Глава 28
6 января 2025, 05:20Flashback.8 лет назад.
Дышать - трудно, а бегать - устал. Я должен защитить её. Я дал слово маме. Бегая по тротуару я понял одно. Они нас догонят и не остановятся, пока не поймают.
— Бежим, быстрее!!! — кричала девочка, которая бежала вместе со мной по улице.
От «Солнечных вспышек» тело ужасно жгло, словно солнце плавит все твои органы и тело. Люди бежали с криками и не останавливались. Из-за перегрева двигателей машины взрывались и переворачивались.
В городе творился полный хаос, а в этом хаосе за нами гнался ПОРОК.
— Живей, Ньют беги!!! — кричала девочка, но внезапно в неё стрельнули и она упала прямо на асфальт.
—НЕТ!!!! — я побежал к ней на помощь.
— Беги!! — закричала она.
— Нет, не за что. Я тебя не брошу!!!
— Беги и не останавливайся, слышишь? Беги!! — её рука начала кровоточить.
Её схватили.
— Я обещаю, я спасу и навещу тебя!!
Конец Flashback.
Я вскочил с кровати и открыл глаза. Что это было? Наверное просто сон. Ничего такого. Но почему мне вдруг снится какой-то мальчик и девочка? И я понял, что этот мальчик это маленький я, а кто была это девчонка? Почему мальчик закричал, что навестит её? Наверное, это я слишком зациклился и теперь мне снятся про это сны. Я постоянно думал, кого я мог навещать? Подсказок очень мало и они как-то связаны с моим прошлым. Хотя, когда мне в последний раз снились сны? Никогда, наверное. И почему вдруг сейчас? Снова эти вопросы доконали уже. Я встал и взглянул в окно. Было утро и кажется уже все встали. Это место, словно Глэйд. Как же я соскучился. Чёрт. Я вышел из своей хижины и направился к другой хижине. Рядом был океан и волны были божественными. Небо было без облаков, чистое голубое небо. Все занимались своими делами. Прекрасное место. Я зашёл в хижину и тут все сидели и над чем-то раздумывали. Бренда тем временем мучила Хорхе.
— Хорхе, подумай хорошенько. Это я Бренда. Б-Р-Е-Н-Д-А. Ничего не напоминает? — Бренда поставила руки на пояс.
— Неа. — Хорхе отрицательно покачал головой.
Я не знаю, кого мне было больше жаль, Хорхе или Бренду.
— Ээ...доброе утро! А почему меня не разбудили?
— Доброе. Как спалось? — спросил Винс.
— Чуть с кровати не упал от комфорта.
— Классно. А мы вот думаем, что сделать с вами двумя. — Винс указал на нас с Томасом.
— В смысле? Мы ничего плохого не сделали.
— Нет. Нужно удалить ваши чипы из шеи. — произнёс Винс.
— Что? Зачем?
— С помощью чипов ПОРОК следит за нами и выслеживает нас.
— Но тогда у меня не будет никакой силы. — произнёс я.
— Не волнуйся. Я попробую разработать для вас такой же чип как у Бренды. — произнесла Мэри.
— Хорошо.
— Тогда идём. Ты первый. — я и Мэри ушли удалять чип.
Конец POV Ньют
Винса срочно вызвали и ему тоже пришлось на время оставить нас.
— Не могу поверить, что Эллиот жив. Я думала он мёртв. — произнесла Соня.
— Нет, он жив. С ним всё в порядке. И надеюсь сейчас тоже. — ответила я.
— Стоп. До меня только сейчас дошло. Ты Томас Эддисон? Создатель Эллиота? — уточнила Харриет.
— Он самый. — ответил Томас.
— Классно. У нас к тебе столько претензий.
— О, боже!! — прошипел Томас.
— Почему Эллиот такой раздражительный?
— Мне откуда знать.
— А почему он брюнет?
— Мне откуда знать.
— А почему....
Томас договорить не дал.
— Так оставьте меня в покое!! Я ничего не знаю. Я тупой, ясно?
Соня наклонила голову и о чём-то задумалась.
— Я тебя обидел? Прости. — Томас извинился.
— Что? Нет, нет. Ты тут вообще не при чём.
— Тогда что случилось? — спросила её Харриет.
— Эммелина, напомни как зовут того блондина?
— Ньют, а что?
— Ничего. Просто такое ощущение, будто я знаю его всю жизнь, хотя лично я его не знаю.
Я думаю это подходящий момент и нужно ей сказать. Сказать правду.
— Соня, Ньют он........
И не успела я сказать как тут ворвался Ньют, а в его руках был нож.
— Я....не позволю.....вам это.....сделать. — вскрикнул он и направил нож на меня.
Мы испугались и не поняли, что с ним происходит. Тут прибежала Мэри с Винсом.
— ЭТО НЕ НЬЮТ!!! ЭТО ПОРОК!!! — закричала Мэри.
ПОРОК управляет Ньютом. Мэри подкралась и попыталась вынуть из его шеи чип, но Ньют это заметил и махнул ножом. Нож попал Мэри в щеку и нахлынула струя крови.
— МЭРИ!!! — закричал Винс и приблизился к ней.
— Нужно вытащить чип!!! Тогда Ньют очнётся. — произнесла я.
Ньют пытался взять себя в руки и взять над собой контроль.
— Ньют борись!!! Не дай им завладеть твоим телом!!! — произнесла я с надеждой, но Ньют повторял одну и ту же фразу как попугай.
— Я.....не позволю....вам это сделать. — с его уст вылетели эти слова.
В душе у Ньюта нарастала паника. Он продолжал послушно делать, то что навязывала ему чужая воля.
— Ньют, борись!!! Выталкивай этих сволочей из головы!!! — прошипел Томас.
Ньют отчаянно пытался бороться. Он открыл рот и пытался что-то сказать, но не смог.
— Как это произошло? — спросила я.
— Это случилось когда я начала процедуру удаления, но внезапно он стал таким. — Мэри пыталась остановить кровотечение.
Видимо ПОРОК засёк, что мы хотим сделать с чипом и активировал программу защиты. Соня встала, вытянула руки вперёд и закричала звуковыми волнами. Мы все закрыли уши руками. Её разрушительный крик был настолько громким, что даже можно было сознание потерять. Ультразвуковой, высокочастотный и неестественный крик. Пока Ньют зажмуривался от крика, я подбежала, отобрала из его рук нож и быстро вынула из его шеи чип. Я бросила его на пол и надавила ногой. Ньют пришёл в себя, а чип я разбила в дребезги. Соня перестала кричать и мы усадили Ньюта на стул. Его голова дёргалась от чужого контроля.
Я наклонилась к Ньюту.
— Ньют, ты слышишь меня? Всё в порядке?
Его тело дрожало, а сам Ньют как будто не мог говорить.
— Что......что случилось? — он взялся за голову.
— Тобой управлял ПОРОК, а так всё нормально.
Ньют не стал вдаваться в подробностях и просто сказал:
— Извините.
Он винил себя за то, что он такой слабый и не смог взять контроль над собственным телом.
— Хорошо, что всё хорошо. — произнесла Мэри.
Ньют посмотрел на окровавленную щеку Мэри.
— Это я сделал?
— Нет, не ты. А ПОРОК.
К Мэри подошла Соня и исцелила её звуками воды. Это было волшебно. Ньют, который исцеляет с помощью света и магии. Ну магией это не точно.
— Спасибо. — поблагодарила Мэри.
— А со мной также произойдёт? — спросил Томас.
— Думаю, ПОРОК возьмёт контроль над твоим телом, но мы тебя попробуем удержать.
— Сколько времени займёт на создание чипа? — спросил Ньют.
— Это займёт примерно день, может быть и больше.
— О, как раз успеем спасти ребят.
******
POV Минхо
Я очнулся в каком-то помещении и был привязан к стулу. Ко мне вошёл Дженсон. Только не он. Только не этот подонок. Он сел и разглядывал меня как добычу.
— Здравствуй. Давненько не виделись.
—Мы не виделись всего-то 2 дня. И вы успели по нам уже соскучиться?
— Эти 2 дня я следил за вами и искал вас. — пробормотал он.
— Какое совпадение, а мы повсюду вас избегали.
— Очень интересно, но мы сами не знали, на что способны. Мы не знали, что чипы в ваших шейках могут давать такие удивительные способности. У вас и так есть иммунитет к вспышке, а теперь ещё и суперсилы.
— И что? Вы нам типо завидуйте?
Дженсон ударил кулак об стол.
— Это не шутки!! Всё очень серьёзно. Для создания лекарства нам не хватает 3 ингредиентов. Я знаю, что Томас сам ко мне придёт, но у меня к тебе только один вопрос.
Я даже не хотел слушать его противный голос, но я услышал его вопрос.
— Где Ньют и Соня?
Конец POV Минхо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!