Глава 29

29 марта 2025, 15:06

То, что произошло с Ньютом было и у Сони. Раньше, когда у неё удаляли чип её тело начало подчиняться ПОРОКу. Но несмотря на это, была одна загвоздка. Это произошло только с ними, больше ни с кем этого не было, что очень странно. ПОРОК не взял контроль над телом Томаса и с него нормально смогли удалить чип. Мэри и Винс на всякий случай привязали его и всё прошло успешно, чем с Ньютом. Но почему ПОРОК взял контроль только над Соней и Ньютом? Вопросы, которые остались без ответов, одни загадки. Возможно над этим и размышлял Ньют, смотря на его смуглое, хмурое личико.

Мы были с Ньютом одни, никого рядом не было. Я следила за ним, чтобы ничего не случилось. В руках он держал чёрную чашечку кофе и мельком гладил его за край.

— Эй, ты как в порядке? А то выглядишь, словно над тобой летает тёмное облако, которое льёт сильный дождик.

— Я в порядке. — он прикусил нижнюю губу.

— Если б ты был в порядке, то ты бы ни сидел с грустным лицом.

— Я просто думаю. — он сделал глоток.

— О чём?

Он посмотрел вниз.

— Я....не.. — прошептал он.

— Если это личное, то не рассказывай. Не хочу чтобы ты делал, то чего не хочешь. Когда будешь готов, тогда и расскажешь, хорошо? — я встала и начала уходить, но внезапно Ньют схватил меня за запястье.

— Постой!! Я готов. Я должен сказать тебе.

— Почему именно мне? Почему не Томасу или Минхо?

— Потому что ты единственная, кто меня выслушает. Минхо бы начал подшучивать, Томас вообще бы молчал весь разговор и в конце сказал бы, что «Всё пройдёт» но на самом деле не проходит. Ты тем временем сочиняешь самую настоящую речь для поддержки. И это реально помогает.

Я стояла и слушала Ньюта. Всё, что он говорил звучало от него, от его сердца. Только сейчас я поняла, насколько же он чувствительный. Его легко задеть и причинить боль.

— Рассказывай, в чём дело?

Он заставил меня присесть.

— Мне приснился сон. Там был маленький я и какая-то девочка. Мы убегали вместе, а за нами гнался ПОРОК. Потом её схватили и мальчик сказал, что спасёт и навестит её.Знаешь, мне кажется, что это был не сон, а воспоминание.

Похоже у Ньюта начало пробуждаться его прошлое. А причина этого является Соня. Знакомые лица могут пробудить и вернуть потерянные воспоминания.

— Вопрос, кто это девочка? Почему мне снятся мои воспоминания? Столько вопросов от которых голова просто раскалывается. — он поставил чашку на стол.

— Ньют, ты со слезами уже ничего не поделаешь. Значит, так нужно.

— Нужно чтобы я лишился нормальной жизни и жил как конченный труп? Ты это хочешь сказать?

— Но почему сразу труп? Ты нормально живёшь, но не смотришь на плюсы. Например, ты всё ещё жив и не умер, у тебя суперспособность от которого обычный подросток мог бы только позавидовать. Ну, когда Мэри восстановит твой чип, у тебя будет способность исцелять. В мире есть полным полно людей у которого жизнь хуже, чем у тебя. У тебя хотя бы есть крыша над головой. Ты просто не ценишь, то, что имеешь вот и всё. Я уверена, мы найдём ответы, я тебе обещаю. — произнесла я, обняв его.

— Я не уверен.

В ответ я наступила ему на правую ногу.

— Ай!! Больно же.

— Хватит сомневаться!!! — вскрикнула я.

Мы разъединились. Я смотрела на его карие глаза, а он на мои роботизированные голубые.

— Если тебе нужно о чём-то поговорить или дать какой-нибудь совет, то я всегда готова. — произнесла я. — Тебе нужно отвлечься!!! Идём, посмотрим что делают остальные. — я потащила его на свежий воздух.

Мы вышли и направились к хижине. Все сидели кругом и обдумывали план по спасению ребят.

— Вот опять. Опять они нас не позвали!! —   возмутился Ньют.

— Не опять, а снова. Где вы были? — спросил Томас.

— В соседней хижине, а что?

— О, как мило!! Щас утону!! — Соня заметила как мы с Ньютом держимся за руки.

— Когда свадьба? — поинтересовался Томас.

— Когда мы спасём ребят, тогда и будет свадьба, лучше расскажите план. — произнёс Ньют.

******

Мы сели и обдумывали план по спасению ребят. В плане участвовали я, Ньют, Томас, Бренда, Харриет, Соня и Хорхе. Нужно добраться до ПОРОКа, спасти ребят и выбраться оттуда. Мы знаем, что как всегда по привычке может пойти что-то не так и нам нужен план Б. Забрали Фрайпана, Эллиота, Чака и Минхо. Моя радиолокация показывает, что ребята находится в последнем городе. Последнем городе ПОРОКа.

— Итак, план таков. Мы доберёмся до ПОРОКа на Берте. — произнёс Хорхе.

— А потом? — спросил Ньют.

— А потом....не знаю.

— Не забывайте, что кое-кто спустил нам шины. — напомнила я.

— Уже нет. — ответил Хорхе.

— А бензин?

— Полный бак. — Хорхе подмигнул.

— Мы можем войти под охранников. У нас же есть их броня. — произнесла Харриет.

— Откуда?

— На нас ПОРОК часто нападал, а мы их убивали. Тела охранников мы взяли и закопали, а их одежду оставили себе.

— Значит, мы оденемся под охранников, доберёмся до ПОРОКа на Берте и притворимся милыми и послушными охранниками?

— Да. Потом ты своей радиолокацией найдёшь ребят и бинго.

— А как же Дженсон? Он наверняка нас найдёт. — произнёс Томас.

— С этим типом я займусь. — произнесла Соня.

— Не рискуешь потерять память ещё раз?? — спросила я.

— Я его и близко к себе не подпущу. — ответила она.

— А я на всякий случай возьму охранников. — произнесла Харриет.

— А мы с Хорхе возьмём под управление Берг, а то мы все на Берту не поместимся.

— Я тебе не доверяю. Я даже не знаю кто ты. — произнёс Хорхе и Бренда протянула ему руку.

— Я Бренда. Рада знакомству.

Кажется у Бренды появился план по восстановлению памяти Хорхе. Итак, получается я, Ньют и Томас должны найти ребят. Соня взяла себе главного Крысуна, Харриет охранников, а Бренда и Хорхе проберутся и захватят нам Берг. План был составлен. Мы все пошли и переоделись под охранников. Мой размер был большим, хотя у всех размеры практически не совпадали. Мы сели на Берту и поехали. Впереди сидели Хорхе и Ньют (Бренда не захотела сидеть с Хорхе, а Хорхе её и близко не подпускал, считая её чужой) сзади я, Соня и Харриет, ну а в третем ряду Бренда и Томас. Мы доехали до тоннеля и вышли.

— Не хочу быть пессимистом, но если бы я был бы шизом, я бы спрятался именно здесь. — произнёс Ньют.

— Я всё таки сяду впереди. — произнесла Бренда.

— Ээ....куда? Я там сижу. — Ньют пошёл за Брендой.

— Закройся.

Бренда подошла к двери и у неё явно появился план.

— Я хочу восстановить память Хорхе, поэтому не мешай и сядь с Томасом. Я уверена вы будете отличной парой. — Бренда села за сиденье и закрыла дверь.

Томас был в шоке. Ньют закатил глаза и сел за третий ряд с Томасом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!