2
18 мая 2023, 13:38Мы решили пойти по аллее, вдали от людского общества. Лишние разговоры были ни к чему. -Не могу поверить, что ты поступила так лицемерно, мама. -Не тебе меня учить, твое дело -это думать об удачной партии. -Мама, я не хочу думать о партии, займись моим братом, кажется он скоро приезжает ? -Да, Бартоломью не так строптив как ты. -Я просто ненавижу, когда ты называешь его полным именем, звучит вульгарно. -Ты ли говоришь мне о вульгарщине? -Мама, не начинай. В момент нашей перепалки, мы не заметили, как слева на нас несся всадник. Мы едва ли успели остановиться перед лошадиными копытами. Конь встал на дыбы от испуга и скинул с себя всадника. -Пресвятые Боги! , - вскрикнула мама и схватилась за сердце в испуге. Я не растерялась и схватила лошадь за узду, шепча ласковые слова и гладя животное по направлению от носа вверх к ушам. Лошадь через несколько секунд успокоилась, за что получила сладкий сахарок,к удаче найденный в моем кармане. -Простите, миледи, не приметил вас среди деревьев, - сказал молодой человек, поднимаясь с земли. -Кто вы такой, позвольте спросить?!, - бунтовала мама. -Меня зовут Ансель, я... Не местный. -Значит вы недавно здесь?, - вдруг спросила я, глядя на миловидного юношу. -Да, проездом. -И надолго к нам?, - чуть улыбнулась я. -Элеонора! Это дурные манеры! Ты не должна вступать в разговор с мужским полом прежде, чем тебе не дадут на это разрешение, - мама свела брови в гневе. Я закатила глаза и продолжила гладить коня. -Что ж, господин Ансель, впредь постарайтесь не выпрыгивать из кустов верхом, тем самым подвергая опасности юных девушек. -Прощения просим, мадам, такое со мной впервые. Я передала поводья юноше. -Вы прекрасно находите язык с животными, Руфус не каждого будет слушать, - улыбнулся Ансель. -Обожаю лошадей, жаль, что в нашем обществе Девушка верхом без сопровождения - это дурной тон. -Нам пора, - вдруг подала голос мама. -Что ж, рад был познакомиться с вами , леди, - он кивнул моей матери. -Миледи ?, - он улыбнулся мне, запрыгивая в седло. -Элеонора, - напомнила я. -Элеонора, верно, быть может судьба еще сведет наши пути, - ун улыбнулся и мое сердце растаяло. Парень пришпорил коня и метнулся вперед, оставляя за собой столб пыли. -Какой отвратительный тип, - хмыкнула мама. -Мама, прошу. -В чем дело? Это неоспоримый факт. -Мама, бля вас все отвратительны, если не увешаны золотыми подвесками и цепями. -Элли,довольно.-Констатация факта, маменька, - я демонстративно скуксилась и пошла вперед к дому. Зайдя в дом, я быстро поднялась к себе в комнату и захлопнула дверь. Сев в кресло, я открыла книгу и сделала вид, что читаю. На самом деле деле я думала о той судьбоносной встрече. Ансель... Эти черты лица не забыть : темные волосы, большие голубые глаза и светлая кожа, обрамленная естественным легким загаром. Подкаченное телосложение прекрасно добавляло образ юного "разбивателя"женских сердец . Готова поспорить, что он разбил поболее дюжины женских чувств. И все же мне стало любопытно кто он таков, что делает в наших краях. Хочу узнать о нем побольше, но как? Я услышала стук в дверь и окрылённая чувствами выбежала вниз. Мама открыла дверь. На пороге стоял человек весь в черном. От его вида веяло опасностью. Он прошел в дом и с безэмоциональным выражением лица спросил:-Миссис Арвел?-Д-да? -У меня имеется ряд вопросов к вам и к вашей дочери.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!