На шаг ближе
7 мая 2020, 18:02К зданию банка подъехали две полицейские машины и шесть мотоциклов.- Какой план? - Спросила "Ворона".- Вампир на мне, "Снежинка" и "Гонщик" - оборотни, "Кобра" займётся людьми, на "Полночи" бомба, а "Ворона" освободит заложников. - Быстро распределила обязанности Бель.- Так точно!- Поехали!Пока Катя и Джек разбирались с оборотнями, а Алекс отвлекал людей, чтобы Марианна спасла заложников без проблем и Никита искал бомбу, вампир отводил Бель всё дальше от остальных.
Разобравшись с людьми из банды, "Кобра" помог с заложниками.- Предлагаю вытащить бандитов, а потом помочь с оборотнями. - Предложила "Ворона". - Согласен.Вытащив последних людей из здания, они направились напомащь к "Снежинке" и "Гонщику". Зайдя в банк они увидели как Катя и Джек сражались с двумя оборотнями, а третий лежал на полу без сознания.- Я к "Кобре", а ты к "Снежинке". - Предложила Мари. Алекс согласился.Битва продлилась не долго. Наша четверка победила.- Остались "Полночь" и "Лиса". - Предупредил Алекс.- Я закончил. - В ту же секунду предупредил друзей Ник по рации.- Ага. У нас тоже всё. Осталась только "Лиса". - Ответил ему Джек.- Ясно. Встретимся на выходе. - До встречи. - Ответили ему все дружно.- Мы с "Вороной" берём одного, а остальные на вас. - Сказала Катя.- Так точно! - Ответили парни и они принялись за работу.На выходе они встретили Никиту, который нёс в руках механизм.- Ребята! - Улыбнулся он, увидев друзей целыми и невредимыми.- "Полночь"! - Хором крикнули они и рассмеялись.
Тем временем Бель всё ещё сражалась с вампиром, пытаясь нанести удар и отбиваясь от его атак.- Мы отошли достаточно далеко. - Сказал вампир.- Чего? - Не поняла "Белая лиса".- Твоему брату нужна помощь. - Сказал он, проигнорировав её вопрос.- Откуда ты знаешь? - Удивилась она.- Я на вашей стороне и Эдварда я тоже знаю.- Но откуда?- Сейчас не до этого. Слушай, у вас три недели чтобы его спасти, иначе ты больше никогда не увидеть брата. Поняла?- Да. Но где мне его искать?- Раздвоение. - Произнес вампир и рядом с ним появилась его копия.- Бери мой клон и сдай полиции, а я к себе. Я скоро свяжусь с тобой и скажу, что вам делать. - "Вам"?- Да. Одна ты не справишься.- Ясно. Тогда до связи, я полагаю. - Попрощалась она.- До связи. - Ответил он и исчез.Подняв клона на плечи, "Белая лиса" направилась к выходу.- "Лиса"! - Позвали её друзья.- Ребята! - Обрадовалась она.- Это ты одна его так? - Удивился "Гонщик".- Ну, типо того. У меня есть информация, которой я могу поделиться только с вами и "Лампочкой". Я сдаю его и едем ко мне. Алекс, звони "Пикачу". - Предупредила Бель.- Ага. - Ответил "Кобра" и отошёл в сторону.
Через полчаса все были у Комбольт дома.- И что же ты хотела рассказать? - Спросил Николай Андреевич.- В общем, это про Эдварда. - Ответила хозяйка дома.- Это кто? - Спросил за всех Джек.- Это мой старший брат близнец. - Объяснила она.- Ясно.- Короче, вампир из банка на нашей стороне. У нас три недели, чтобы спасти брата.- Но как? - Спросил Никита.- Об этом нам сообщит вампир. Поэтому никаких заданий в течение трёх недель. - На последних словах она посмотрела на своего начальника.- Но он же в тюрьме. Как он с нами связаться? - Удивилась Катя.- За решеткой клон. - Открыла правду "Белая лиса".- Теперь всё ясно. - Озвучил общюю мысль Николай Андреевич.- Точно? - Решила уточнить Бель.- Так точно! - Ответили её друзья.- На этом всё. - Закончила "собрание" Комбольт и гости направились к выходу.- "Пикачу", отчёт будет завтра утром. - Предупредила она всего начальника.- Ага. - Согласился тот.Все вышли из дома, а хозяйка отправилась в ванную.
Прошло два дня. Бель решила взять выходной и сейчас измеряет свою комнату шагами из угла в угол."Чёртов вампир! Обещал связаться и до сих пор ни слуху ни духу." - Думала она.- Бель. - Услышала она голос за спиной и обернулась.- Вспомни черта. - Сказала она.- Я по делу. - Начал вампир.- Короче. - Попросила Бель.- Успокойся. - Попросил её собеседник.- Да как тут успокоиться! - Уже кричала девушка.- Понял. - Занервничал он.- Ну!- Твой брат пока в безопасти...- Ближе к делу! - Поторопила его "Лиса".- Хорошо. Вот шесть билетов в Белоклык. Поезд завтра в 12:30. Я свяжусь с вами, когда вы будете там. - Ответил вампир.- Поняла. До встречи. - Ответила Бель.- Ага. - Ответил он и исчез.Комбольт взяла телефон и набрала номер.- Собери наших и ко мне. - Попросила она Алекса.- Понял. - Ответил "Кобра" и положил трубку.Через час в дверь позвонили.- Наконец-то! Почему так долго? - Открыла она дверь и пропустила гостей. - Потом объясните.- Что ты хотела? - Спросил "Полночь", когда они разместились в гостиной.- Говорю один раз. - Все кивнули. - Завтра в 12:30 поезд в Белоклык. Едем все. Ясно?- Так точно! - Не точно. - Возразил Ник.- Что не так? - Спросила Бель.- Билеты?- Есть.- Как?- Вампир.- Теперь всё ясно. - Успокоился он.- Жду всех завтра на станции в 12:20. Без опозданий.- Так точно!- А теперь ответьте, почему вы так долго? - Спросила "Белая лиса".- Нас Николай Андреевич задержал. - Ответила Мари.- Не поняла. - Удивилась Комбольт.- Небольшое задание. - Ответила Катя.- Я его убью! - Вокруг Бель стала собираться темная аура. - Сказала же русским языком: "никаких заданий". Так ему и передайте: расчленю, сожгу, а прах выкину в болото!- Так и передать? - Глаза "Снежинки" засияли.- Да. - Ответила "Лиса". - Ясненько. - Улыбнулась Катя.- Можете идти. - Отпустила она друзей. - До завтра. - Ответили они и направились к выходу.- Не волнуйся, всё будет хорошо. - Развернулся на выходе Джек.- Надеюсь. - Ответила Бель.- А я знаю. - Улыбнулся "Гонщик". - Что знаешь? - Удивилась она.- Что всё будет хорошо. - Ответил он.- Ладно, верю. - Улыбнулась "Лиса" в ответ.- Ну и хорошо. До завтра. - Попрощался Джек.- Ага. - Ответила Бель и он ушёл.Отряд прибыл в участок.- Я к Андреевичу. - Предупреждила "Снежинка". - Зачем? - Спросил Алекс.- За спросом. - Ответила она.- А серьёзно? - Попросил он.- Передать слова Бель. - Ответила Катя и вышла.
Стук в дверь.- Войдите.- Здравствуйте. - Поздоровалась "Снежинка", войдя в кабинет.- Ты что-то хотела?- Ага. Цитирую: "Я его убью! Сказала же русским языком: "никаких заданий". Так ему и передайте: расчленю, сожгу, а прах выкину в болото!" Всё, вроде. - Улыбнулась девушка. Николай Андреевич побледнел.- Понял. Что там с братом? - Поинтересовался он.
- Завтра едем в Белоклык. - Предупредила Катя.- Понял. Свободна. - Ответил он.- Есть! - "Снежинка" развернулась и ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!