29

5 июля 2023, 22:17

-Нам не о чем разговаривать, - рыкнула я. -Я не мог пойти против него, я был его правой рукой. -Именно поэтому так просто можно убить, потому что тебе так сказали? -Я ведь не убил тебя. -О, вероятнее всего мне следует целовать твои руки за это? -Элли, Кровавая луна действует на всех по-разному, но на Волка особенно, вы перестаете контролировать себя. -Лекция окончена? -Я лишь пытаюсь сказать, что я хочу извиниться. За всё. Я молча встала, придерживая хлещущую кровь. -Позволь тебе помочь? -Уже помог. - Верховный, вас ждет совет, - возле входа в пещеру появился молодой парнишка. -О, повышение в должности, Кассиан, не смею тебя задерживать, - усмехнулась я. -Оказать помощь Элеонор,- приказал он и что-то шепнул на ухо юноше. -Не боишься последствий, Кассиан?!, - крикнула я ему вслед. -Ты ничего не сможешь сделать мне, Элеонор, ты потеряла слишком много крови, - сказал он не оборачиваясь. -Проклятье, - шепнула я и покачнулась. -Позвольте?, - юноша боязливо протянул мне руку. -Не боишься, что откушу?, - хмыкнула я. Он отдернул руку. -Не бойся, я уже пообедала вашим прошлым Верховным. Еле передвигаясь я поплелся к выходу из пещеры. -Мисс Элеонор? Мне не велено вас отпускать. -Кем не велено? Этим чтоль? , - я кивнула в сторону куда ушел Кас. -Верховный дал указания. -Я освобождаю тебя от приказов, иди домой. К моим ногам упал какой-то шарик, лопнул и поднялась фиолетовая пыль. -Это чт..., - я упала без сознания. Очнулась я уже во дворце. В новой одежде, чересчур откровенной на мой взгляд. Бок почти затянулся, признаю тот факт, что Волк дает быструю регенерацию тканей, мне это нравится. Я спрыгнула с кровати и пошла искать свою жертву. Резко открывая дверь за дверью , я осматривала дворец. -Простите мисс, сейчас нельзя к Верховному, - сказал стражник. -Плевать я хотела, отойди, - я толкнула его и прошла, открыв двери. Кассиан сидел на троне и резко перевел взгляд на меня, махнув рукой стражникам. -Элеонор, ты уже очнулась. -Знаешь  , чувство самосохранения очень важно Для сохранения жизни, Кассиан, жаль, что оно у тебя отсутсвует. -Рад, что тебе легче, уже шутишь. -Между безобидной шуткой и реальной угрозой тонкая грань. -Я понимаю твое негодование, но я не мог тебя отпустить с такими ранениями. -Да ну? Быть может хочешь продолжить дело своего предшественника? -Эл! Откуда такие мысли? Мне ни к чему твоя сила. -Да? А это тогда зачем?, - я протянула вперед запястья, на которых красовались два золотых браслета. -Это... Мера безопасности Для меня и моего народа. -Боишься, что разорву тебя? -Это лишь предосторожность. К тому же признай, выглядят они уж далеко не как кандалы. -Кассиан, я ухожу, снимай это. -Извини, я вынужден отказать. -Я теперь твоя зверушка? -Я не смогу тебя отпустить, пока ты не научишься уживаться с Волком. До тех пор ты останешься здесь. -Р-р-р. Я попыталась вызвать люрвинта, но у меня ничего не получилось. -Не пытайся, Элли, браслеты сделаны из сплава аконита с золотом. -Я тебя ненавижу. Так я прожила во дворце около двух лун. -Элеонор, ты совсем не хочешь учиться, - выговаривал мне Кассиан. -Верховный, к вам Посол соседнего королевства, - доложил стражник. Кас кивнул. Вошел симпатичный молодой человек и поклонился. -Урвин, проходи, -сказал Кассиан. -А... Мы можем говорить? Или мне зайти чуть позже?, - Посол перевел взгляд на меня. -О, не переживайте, я его собачка, - я состроила невинную мордашку. -Прекрати, Элли, - злобно шепнул Кассиан. Я хмыкнула и уселась на подоконник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!