Глава 5
10 февраля 2019, 16:45Перед многочисленными экранами в черное крутящееся кресло сел коренастый мужчина в изысканном костюме с красным галстуком. Он поправил на рукавах золотые запонки, и уложил руки на подлокотники. Его густые темные брови сошлись на переносице, а глаза сосредоточенно сузились. Он провел пальцем по губам, а затем почесал подбородок. - Что она делает? – Он указал на один из экранов, где в маленькой сырой комнате находилась девушка. – Гук? Один из, стоящих позади стула, юношей сделал шаг вперед. - Похоже, Тора решила взорвать стену, сер. - У нее это получиться? – Мужчина чуть повернул голову, смотря на Гука через плечо, и еле заметная улыбка коснулась его губ. - Думаю, что да, - плечи юноши напряглись от волнения, - мы не предполагали, что такое может быть, но отверстие в стене сможет пропустить кислород, и тогда разгорится пожар, но так как внутри стены тоже есть порошок серы, то она может взорваться. Боюсь, что это опасно для девушки… - Ничего! – Мужчина заставил его замолчать. – Я хочу посмотреть на это. Один экран погас, так как девушка вырвала провода, и все перевели взгляд на другой. Гук стоял и ждал, как остальные, но все больше волнения просыпалось в его душе. Он понимал, что не должен так относиться к этой девушке, но ничего не мог с собой поделать. Но даже появившиеся чувства не могли заглушить в нем чувство долга. Поэтому он продолжал оставаться на месте. Изображение задвигалось, становясь нечетким. Девушка на экране отбежала к двери и прижалась к ней, закрывая голову руками, потом ее накрыло пеленой тумана и кусков стены. Мужчина громко и гортанно засмеялся, поднимая голову вверх. - Очень неплохо. Твоя подопечная подает большие надежды, Гук. Пора начинать обучение. – Мужчина вновь задумчиво провел пальцем по губам. - Она не станет выполнять приказы. Особенно, после того, как ей удалось убежать так далеко, - Гук сцепил руки за спиной. Мужчина задумался, немного качаясь на кресле, отталкиваясь ногой. - Что ж, тогда стоит отвести ее в сектор B-3. Проверим, как она все воспримет, и до чего сумеет додуматься. - Будет сделано, - Гук вышел, а мужчина продолжал наблюдать за экранами с задумчивой улыбкой. *** Я отскочила к двери, но это сильно не помогло. Во время взрыва здоровенный «кусочек» стены ударил мне в спину в области плеча и лопатки. Было так больно, что я сравнила это с походом к стоматологу – это были такие же живодеры, как и те, что похитили меня. Но мою боль сумела заглушить радость. Мой путь был открыт, и я бросилась в дыру в стене, как в спасательный круг для утопающего. Вокруг все еще было много пыли, которая мешала дышать. Придерживая плечо рукой, я побрела, как в тумане, но моему счастью пришел скорый конец, так как я опять увидела Гука. Он стоял в компании других многих юношей. Скулы на его лице были ярко выражены, а в глазах читался гнев. Именно. Не злость, а гнев. Мое сердце подкатилось к горлу и резко упало обратно. Что значит это выражение его лица? Я оглянулась. Бежать было некуда. Я позволила Гуку увести себя обратно в здание. Но, когда мы остались одни в коридоре, я попыталась его ударить, чтобы сбежать. О чем я думаю? Но мне было все равно, я просто хотела поскорее выбраться из этого ужасного места. Гук схватил мои запястья и притянул меня ближе к себе, отчего еще большая волна боли прорезала плечо. Он сделал это, чтобы мои глаза располагались прямо напротив его. Его резкое горячее дыхание коснулось моих губ, и по телу пробежались мурашки. - Ты сумасшедшая! Что ты вытворяешь? Ты сделала все только хуже! Ты хоть знаешь, что теперь будет? - Что?! – Закричала я. – Скажи, что будет! Ответь, наконец-то, хоть на один мой вопрос! Гук опустил голову и тяжело вздохнул. - Пошли. – Он потащил меня куда-то. Мы остановились у еще одной, идентичной другим, белой железно двери с двумя охранниками. Дверь распахнулась, и Гук впихнул меня внутрь. Мои глаза резко расширились. Комната была заполнена девушками в такой же одежде, как и я. У стен рядами стояли койки и тумбочки… с книгами? Ладно, это сейчас не так важно. Глаза всех присутствующих представительниц слабого пола уставились на меня. Гук поравнялся со мной, и обхватил рукой мое больное предплечье, заставляя поморщиться. - Если опять попытаешься сбежать, - говорил он громко, чтобы всем было слышно, - то одна из них умрет, а при второй попытки, вторая, и так до конца. Теперь их жизни в твоих руках, Тора. Советую подумать об этом. – Он пихнул меня вперед, отчего я сделала пару шажков. Гук вышел, и несколько девушек сразу начали плакать, другие бросились их успокаивать и обнимать. Я продолжала стоять, разглядывая незнакомые лица, но тут мой взгляд остановился на чем-то знакомом. Низенькая худая девушка, стояла в стороне, распахнув влажные от слез глаза. - Вивиан? – Мой голос сорвался. - Рокси! – Девочка подбежала ко мне и так сильно кинулась мне в объятия, что я чуть не упала. Теплота распространилась по груди. Неужели я, наконец, не одна. Но потом мучительная правда стала заползать в сознание. Она тоже ЗДЕСЬ! - Почему ты тут? – Я отодвинула ее от себя. - Я не знаю, Рокси. Меня похитили в мой первый день в школе. И всех остальных девочек тоже. Я оглянулась. Сейчас мы с Вивиан были эпицентром молчаливого внимания. - Ты что-нибудь знаешь? Почему мы здесь? - Нет. Нам ничего не говорят. Я отошла в сторону и отвернулась, проводя руками по пыльным волосам. И только сейчас поняла, что ужасно устала. Я первый раз почувствовала себя по-настоящему беспомощной. Как я могу теперь пытаться бежать, зная, что из-за этого могут погибнуть люди, тем более, когда это ни в чем не повинные испуганные девочки? - Рокси, у тебя кровь, - Вивиан испуганно прижала руку к губам. - Ничего страшного. Просто царапина, - я попыталась улыбнуться, но этого, скорей всего, совсем не вышло. – Я могу куда-нибудь лечь? – Я почувствовала, как на лбу проступают капельки пота. - Да. Тут одна кровать пустует несколько дней. – Вивиан повела меня к дальнему углу. - Несколько дней? Сколько ты здесь? - Сегодня уже четвертый. Некоторых приводили чуть раньше, других уже после меня. Но ничей наставник не устраивал такого монолога, как твой, - я заметила, как она судорожно вздохнула. - У тебя тоже есть наставник? - Они есть у всех. Иногда они приходят и просто сидят с нами. Моего зовут Чимин. А у твоего какой ник? – Она села рядом со мной, после того, как я опустилась на кровать. Она взяла мою руку в свою. Я, недоумевая, уставилась на нее. - Гук, - тихо ответила я, продолжая рассматривать ее веселое лицо. - А твой ник, значит, Тора. Прикольно, - она хихикнула и немного сжала мою руку. Я смотрела на нее, пытаясь понять, почему ей так весело. Мы в логове каких-то сектантов, а она смеется и болтает, как ни в чем не бывало. Но потом до меня дошло. Они ее сломали. Как и других девушек. Секунду назад они плакали, а сейчас в комнате стало шумно от разговоров и смеха. Я чувствовала себя так, словно нахожусь в психбольнице среди душевно больных. Но их можно было понять. Я и сама часто находилась на этой грани, и я не имела права их винить. - А какое тебе имя дали? – Неуверенно попыталась я подержать ее разговор, чтобы не мучить ее, заставляя опомниться и осознать реальность. Но что, если это и есть реальность? Жить нормальной повседневностью даже в подобной ситуации. Может это я здесь сумасшедшая? - Чимин сказал, что мое имя Агни, и что оно мне больше подходит. Он очень добрый, - она улыбнулась шире, и закрыла глаза. - Тебе повезло. Гук настоящий дьявол. - Может быть, ты просто не хочешь его понять?- Возможно… Стоп! Пора прекращать эту демагогию. - Вивиан, ты не против, если я немного посплю? – Мне хотелось побыстрее уйти от этого разговора, да и спина стала болеть в двое больше, и меня начало клонить в сон. - Конечно! И теперь называй меня Агни, мне больше нравиться, - она засмеялась и встала с постели, а мне так и захотелось встряхнуть ее за плечи и закричать ей в лицо ее имя, но вместо этого я просто повернулась лицом к стене и постаралась побыстрее заснуть, чтобы не чувствовать боли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!