12. Последнее окунание

22 февраля 2024, 21:06

Оказавшись внутри дупла, я пришла в замешательство и недоумение от увиденного. Мы наблюдали картину, как сотня белок ходили по кругу, будто сторожили то, что находилось в середине, а именно большой камень Матери Вселенной. Я ощутила его силу, как и в прошлый раз, и сомнений что это настоящий камень Матери не возникало.

Эви: - Ты ведь тоже это видишь?

Тивиан был озадачен не меньше меня.

Тивиан: - Да, к сожалению.

Я оценила обстановку, подметив, что белки не обращают на нас никакого внимания.

Эви: - Так, ладно. Камень мы нашли, это уже успех. Теперь нужно как то подобраться к нему.

Тивиан пошёл вперёд, но как только белки заметили его, половина тут же побежала в его сторону. Он, моментально отскочил, и побежал обратно, а как только я встала перед Тивианом, белки тут же угомонились, словно резко потеряли интерес к нему, и переключились на меня.

Он, выглядывая через моё плечо, смотрел на уже спокойных зверей.

Тивиан: - Они не нападают на тебя, почему?

Эви: - Не знаю, видимо у них особенная неприязнь к Чёрным Магам.

Тивиан закатил глаза. Я, хоть и не видела его, но услышала характерный «ц», что говорило о его явном недовольстве.

Тивиан: - Раз эти белки тебя так любят, иди, они не должны напасть.

Эви: - Я боюсь.

Тивиан: - Я не могу пойти, потому что они меня буквально загрызут.

Эви: - Ох, ладно... Значит я пойду...

Я сделала неуверенный шаг, второй, третий. Животные не трогали меня, лишь заинтересованно смотрели. Интересно, дело в том, что Тивиан — Чёрный Маг, или это я особенная?

Тивиан: - Смелее, они тебя не тронут. Если что, я тут.

Белки расступились, давая возможность подойти к камню. Я шагала, уже не так опасаясь их.

Одна из белок подошла к камню, и начала делать странные движения лапой. Я едва успела моргнуть, как в следующее мгновение камень уменьшился, оказавшись в разы меньше, чем был до.

Когда он уже был передо мной, я обернулась на Тивиана, который всё это время наблюдал за мной.

Тивиан: - Бери его.

Эви: - А как же ты? Останешься здесь?

Тивиан: - Не знаю.

Я взяла камень в руки, и сложила его в сумку ко второму. После подошла к Тивиану.

Эви: - Ты можешь переместиться вместе со мной?

Тивиан: - Я не уверен, что получится в конкретное время и конкретное место.

Эви: - Нужно не по отдельности. Надо в одном портале.

Тивиан: - Но как ты это сделаешь?

Эви: - Не знаю как, но я постараюсь. Возьми меня за руку.

Он выполнил мою просьбу. В следующую секунду я начала открывать портал. Я вспомнила, как моя мама пыталась научить меня переносить большие предметы или даже людей в портале. У меня так и не получилось, но сейчас я старалась вложить все свои силы по максимуму.

Тивиан молча наблюдал, пока я, сильно сжимая его руку в надежде не упустить, создавала сильный портал. И вот, когда он был раскрыт, я повернулась на Тивиана, и крича, поскольку из за шума портала меня едва было слышно, сказала.

Эви: - Держись крепко! Зайдём одновременно!

На нас сильно дуло из портала, отчего его волосы сильно развивались, а он морщился от потока воздуха. Тивиан кивнул, и мы тотчас крепко держась, вошли в портал.

Перейдя на другую сторону, я убедилась, что Тивиан рядом, и облегчённо выдохнула.

Он отпустил мою руку, и я заметила, как сильно мы держались друг за друга.

Тивиан: - Ты в порядке?

Эви: - Да, всё хорошо. Удивительно, что у нас получилось.

Тивиан: - Ты молодец, я думал не получиться.

Я огляделась, оценивая обстановку. Мы находились, предполагаемо в двадцать третьем веке, и вокруг себя я видела много чего нового.

Всё выглядело, будто космическое. Точнее, я видела очень много новых технологий, которые значительно отличались от технологий двадцать первого века. Людей было не много, но те, кого я видела, на удивление ходили без гаджетов в руках. Но, по всей видимости, они вышли на улицу не с целью прогуляться, и подышать свежим воздухом, а по каким то своим делам. Казалось, что они были увлечены чем то перед собой. Некоторые водили руками по воздуху, словно нажимая какие то воображаемые кнопки, другие же разговаривали с воздухом, показывая жестами свои эмоции.

Эви: - Здесь так непривычно.

Тивиан: - Согласен. Если честно, двадцать первый век мне нравился куда больше. А ещё здесь слишком много белого цвета.

Бродя по улицам, мы рассматривали всё, что нас окружало. Люди были одеты крайне странно, и местами довольно откровенно. Мне было непривычно.

Однако меня радовало, что здесь не так мало растений и деревьев. А так же искусственные реки, и умные мосты. Всё это удивляло и в каком то месте восхищало.

Машин на дорогах было мало, но они выглядели минималистично и дорого. И они видимо работали не на топливе, а на электричестве.

В небе были видны летающие машины, но они были маленькие, как будто на два-четыре человека, как в автомобиле. То есть скорее всего не общественные.

Я решила подойди к прохожим, чтобы выведать хоть какую нибудь информацию. Первых я заметила двух человек, девушка в странной шубе с мужчиной в возрасте рядом. Я обратилась к ним.

Эви: - Извините, не подскажете, какой сейчас год? Мы с моим молодым человеком впали в кому после аварии на несколько лет, и сейчас немного в замешательстве.

Тивиан улыбнулся от того, что я назвала его своим парнем, однако ничего не сказал.

Мужчина: - Ну, сейчас две тысячи двести пятьдесят второй год. Посмотрите в программе.

Эви: - Дело в том, что у нас нет телефонов.

Девушка: - Телефоны? Нет, мы про чип. Просто почитайте о том, что вам нужно.

Тивиан: - Этим мы тоже не обладаем.

Девушка: - Как, вы без чипа? Это же неудобно.

Девушка выглядела удивлённой, и вскинув одну бровь, посмотрела на мужчину, держась за его руку.

Девушка: - Мась, они какие то дикие, пойдём от них.

Я еле удержалась, чтобы не засмеяться.

Мужчина: - Погоди, малыш.

Он обратился своим хриплым голосом к нам.

Мужчина: - Вам может помощь нужна? У вас есть лайфпилсы?

Эви: - "Я сейчас с ума сойду. Что это значит."

Эви: - Нет, к сожалению нет.

Девушка: - Вы чтоли из тех, кто ещё питается едой? Ох, мась, у меня голова разболелась от этой бедности. Не могу больше.

Мужчина: - Пойдём, милая.

Они попрощались с нами, и пошли своей дорогой, оставив нас в недоумении.

Эви: - Ну и о чём они говорили? Какие чипы, лиф.. лайфпилсы..? Что это вообще?

Тивиан: - Ну судя по тому, что она сказала после, это что то типо замены настоящей еды.

Эви: - Как это? Просто пить таблетки, вместо полноценного здорового питания? Звучит так себе.

Я всё больше удивлялась новой эпохе, и пыталась понять её. Прошлые века, как ни как, я принимала гораздо быстрее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!