11. Новые препятствия

21 февраля 2024, 23:25

Тивиан не спешил мирится со мной, поэтому уже через день я подумала, и решила, что соберусь и пойду покорять вершину горы одна.

Я оставила Клэр записку, написав что я срочно уехала в другую страну, и мы больше никогда с ней не увидимся. Было больно писать об этом, и представлять лицо Клэр в момент прочтения, однако некуда было деваться, мне пора идти дальше.

Почти ничего не взяв с собой, кроме камня и карты, по которой я планировала ориентироваться, я наспех собравшись, вышла на улицу. К моему огромному удивлению вдалеке я завидела Тивиана, общавшегося с низкой светловолосой девушкой.

Эви: - "Уже новую нашёл. Девушек как перчатки меняешь."

Я, стараясь не обращать внимания, пошла в свою сторону. Всё думала о том, как буду покорять гору.

Ко мне внезапно подбежал Тивиан.

Тивиан: - Эви, привет. Я хотел пойти с тобой. Знаю, ты собралась за камнем.

Эви: - Знакомы?

Тивиан: - Опять за своё? Что на этот раз не так? Ты сама дала мне шанс.

Эви: - Та блондинка тебе тоже шанс дала? Или может не только шанс?

Парень на секунду замер, а потом, смеясь проговорил.

Тивиан: - А мы что, ревнуем? Хаха, Эви.

Эви: - Сдался ты мне. Меня это не интересует.

Тивиан: - Она, если что, сестра моего хорошего знакомого. Живёт в этом доме. Я тебе не говорил.

В глубине души я почувствовала облегчение. Но, теперь я поняла, как глупо выглядела перед ним.

Эви: - "Молодец, Эви, ты в очередной раз опозорилась."

Эви: - Я, так и подумала, в общем то.

Тивиан: - Поэтому так разозлилась?

Эви: - Ты вообще что хотел? У меня дела, не мешай.

Тивиан: - Я с тобой, по делам.

Эви: - За камнем? Не убьёшь меня хоть, Чёрный Маг?

Улыбка парня улетучилась, как не бывало.

Тивиан: - Я просил не называть меня так.

Эви: - А что, я не права? Ты не Чёрный Маг? Я, может, что то путаю?

Тивиан: - Эви.

Он посмотрел на меня, твёрдо и с просьбой прекратить.

Эви: - А ты заслужил, чтобы тебя так не называть? Тебя вообще Тивиан зовут? Может это просто прикрытие?

Тивиан: - Нет, это моё настоящее имя, и будь добра, называть меня так.

Эви: - Ох, как прикажете, господин!

Меня раздражало его поведение, он раздражал. Возможно, это просто переизбыток эмоций, или я до сих пор слишком зла на него.

Тивиан: - Капризная. Пойдём уже.

Я бросила на него недовольный взгляд, но ничего не сказала. Лишь последовала за ним, удивляясь, что он точно знает дорогу, не смотря при этом в карту.

Эви: - "Ну если он всё же убьёт меня, то я не сильно расстроюсь. Избавит меня от этих мучений."

Спустя немалое количество времени мы прибыли в лес, который окружал высокую гору, а её верхушку украшало огромное древнее дерево.

Спуск был не очень крутой, поэтому взобраться не составит такого труда, которого ожидалось.

Мы потихоньку шли всё ближе и ближе, отчего чётко ощущали всё больший наклон земли.

Идти было трудно, учитывая угол наклона и время, которое нам необходимо было пройти. Мы всё больше и больше уставали, преодолевая всё больше и больше пути.

Эви: - Господи, ну сколько там ещё... Я так устала...

Тивиан на удивление держался хорошо, его физическая подготовка была просто отменной, в отличии от моей.

Тивиан: - Мы даже половины не прошли. Если устала, могу понести на себе.

Эви: - Нет уж, обойдусь без твоей помощи.

Тивиан: - А, то есть мне разворачиваться?

Эви: - Ц, делай что хочешь.

Я сказала это, потому что понимала, он от меня никуда не уйдёт. Наивный, сам то хоть верит в это?

Пройдя ещё некоторое расстояние, мы внезапно резко взошли на вершину горы. Хотя недавно не было и середины.

Тивиан: - Как мы так быстро оказались здесь? Нам точно оставалось ещё немало пройти.

Эви: - Неважно, главное мы наконец тут!

Рассматривая невероятных размеров дерево, я размышляла, где же может быть камень Матери, однако мои размышления прервал Тивиан, смотрящий куда то вверх.

Тивиан: - Эви, подними ка голову.

Эви: - Зачем?

Сказала я, посмотрев туда же, куда и он. И я увидела то, что меня шокировало. Сотни, тысячи камней весели на ветвях дерева, словно его плоды. Будто яблоки, которые вот вот упадут на землю от спелости.

Эви: - Вот это ничего себе.

Тивиан: - Да.. и как нам достать хотя бы один из них? И как вообще понять, какой из них тот самый.

Эви: - Я думала это ты скажешь, разве Чёрные Маги не знают всё о камнях?

Тивиан: - Нет, не знают. Прийдётся думать своей головушкой, дорогая.

Я внимательно рассматривала камни, пытаясь найти отличающийся. Однако, все они были абсолютно одинаковыми.

Эви: - Может.. подойдёт любой из них?

Тивиан: - Сомневаюсь. Нужно думать.

Спустя минуту он озвучил догадку.

Тивиан: - Что, если настоящий камень находится внутри дерева? Или в его корнях?

Эви: - Отлично, прогрызёшь зубами, или мне ногтями помочь отколупать?

Тивиан: - Да.. дерево всё таки не из маленьких. Надо ещё подумать.

Пока мы размышляли, я решила походить вокруг дерева и осмотреть его. Но я обнаружила кое что интересное с обратной стороны.

Эви: - Тив, подойти ка.

Он обошёл дерево, и проследив за моим взглядом, посмотрел туда же. Мы смотрели на глубокое дупло в коре, уходящее в неизвестность.

Тивиан: - Так.. и что это такое? Предлагаешь лезть туда?

Эви: - Я не говорила этого, но, если что лезть прийдётся тебе первому.

Тивиан: - Знаешь, это далеко не самая лучшая идея, которая приходила тебе в голову. Тут нигде не написано, что туда надо залазить.

Эви: - Тем не менее.

Тивиан: - А если меня кто то утащит? Не переживаешь?

Эви: - Боишься, что схватят за задницу? Не волнуйся, я тут если что.

Тивиан: - Ладно, это будет на твоей совести.

Эви: - Уж переживу как то, полезай давай.

Тивиан, засунул голову в дупло метр на метр, пытаясь найти хоть что то. Не увидев ничего, кроме темноты, он решил пойти вперёд ногами.

Тивиан: - Чёрт, там глубоко.

Мне стало немного страшно. А если его утащит какое то животное, и меня следом заберёт?

Внезапно Тивиан оступился, и быстро полетел вниз. Я подбежала ближе, пытаясь увидеть его.

Эви: - Твою мать, Тивиан! Ты в порядке? Ответь!

В ответ последовала тишина, а через несколько секунд послышался знакомый голос.

Тивиан: - Я тут, всё в порядке, вроде бы...

Эви: - Чёрт, и как мне тебя доставать?

Тивиан: - Прыгай сюда.

Эви: - Совсем с дуба рухнул? Ну точнее.. с ума сошёл? Я не полезу!

Тивиан: - Тут не обычное дупло. Давай лезь ко мне.

Эви: - Если это не будет стоить того, я не знаю, что тебе сделаю!

Тивиан: - Ну давай же, я ловлю.

Я присела, и настроившись, закрыла глаза и через секунду покатилась вниз. Спустя пару мгновений я оказалась в руках Тивиана, и успокоившись, я открыла глаза и осмотрелась.

Эви: - Что...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!