Глава 34
9 мая 2016, 20:56На следующий день я узнала, что Дивинат хочет меня видеть, потому мигом отправилась к его дому, где он уже ждал меня вместе с Адамасто, который, завидев меня, подскочил и понёсся пожимать мне руку. - Вы хотели меня видеть? - вежливо спросила я, когда он закончил трясти мою руку. - Да-да-да, - снова пропел он. - Раз уж я здесь, не пора ли нам придумать план нашей битвы против Даркнесса?- Думаю, сейчас самое время, - серьёзно отозвался Дивинат. - Хорошо, - кивнула я. - Так с чего начнём?- Что мы знаем о Даркнессе? - нахмурился Адамасто. - Мы знаем, где его замок, - ответила я. Лицо Адамасто мгновенно переменилось. Из доброго, но сосредоточенного, оно стало удивленным, полным замешательства. Он посмотрел на меня, выпучив свои глаза. - Откуда? - прохрипел он. - Он всего в часе полёта отсюда, - протараторила я. - Я уже была там. Но очень чересчур безжизненный какой-то. Будто там никого и нет. - Откуда? - также повторил Адамасто. - Я ей сказал, - отозвался Дивинат. Теперь Адамасто удивленно посмотрел на него. - Ты что не знаешь? - четко спросил он. - Чего не знаю? - нахмурился Дивинат. - Обманка! Ловушка! - воскликнул Адпмасто и вскинул руки. - ЛО-ВУШ-КА!!!- Погоди, что? - недоуменно спросил Дивинат. - Я то думал, ты знаешь! - вновь воскликнул он. - Даркнесс! Он создаёт такие замки! Там нет никого, кроме его драконов. - Но зачем ему это? - спросила я. - Он так следит за всеми, - прошептал Адамасто. - Как же незаметно то он следит, - с сарказмом ответил Дивинат и ухмыльнулся. - Многие, кто не знает об этом, приходят к его замку, чтобы поквитаться с Даркнессом. А это ловушка! - не унимался Адамасто. - Бессмыслица, - фыркнул он. - Да не уж то?! - воскликнул Адамасто. - Поверь мне, численность простых людей значительно сократилась! Некоторые люди из моей деревни уходили, дабы убить Даркнесса, к его замку, но так никто и не вернулся!Я молча смотрела на спор, разгорающийся между двумя друзьями. Даркнесс создаёт такие замки, чтобы убивать своих потенциальных врагов. Но как он делает это? Он всего лишь повелитель драконов! Не думаю, что в его силах создавать такие иллюзии. По крайней мере, рядом с ним должен быть тот, кто это все делает. Но кто это может быть? Волшебник? Маг? Колдун? Как ещё назвать? - Погодите! - окликнула я Адамасто и Дивината. - Нам нужно составить план, вы не забыли?- Конечно-конечно! - быстро закивал Адамасто. - Так что?- Что у нас есть? - также закивал Дивинат. Он и Адамасто одновременно посмотрели на меня.- Драконы и воины, - я пожала плечами. - И больше ничего, - по слогам проговорил Дивинат. - Какой же толк тогда от нашего собрания?! - Адамасто вскинул руки и, опустив их, с досадой ударил по своим коленям. - Нам нужно больше узнать о Даркнессе, - отозвалась я. - Придумай как! - тяжело вздохнул Дивинат. - Но вы ведь мне поможете? - с надеждой в голосе спросила я, смотря то на него, то на Адамасто. - Куда же мы денемся? - закивал Адамасто. - Вообщем, сошлись мы на том, что нам нужно больше разведать о Даркнессе хоть что-то, - Дивинат потёр ладони друг о друга. Я и Адамасто молча кивнули. Спустя несколько минут обсуждения, который, к дикому сожалению, не принёс практически никаких плодов, я вышла из дома Дивината вся в раздумьях и отрезанная от внешнего мира своими мыслями, но как только я это сделала, то сразу на кого-то наткнулась. - Господи, Дэвид, испугал! - я сильно отшагнула назад. Он лишь улыбнулся. - Ну что? - кивнул он. - Как разговор?- Никак, - отмахнулась я. - Единственное полезное что я узнала, так это то, что тот замок, который мы видели, ненастоящий.- Чего? - удивился он. - Ненастоящие. Иллюзия. Фальшивка. Обман. Ловушка, - перечислила я, кивая на каждом слове. - Кто это сказал? - Дэвид нахмурился. - Адамасто, - я пожала плечами. - И ты ему веришь? - он тяжело вздохнул. - Кому? - из дома Дивината вышел как всегда активный Адамасто и уставился на Дэвида. - Ннникому, - запнулась я. - А я тебя раньше не видел? - Адамасто продолжал рассматривать Дэвида. - Это Дэвид, - начала я. - Мой друг. - Ах вон оно как! Рад знакомству! - Адамасто бодро протянул руку для рукопожатия. Дэвид пренебрежительно посмотрел на его руку, но всё же её пожал. - Взаимно, - ответил он, явно не скрывая своей неприязни. - Всегда хорошо иметь друзей, не правда ли? - радостно воскликнул Адамасто. - Конечно, - ответила я и фальшиво улыбнулась. - Что ж, я пойду, - кивнул он. - Мы с Дивинатом пока ничего толком не решили. Подумали, будет правильно поразмышлять наедине, а потом поделится мыслями, - он начал отходить от нас, но потом встал и повернулся ко мне, - И к тебе это тоже относится. Я еле заметно кивнула, но ему этого, кажется, достаточно. Теперь он ушёл окончательно. Я услышала, как Дэвид нервно вздохнул. - Кто тут ещё фальшивка, - буркнул он. - Перестань, - я махнула рукой. - Ты его впервые видишь. - Да-да, - он закачал головой, взял меня за руку и куда-то повёл. - Куда? - спросила я, еле за ним поспевая. - Адамасто сказал, чтобы мы думали сами, вот мы и идём думать, - спокойно ответил он. - Да ну, прекрати, - я резко остановилась и выдернула свою руку. - В чем дело?- Ты о чем? - искренне удивился Дэвид, хотя он явно понимал, о чем я говорю. - Адамасто. Что с ним не так? - спросила я. - Я ведь тебе все объяснил, - четко ответил он. - А по-моему, ты что-то не договариваешь, - я скрестила руки на груди, дабы показать свои серьёзные намерения все разузнать. - Ты считаешь меня лжецом? - Дэвид вновь нахмурился и сжал ладони. - Я этого не говорила, - замотала я головой. - Но ты это подразумевала, - он закивал головой. - Да что...! - начала было я, но остановилась. - То что ты мне объяснил, смысла не имеет. - Да как же! - с сарказмом воскликнул он. - Мне больше нечего тебе было рассказывать тогда и незачем оправдываться сейчас!- Я не прошу тебя оправдываться, Дэвид. Я просто хочу во всем разобраться, - я уже не на шутку разозлилась, но пыталась сдерживаться. - В чем разобраться, Сабрина? - недоумевал Дэвид. - Шпион я или нет?- Перестань, при чем здесь это, ведёшь себя как маленький! - я злилась все больше и больше. - Я то? - он указал на себя. - Маленьких в шпионов не берут! - Я вообще это не имела в виду! - четко проговорила я. - Я просто хотела узнать, откуда эта неприязнь!- Я всё объяснил! - Дэвид настаивал на своём. - Мне незачем перед тобой оправдываться!- Я знаю, - ответила я. Последнее что мне сейчас хотелось, так это ругаться. - Я просто...- Хватит! - перебил он меня и сделал шаг ближе. - Я совсем от тебя такого не ожидал! Представляешь! Твой друг - предатель! Шпион! Может мне уйти и больше тебе на глаза не попадаться?! Чтобы ты забыла обо мне и никому меня не сдала! Повелительница драконов, чёрт возьми!Он бросил на меня злобный взгляд, затем отвернулся и пошёл прочь. Я осталась стоять одна на улице и смотрела, как он уходит. Я ничего ему не ответила. У меня пропал дар речи. Он от меня такого не ожидал? Это я от него такого не ожидала! Чего он так разозлился? Я не хотела ничего плохого! Я не хотела ругаться! И что теперь? Кто виноват? Или даже если виноваты оба, то кто виноват больше? Кому теперь извиняться? Нет! Я не буду делать это первая! Серьёзно! Это у него крыша поехала и ещё и с грохотом рухнула на землю! По крайней мере, пусть сам в себе разбирается! Пусть объяснит, чем ему не угодил Адамасто! А чем ему не угодила я?
Я не знала, куда ушёл Дэвид. В своё тайное место? Домой? На тренировочную площадку? Да куда угодно! Я лишь пошла в противоположную сторону, туда, куда ещё не ходила...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!