Глава 4

10 февраля 2019, 16:44

Гук откинул нож в сторону и, упираясь руками в кресло, тяжело встал, будто это было сделать очень трудно. - Сядь на кровать и выполняй все, что тебе прикажут! – Гук указал рукой мне на место рядом с доктором, который сейчас спокойно продолжал копошиться в своем чемодане. - Нет! Вы, чертовы сумасшедшие, и я не останусь здесь больше ни на одну секунду. - Хочешь поспорить? – Гук вызывающе улыбнулся. Ну, в общем, через несколько минут я лежала на кровати вниз лицом, а доктор Эс мерил мой пульс, так как кровь он уже успел взять. Я все еще продолжала дергаться, не желая сдаваться, но в ответ Гук сильнее сдавливал мое запястье. Еще после нескольких шаблонных медицинских проверок, он, наконец, отпустил мою руку и встал. А я вот поднялась с трудом. Все мышцы на руке ныли от боли, а одна сторона лица покраснела от постоянного прижатия к подушке. - Если будешь продолжать так себя вести, то доктор вколет тебе успокоительное. Поняла? Я обиженно махнула, растирая больную руку. Еще не хватало остаться вырубленной в одной комнате с ним. - Удачи, Тора! – Ободряюще произнес доктор. – Она тебе пригодиться. – Его брови сострадальчески изогнулись, и он вышел, а Гук опять запер дверь за ним, и вернулся в кресло. Я все еще продолжала сидеть на кровати. Мне было стыдно за саму себя из-за того, что я стала привыкать к своему новому имени. Я, что, уже проигрываю им? Но я все еще здесь. Это значит, что я уже проиграла? Все это время трудно было себя сдерживать. Я верила, что я смогу отсюда сбежать, но это все – просто мои иллюзии. Неужели я останусь здесь надолго? Или НАВСЕГДА? Мои губы задрожали, и я была на грани того, чтобы разреветься. - Тора? – Позвал Гук. Я посмотрела на него, и в мою сторону полетел кусок дерева. Я еле успела его схватить. - На что это похоже? – Спросил он, явно довольный собой. Я повертела фигурку в руках. - Ни на что это не похоже, - я опять прокрутила деревяшку. Это был обычны кусок дерева с неравномерными вырезами и углублениями. - Эй, у тебя ведь должно быть отличное воображение. И куда оно делось? Я посмотрела на него, вновь вспоминая о том, что они следили за мной, и мое лицо все продолжало багроветь от злости. - Только не начинай, окей? – Гук устало вздохнул. - Тебе значит можно задавать вопросы! А мне нет? – Я бросила его изделие обратно в него, стараясь попасть в голову, но он перехватил его рукой. - Именно так, - Гук продолжал глупо улыбаться. - Вы фашисты… - Вот только не надо оскорблений, - перебил он меня. – Ты не знаешь, куда ты попала. И твое положение измениться к лучшему, если ты будешь выполнять приказы. - И к чему же лучшему? – Я приготовилась к тому, чтобы броситься на него, если он опять не ответит мне. - Ты сможешь выйти отсюда, из этой комнаты. И пойти туда, куда захочешь, в пределе определенных зон. - Хочешь сказать, что я не выйду из этой комнаты, пока не начну вас слушаться? - А ты не такая недалекая, как я думал, - Гук улыбнулся и опять начал резать дерево. Сказал – никаких оскорблений, а сам… Я сжала в кулаках покрывало, и собиралась уже врезать ему, как в меня полетели предметы из его рук. - Давай, вырезай. Из-за резкой перемены ситуации, я забыла обо всем, что собиралась сделать. - В каком смысле? Гук закатил глаза. - Похоже, я ошибся на счет предыдущего высказывания. Ладно. Объясняю для тех, кто плохо понимает. Ты берешь в одну руку нож, в другую дерево. И при помощи ножа… Дальше я не слушала. Я уставилась на блестящее лезвие, лежащее на покрывале, как завороженная. Вот оно – мое оружие свободы. Но, что если я его случайно убью? Я могу его ранить, но потом… Все же лучше просто его припугнуть, а потом быстро оглушить. Недолго думая, я схватила рукоятку, но не успела даже встать с постели, как нож уже был выбит из моей руки. - Ау, больно! - Будет тебе уроком. Может уже хватит показывать свое бунтарство? Ты ничего не умеешь делать, ни драться, ни пользоваться оружием. Смирись уже. - Никогда! Я сделаю все, чтобы вернуться домой! И буду пользоваться для этого любым шансом. - Хорошо, - ответил Гук, опустив голову. - Что? – Я была в шоке. - Ты можешь пытаться сбегать, у тебя есть на это право, но мы постоянно будем тебе препятствовать. К тому же, если ты хочешь сбежать, то мы тебе в этом поможем. - Что ты имеешь в виду? – Я недоверчиво прищурилась. - Об этом поговорим завтра, тебе пора ложиться спать. Ты, конечно, не в курсе, но уже два часа ночи. – Он подошел, поднял меня, потянув за руку, взял покрывало с постели, и усадил обратно на одеяло, а сам лег на кресло, укрываясь пледом молочного цвета. – И, кстати, если соберешься учудить что-нибудь, помни, у меня с собой нож, которым я не побоюсь воспользоваться. Спокойной ночи. - Приятных тебе кошмаров! – Злобно прошипела я. - Спасибо. – Весело ответил он. – И тебе того же. Свет в комнате вдруг погас. Я ждала, сама не знаю чего. Стараясь двигаться бесшумно, я поднялась и, подойдя к двери, стала дергать ручку. - Она заперта, и ты все равно не сможешь ее выбить, - раздался в темноте голос Гука. Я со злости пнула дверь и вернулась на кровать. Темнота влияла на меня, как снотворное и вскоре я не заметила, как повалилась и уснула в одной комнате с незнакомым человеком. *** - А это наш тренажерный зал, - объяснял Гук, когда мы зашли в просторную большую комнату с мягким полом. - Хочешь сказать, ты, правда, будешь учить меня драться? - Да, - коротко ответил он, и я не стала спрашивать зачем, потому что уже поняла, что он не ответит. Спортивный вид одежды очень подходил для тренировок. Я решила согласиться на это, чтобы впоследствии использовать то, чему они меня научат против них. Гук снял с себя кофту, оставаясь опять в майки. Он показал мне несколько захватов, а так же блокировок. Были моменты, когда мне ужасно хотелось смеяться над тем, что мы делаем, и я замечала на лице Гука улыбки, но я не могла себе этого позволить. Это бы значило, что я с ними в одной лодке. Хотя, если рассудить, я и так сейчас была с ним в одной лодке. - У тебя хорошо получается, - сказа Гук, когда мы пили воду. Я ничего не ответила, и вообще старалась побольше молчать. Потом мы пошли есть в большую столовую, в которой располагались длинные белые столы, но мы были единственными посетителями. Я не могла следить за временем, и не понимала ночь сейчас или день на самом деле, но Гук постоянно говорил мне, когда ложиться спать. Он не отходил от меня ни на шаг в прямом смысле слова. Единственное место, где я могла побыть одна – это туалет, и то, когда меня не было больше десяти минут, он стучал в дверь и спрашивал, что я там делаю. Это было ужасно, но так проходил день за днем. Я редко видела других людей, кроме Гука. Я ругала себя за то, что начинала привыкать к нему, узнавать его, хоть он ничего о себе не говорил. Я узнала, что он не любит фасоль и морковь, потому что во время обедов, он постоянно их выковыривал. Я узнала, что он равнодушен к футболу, потому что, когда пыталась заставить его играть в него, он отказался, но согласился на баскетбол. Я ненавидела и призирала себя за это. Но на этот момент он стал всем моим миром. Я даже представить не могла, чем бы я занималась, если бы он ушел. В один день он так и сделал. Я проснулась, но его не оказалось в кресле. Постучала в ванну, но там было пусто. Дверь на выход была заперта. В панике я металась по комнате, мне стало не хватать воздуха. Жажда свободы вновь проснулась во мне. И когда в комнату вошел доктор Эс, я даже не стала его слушать, а просто вырубила одним из ударов, которым меня учил Гук. Путь на свободу был открыт. Я выскочила в коридор. Некоторые направления в столовую и зал я уже знала, поэтому побежала в неизвестном, избегая проходящих парней. И тут только до меня дошло, что я ни разу не видела здесь женщину. Но это не лучшая сейчас тема для раздумий. Я бежала, пока не наткнулась на лестницу. Вверх, решила я. Несколько пролетов и, наконец, окно с белым дневным светом. Я не стала подниматься выше, или искать выход, а просто разбила стекло кулаком, немного поранив, и выкарабкалась наружу. Я стояла, глубоко вдыхая воздух, и не могла поверить своим глазам. Высокие кирпичные здания были везде, а там, где их не было шел высокий забор со знакомой, висевшей на нем, картинкой костей и черепа. Но делать было нечего, я была готова пойти на риск, но тут меня окружили. Людей было так много, что их сложно было сосчитать. Первый попытался меня схватить, но мне удалось дать ему отпор, к нему прибавился второй и третий, и тут я уже не смогла выиграть бой. Мои руки были скручены за спиной, когда ко мне подошел Гук. - Тора, успокойся, и пошли со мной. Мы вернемся в комнату, - он протянул мне руку, а парни отпустила меня. Я стояла, смотря на него. Хотелось просто довериться ему, дать руку и сказать: хорошо, я согласна. Но я не Тора, и я никогда не сдамся. Я развернулась и врезала кулаком, стоящему сзади парню, боль прошла от пальцев до самого плеча. Но даже, если бы ее не было, я бы все равно не успела ничего сделать, потому, что на меня уже вновь напали. Меня вели обратно в то здание, из которого я вырвалась, и по дороге я пыталась запомнить маршрут. На этот раз я вновь оказалась в маленькой комнатке, но намного заброшенной и старее. Меня бросили прямо на пол, и, вставая, я машинально обтряхнула брюки. Больше я не сдамся. Осмотревшись, я заметила странную деталь в углу потолка, замаскированную под стену. Приблизившись, я поняла, что это камера. Отлично. Из-за бушевавшего во мне адреналина я была на пределе. Мои мысли, наконец, заработали правильно. Я прислонилась ухом к стене, где было небольшое отверстие, было слышно, как поет ветер за ее пределами, значит, я не под землей. Я почувствовала странный запах от стены. Это была сера. Ее раньше использовали для изготовления слупливающего вещества между кирпичами, а сейчас, со временем, она превратилась в порошок. В голове появился план, и он не сулил ничего хорошего, но я больше не могла сидеть на попе ровно. Вытянув камеру, я достала проводки, разорвала их, и потерта друг о друга, чтобы добиться искры, коснулась стены. Искорки пробежали по стене к отверстию, и бум! В меня полетели кирпичи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!