Глава 28

6 января 2025, 05:20

Flashback.8 лет назад.

Дышать - трудно, а бегать - устал. Я должен защитить её. Я дал слово маме. Бегая по тротуару я понял одно. Они нас догонят и не остановятся, пока не поймают. 

— Бежим, быстрее!!! — кричала девочка, которая бежала вместе со мной по улице.

От «Солнечных вспышек» тело ужасно жгло, словно солнце плавит все твои органы и тело. Люди бежали с криками и не останавливались. Из-за перегрева двигателей машины взрывались и переворачивались.

В городе творился полный хаос, а в этом хаосе за нами гнался ПОРОК.

— Живей, Ньют беги!!! — кричала девочка, но внезапно в неё стрельнули и она упала прямо на асфальт.

—НЕТ!!!! — я побежал к ней на помощь.

— Беги!! — закричала она.

— Нет, не за что. Я тебя не брошу!!!

— Беги и не останавливайся, слышишь? Беги!! — её рука начала кровоточить.

Её схватили.

— Я обещаю, я спасу и навещу тебя!!

Конец Flashback.

Я вскочил с кровати и открыл глаза. Что это было? Наверное просто сон. Ничего такого. Но почему мне вдруг снится какой-то мальчик и девочка? И я понял, что этот мальчик это маленький я, а кто была это девчонка? Почему мальчик закричал, что навестит её? Наверное, это я слишком зациклился и теперь мне снятся про это сны. Я постоянно думал, кого я мог навещать? Подсказок очень мало и они как-то связаны с моим прошлым. Хотя, когда мне в последний раз снились сны? Никогда, наверное. И почему вдруг сейчас? Снова эти вопросы доконали уже. Я встал и взглянул в окно. Было утро и кажется уже все встали. Это место, словно Глэйд. Как же я соскучился. Чёрт. Я вышел из своей хижины и направился к другой хижине. Рядом был океан и волны были божественными. Небо было без облаков, чистое голубое небо. Все занимались своими делами. Прекрасное место. Я зашёл в хижину и тут все сидели и над чем-то раздумывали. Бренда тем временем мучила Хорхе.

— Хорхе, подумай хорошенько. Это я Бренда. Б-Р-Е-Н-Д-А. Ничего не напоминает? — Бренда поставила руки на пояс.

— Неа. — Хорхе отрицательно покачал головой.

Я не знаю, кого мне было больше жаль, Хорхе или Бренду.

— Ээ...доброе утро! А почему меня не разбудили?

— Доброе. Как спалось? — спросил Винс.

— Чуть с кровати не упал от комфорта.

— Классно. А мы вот думаем, что сделать с вами двумя. — Винс указал на нас с Томасом.

— В смысле? Мы ничего плохого не сделали.

— Нет. Нужно удалить ваши чипы из шеи. — произнёс Винс.

— Что? Зачем?

— С помощью чипов ПОРОК следит за нами и выслеживает нас.

— Но тогда у меня не будет никакой силы. — произнёс я.

— Не волнуйся. Я попробую разработать для вас такой же чип как у Бренды. — произнесла Мэри.

— Хорошо.

— Тогда идём. Ты первый. — я и Мэри ушли удалять чип.

Конец POV Ньют

Винса срочно вызвали и ему тоже пришлось на время оставить нас.

— Не могу поверить, что Эллиот жив. Я думала он мёртв. — произнесла Соня.

— Нет, он жив. С ним всё в порядке. И надеюсь сейчас тоже. — ответила я.

— Стоп. До меня только сейчас дошло. Ты Томас Эддисон? Создатель Эллиота? — уточнила Харриет.

— Он самый. — ответил Томас.

— Классно. У нас к тебе столько претензий.

— О, боже!! — прошипел Томас.

— Почему Эллиот такой раздражительный?

— Мне откуда знать.

— А почему он брюнет?

— Мне откуда знать.

— А почему....

Томас договорить не дал.

— Так оставьте меня в покое!! Я ничего не знаю. Я тупой, ясно?

Соня наклонила голову и о чём-то задумалась.

— Я тебя обидел? Прости. — Томас извинился.

— Что? Нет, нет. Ты тут вообще не при чём.

— Тогда что случилось? — спросила её Харриет.

— Эммелина, напомни как зовут того блондина?

— Ньют, а что?

— Ничего. Просто такое ощущение, будто я знаю его всю жизнь, хотя лично я его не знаю.

Я думаю это подходящий момент и нужно ей сказать. Сказать правду.

— Соня, Ньют он........

И не успела я сказать как тут ворвался Ньют, а в его руках был нож.

— Я....не позволю.....вам это.....сделать. — вскрикнул он и направил нож на меня.

Мы испугались и не поняли, что с ним происходит. Тут прибежала Мэри с Винсом.

— ЭТО НЕ НЬЮТ!!! ЭТО ПОРОК!!! — закричала Мэри.

ПОРОК управляет Ньютом. Мэри подкралась и попыталась вынуть из его шеи чип, но Ньют это заметил и махнул ножом. Нож попал Мэри в щеку и нахлынула струя крови.

— МЭРИ!!! — закричал Винс и приблизился к ней.

— Нужно вытащить чип!!! Тогда Ньют очнётся. — произнесла я.

Ньют пытался взять себя в руки и взять над собой контроль. 

— Ньют борись!!! Не дай им завладеть твоим телом!!! — произнесла я с надеждой, но Ньют повторял одну и ту же фразу как попугай.

— Я.....не позволю....вам это сделать. — с его уст вылетели эти слова.

В душе у Ньюта нарастала паника. Он продолжал послушно делать, то что навязывала ему чужая воля.

— Ньют, борись!!! Выталкивай этих сволочей из головы!!! — прошипел Томас.

Ньют отчаянно пытался бороться. Он открыл рот и пытался что-то сказать, но не смог.

— Как это произошло? — спросила я.

— Это случилось когда я начала процедуру удаления, но внезапно он стал таким. — Мэри пыталась остановить кровотечение.

Видимо ПОРОК засёк, что мы хотим сделать с чипом и активировал программу защиты. Соня встала, вытянула руки вперёд и закричала звуковыми волнами. Мы все закрыли уши руками. Её разрушительный крик был настолько громким, что даже можно было сознание потерять. Ультразвуковой, высокочастотный и неестественный крик. Пока Ньют зажмуривался от крика, я подбежала, отобрала из его рук нож и быстро вынула из его шеи чип. Я бросила его на пол и надавила ногой. Ньют пришёл в себя, а чип я разбила в дребезги. Соня перестала кричать и мы усадили Ньюта на стул. Его голова дёргалась от чужого контроля.

Я наклонилась к Ньюту.

— Ньют, ты слышишь меня? Всё в порядке?

Его тело дрожало, а сам Ньют как будто не мог говорить.

— Что......что случилось? — он взялся за голову.

— Тобой управлял ПОРОК, а так всё нормально.

Ньют не стал вдаваться в подробностях и просто сказал:

— Извините.

Он винил себя за то, что он такой слабый и не смог взять контроль над собственным телом.

— Хорошо, что всё хорошо. — произнесла Мэри.

Ньют посмотрел на окровавленную щеку Мэри.

— Это я сделал?

— Нет, не ты. А ПОРОК.

К Мэри подошла Соня и исцелила её звуками воды. Это было волшебно. Ньют, который исцеляет с помощью света и магии. Ну магией это не точно.

— Спасибо. — поблагодарила Мэри.

— А со мной также произойдёт? — спросил Томас.

— Думаю, ПОРОК возьмёт контроль над твоим телом, но мы тебя попробуем удержать.

— Сколько времени займёт на создание чипа? — спросил Ньют.

— Это займёт примерно день, может быть и больше.

— О, как раз успеем спасти ребят.

                                     ******

POV Минхо

Я очнулся в каком-то помещении и был привязан к стулу. Ко мне вошёл Дженсон. Только не он. Только не этот подонок. Он сел и разглядывал меня как добычу.

— Здравствуй. Давненько не виделись.

—Мы не виделись всего-то 2 дня. И вы успели по нам уже соскучиться?

— Эти 2 дня я следил за вами и искал вас. — пробормотал он.

— Какое совпадение, а мы повсюду вас избегали.

— Очень интересно, но мы сами не знали, на что способны. Мы не знали, что чипы в ваших шейках могут давать такие удивительные способности. У вас и так есть иммунитет к вспышке, а теперь ещё и суперсилы.

— И что? Вы нам типо завидуйте?

Дженсон ударил кулак об стол.

— Это не шутки!! Всё очень серьёзно. Для создания лекарства нам не хватает 3 ингредиентов. Я знаю, что Томас сам ко мне придёт, но у меня к тебе только один вопрос.

Я даже не хотел слушать его противный голос, но я услышал его вопрос.

— Где Ньют и Соня?

Конец POV Минхо

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!