и не направлю пушку на неё.
Ава приподняла свой планшет и направилась своей дорогой. Нет, я не могу. Не могу просто так её отпустить. Я вспомнила как она обманула меня, Эллиота и Томаса и с яростью не сдержавшись, я направила пушку на её затылок. Томас тоже захотел направить пушку на Аву, но сдержался. В миг, Соня заметила Дженсона.
— Эммелина, берегись!!! — прокричал Ньют и кинулся на меня.
Прозвучали выстрелы. Это стрелял Дженсон. Соня создала ультразвук частотой с выше 20000 Герц. Это был звук похожей на стекло, которой царапают вилкой. Это был какой-то кошмар. Но самое примечательное, что ультразвуковые волны распространились по всему коридору. То есть ультразвук слышали все. Стёкла лабораторий начали трескаться и разбиваться, а Дженсон закрыл уши и уронил пистолет.
— Соня, надо предупреждать, а то я скоро оглохну!!! — закричал Ньют, прикрывая свои уши.
— Идите, найдите остальных. Мы их задержим. — произнесла Харриет и мы побежали. Дженсон захотел побежать за нами, но Соня и Харриет его остановили.
Я узнала, что ребята находятся в разных кабинетах. Минхо в 2105, Эллиот 2142, Чак 2137, а Фрайпан 2134. Мы побежали сначала к Фрайпану, но дверь его кабинета была заперта.
— Фрай!!! Фрай!!!
Тут остальные охранники заметили, что-то неладное и направили пушки на нас.
— Эй, не двигаться!!!
— Вы думаете, что вы тут самые крутые? — произнёс Томас и стрельнул. Я пыталась взломать замок и у меня это к счастью получилось. Я открыла дверь и перед нами сидел Фрайпан в наручниках.
— Фрай это мы. — мы сняли маски.
— Ребята?
— Мы пришли вас спасти. — произнёс Томас и освободил его.
— Предлагаю разделится. Я пойду за Минхо, Томас за Чаком, ну а ты за Эллиотом. — предложил Ньют.
— Хорошо. — согласились мы.
Я сказала в каком кабинете они находится и мы разделились. Я побежала к Эллиоту, стреляя в охранников. Добежав, я просто выбила дверь. На стуле сидел Эллиот. На его руке были видны провода, которые проводили ему энергию, как кровеносные сосуды у человека. А вместо красной, алой крови, была засохшая голубая кровь.
— Эллиот!!! — на его руке была пуля. — Ты как в порядке? — подошла я к нему.
— Эммелина? Это ты? — уточнил он, не веря, что это и вправду я.
— Да, это я. Ты как?
— В норме, только руки не чувствую. — ответил он и я освободила его.
— Нужно вытащить пулю, а для этого нужен пинцет.
Мы вышли и направились в лабораторию.
— Тут рядом лаборатория, можно найти пинцет там. — произнесла я.
— Ты серьёзно?! — уточнил Эллиот, но мы уже зашли и увидели людей в белых халатах, которые тут же уставились на нас как на звёзд.
— Ээ....здрасьте. А можно пинцет? — спросила я.
— Ты издеваешься? — возмутился Эллиот и увидев на столе нужный инструмент, я взяла его.
Врачи были в шоке, а Эллиот прикусил нижнюю губу. Мы побежали в другой кабинет, где никого не было и закрыли дверь.
— Итак, я первый раз это делаю, так что если я тебе что-то сломаю, то.....
— Вытаскивай! — твёрдо произнёс он.
Пуля запуталась в его проводах. И как мне по-вашему его вытащить?
— Я попробую.
POV Ньют
Я добежал до двери, где должен быть Минхо. К счастью его дверь была уже открыта и я вошёл, но самого Минхо тут не оказалось, а на столе была какая-то бумажка.
— Руки вверх!!! — услышал я твёрдый голос сзади и поднял руки.
— Как-то неприлично, чтоб охранник нападал на охранника.
Я застал его врасплох и ударил его кулаком. Тот упал и потерял сознание. Я всё таки решил забрать эту "БАЗУ ДАННЫХ" и потом прочитать, что там написано. Но неожиданно меня пронзил сильный кашель. С чего вдруг? Кашлял я не переставая. Когда мой кашель остановился, я вышел в коридор, но там мне стало ещё хуже. В глазах заплясали красочные пятна, а голова загудела, словно кто-то вонзился мне в череп. Я двумя руками взялся за виски. Все тело пробило дрожь и я просто свалился, сев спиной к стене. Чёрт, как же больно. Моя рука задрожала. Я растянул рукав костюма и увидел на моей руке чёрные вены. Неужели я заразился Вспышкой? Как? Когда? Меня же никто не укусил или.... Воздушно-капельная инфекция. Я контактировал с шизом, когда полез на крышу машины. Вот чёрт. Главное успеть спасти Минхо. Моё время на исходе. Где ты Минхо? Неожиданно, ко мне кто-то приблизился, но я не смог разглядеть его лицо.
— Ого. Вот это подарок. — он взял меня за предплечья и куда-то потащил.
— Нет, отпустите!!! Помогите кто-нибудь!!!! На помощь!!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!