Глава 31
28 сентября 2023, 18:48POV. На берегу озера:Парни растерянно смотрели на экран, где все сигналы датчиков Т/и разом пропали. Хосок резко вскочил с места. Хосок:нужно найти её! Это слишком опасно и кислорода у неё нет! Чонгук :и где её искать? И как? Ты сам слышал что там ловушка, мы просто помрем там, и к тому же я не думаю что она вообще там, не известно куда унёс её этот водоворот. Нервно произнёс он. Хосок:но прямо сейчас госпожа Ко собирается отправить команду на её поиски. Чонгук :бежим скорее, нужно их остановить, иначе погибнет много людей. Обеспокоенно произнёс он, быстро рванув к берегу. Как раз во время, команда только собиралась отправляться. Чонгук :стойте! Закричал он. Госпожа Ко:в чем дело? Недовольно произнесла она. Хосок :им нельзя туда! Воскликнул он подбежав к ним и пытаясь отдышаться. Госпожа Ко:в чем дело? Объясните нормально. Спокойно, но требовательно сказала она. Парни рассказали ей обо всём что произошло, женщина задумчиво глядела на воду несколько минут прежде чем заговорить. Госпожа Ко:отбой! Возвращаемся в лагерь! Скомандовала она, и подчинённые тут же послушались, а затем и сама направилась в палатку, парни последовали за ней. Чонгук :госпожа, что нам теперь делать? Где искать её? Обеспокоенно спросил он. Госпожа Ко:уверенна что в озере её уже нет, и спуститься мы не можем, только члены семьи Мин с особой кровью могут сопротивляться иллюзиям, если Т/и правильно описала те колокольчики, то могу с уверенностью сказать что они очень опасны. Нам ничего не остаётся кроме как ждать. Ответила она. Хосок :ждать? И ничего не делать? Удивился он. Госпожа Ко:а что ещё мы можем? Мы даже не знаем где она сейчас, водоворот мог унести её куда угодно. Т/и умная и сильная, уверенна, она вернётся. Спокойно произнесла женщина, и хоть её лицо не выдавало никаких эмоций, в глазах всё же было беспокойство. Сейчас они и правда не могли ничего сделать, оставалось только ждать и надеяться на лучшее.
POV. Т/И. Первое что я почувствовала, была боль в затылке, когда попыталась открыть глаза, боль усилилась и я издала стон, но всё же заставила себя открыть глаза, первые несколько секунд всё плыло, я почувствовала что лежу у кого-то на коленях, через какое-то время наконец я могла чётко видеть и полностью придти в себя. Прямо перед собой я увидела лицо Юнги. Чимин :сестра, как ты? Послышался голос рядом, я резко вскочила и начала внимательно разглядывать парней. Чимин :сестра, ты чего? Озадачено посмотрел на меня. Чтобы убедиться что это не очередная иллюзия, я протянула руку и коснулась щеки Юнги, затем взглянула на Чимина и схватила его за щеку немного оттянув кожу. Чимин :ауч! Сестра, ты чего делаешь? Воскликнул он. Т/и:вы правда настоящие? Наконец тихо произнесла я. Чимин :брат, кажется она слишком сильно головой ударилась. Обратился он к Юнги. Затем снова внимательно посмотрела на них, потрепанная одежда, щетина на лице 💭это точно не иллюзия, ведь такими я их не видела ни разу, значит этого просто не может быть в моем сознании💭Т/и:вы правда настоящие! Воскликнула я бросившись в объятия Юнги, тот крепко прижал меня к себе. Т/и:наконец-то я вас нашла. Облегчённо вздохнула я. Чимин :сестра, с тобой точно всё нормально? Почему мы должны быть не настоящими? Спросил он. Т/и:я в порядке. Просто ранее, я уже нашла вас. Ответила я. Чимин :нашла? Как это понимать? Удивился он протягивая мне флягу с водой. Я сделала несколько глотков, а после рассказала обо всём что произошло со мной. Чимин :дааа...ну дела. Т/и:а вы разве не видели то здание когда ныряли? Спросила я. Чимин :только смутные очертания, мы не могли нырять слишком глубоко без снаряжения, всё что мы достали из озера находилось не глубоко. Ответил он. Я осмотрелась вокруг, это была каменная пещера небольших размеров. Т/и:кстати, где это мы? Спросила я. Чимин :кто бы знал. Вздохнул он. Т/и:как это? Удивилась я. Чимин :мы не знаем где находимся, скорее всего где-то под озером, глубоко в горе. Пояснил он. Т/и:но как вы здесь оказались? И как я попала сюда? Чимин :понятия не имею, нас просто втянуло водоворотом, мы ничего не успели увидеть, а сегодня обнаружили здесь тебя, ты лежала на камнях без сознания. Ответил он. Т/и:что?! Нужно найти выход отсюда. Сказала я поднимаясь на ноги. Чимин :думаешь мы не пытались? За столько времени мы тут каждый камушек изучили вдоль и поперёк, нет здесь выхода. Т/и:хочешь сказать это тупик? Чимин :хуже, ведь ведь когда попадаешь в тупик, то можно повернуть обратно, а тут некуда идти. Тяжело вздохнул он. Т/и:не может этого быть! Мы ведь как-то попали сюда, значит можно и выйти. Нервно произнесла я, глядя на Юнги, тот отрицательно покачал головой. Юнги :скорее всего где-то наверху есть что-то вроде клапана, который открывается только снаружи во время водоворота, так мы и попали сюда, но изнутри его не открыть. Пояснил он. Т/и:должен быть другой способ выбраться отсюда. Нужно ещё раз всё осмотреть. Уверенно произнесла я. Чимин :как пожелаешь, можешь начать с гостиной. Сказал он указывая в сторону. Т/и:гостиной? Удивилась я. Чимин :это всего лишь прихожая, а ещё у нас есть гостиная, идём я проведу тебе экскурсию. С улыбкой сказал он приглашая следовать за ним. Мы прошли через небольшой проход и оказались в другой пещере, здесь было более просторно и сухо. Парни развели огонь и сразу стало теплее и светлее. Т/и:где вы взяли материалы для костра? Спросила я. Чимин :здесь много всякого хлама, кажется когда то это была шахта по добыванию нефрита. Ответил он. Оглядевшись по сторонам я действительно заметила множество необработанного нефрита в каменных стенах.
Т/и:но если здесь когда-то была шахта, то должен быть выход. Чимин :должен, но его нет. Т/и:такого просто не может быть. Возразила я. Чимин :ладно, подумаешь об этом позже, сейчас тебе нужно набраться сил. Сказал он протягивая мне рыбу жареную на огне. Т/и:откуда рыба? Удивилась я. Чимин :видела в предыдущей пещере маленький ручей? Я кивнула. Чимин :туда иногда заплывает мелкая рыба, иначе мы тут давно бы с голоду умерли, да и вода там преснная, не очень чистая, но от жажды спасает. Пояснил он. Т/и:постойте! Где мой рюкзак?! Спросила я. Чимин :кажется там остался. Ответил он указывая на другую пещеру, я хотела сходить за ним, но Юнги остановил меня. Юнги :я принесу. Сказал он и ушёл. Когда рюкзак был у меня в руках, я открыла его и достала сухие пайки, воду в бутылках, и шоколадные батончики. Чимин :сестра! Откуда всё это?! Радостно воскликнул он. Т/и:я не знала где именно вы находитесь, но предполагала что вы голодны, поэтому прихватила с собой всё это, а ещё некоторые лекарства, бинты и другие мелочи. Ответила я. Чимин :ох, сестра, я тебя обожаю, если бы я ел рыбу хотя бы ещё один день, то у меня самого наверное жабры выросли. Сказал он выхватывая из моих рук еду. Я рассмеялась, затем протянула еду Юнги, тот кивнул и благодарно улыбнулся. Перекусив, я принялась узучать всё вокруг, но результатов это не дало, прошло несколько часов, но я не сдавалась, и раз за разом осматривала каждый камень, каждую трещину. Чимин :сестра, это бесполезно, присядь и отдохни. Позвал он меня. Т/и:некогда отдыхать, я не сдамся пока жива, умирать я тут не собираюсь и вам не позволю. Уверенно ответила я. Чимин :ох...всегда восхищался твоим упорством. Улыбнулся он. Я продолжила изучать стену с фрагментами нефрита и вдруг заметила что-то странное, то чего не было раньше. Т/и:идите сюда! Воскликнула я. Чимин :что такое? Ты что-то нашла? Спросил он. Парни подошли ко мне. Т/и:взгляните, этого точно не было раньше. Сказала я указывая на нефритовый фрагмент. В камне определённо был виден силуэт очень схожий с человеческим. Чимин :что за хрень?! Откуда?! Удивился он. Юнги нахмурился. Чимин :может за стеной люди? Предполажил он. Т/и:очень сомниваюсь, сам то подумай, откуда там людям взяться. Ответила я. Чимин :тогда...призраки?Т/и:совсем умом тронулся? С упреком сказала отвешивая ему лёгкий подзатыльник. Чимин :ауч! Ну тогда у меня закончились идеи. Я подошла к следующему участку нефрита, и увидела там тоже самое.Т/и:тут тоже самое, проверьте остальные части. Сказала я. Чимин :везде эти силуэты! Крикнул он стоя у дальней стены. Чимин :что же это за хрень? Озадачено спросил он. Т/и:пока не знаю, но чувствую что ничего хорошего. Обеспокоенно произнесла я. Юнги :есть что-то из оружия? Спросил он. Т/и:только ножи, огнестрельное оружие не было смысла тащить под воду, а специальные подводные ружья слишком большие. Ответила я. Юнги :пойдёт. Кивнул он. Чимин :можем использовать это. Сказал он указывая на несколько старых железных ломов. Т/и:думаю можно. Согласилась я. Чимин :эти штуки стали ещё ближе! Крикнул он стоя у стены, мы тоже подошли посмотреть. Т/и:они движутся, не очень быстро но всё ближе к нам. Обеспокоенно произнесла я. Чимин :ну так давайте встретим их как полагается. С улыбкой произнёс он, было видно что в нём проснулся азарт. Т/и:смотрите. Сказала я указывая на стену, по которой пошли трещины, мы тут же отступили назад и в эту же секунду стена рассыпалась, а на нас бросилось странное существо с человекоподобным строением, но вот только это существо полностью состояло из камня и нефрита, у него не была глаз, а на его руках вместо пальцев были нефритовые заостренные наконечники, Юнги среагировал быстро, оттолкнул существо в сторону, а затем вонзил нож ему в грудь, существо тут же рассыпалось на части. Чимин :каждый раз встречаем что нибудь странное. Недовольно произнёс он. Т/и:как оно ходило? И как видело нас? Озадаченно произнесла я. Юнги засунул руку в остатки этого существа, а затем резко вытащил сжимая в ладони необычную змею, она тут же попыталась напасть, но Юнги отрезал ей голову.
Я впервые видела такую змею, она была чёрного цвета, а на голове был волосатый гребень. Чимин :что это за разновидность змей? Удивился он. Т/и:видимо та, о которой ничего не известно. Ответила я. Т/и:кажется я поняла, змеи управляют этими существами. Чимин :тогда почему они раньше не появились? Мы ведь здесь довольно давно. Спросил он. Т/и:потому что скорее всего, при низкой температуре они впадают в спячку и реагируют только на тепло, когда вы оказались здесь и часто разводили огонь, температура в пещере начала подниматься и змеи начали медленно просыпаться, с каждым днём здесь становилось всё теплее и тогда они начали постепенно двигаться к источнику тепла, по такому же принципу они и атакуют, ориентируясь на тепло нашего тела. Думаю это очередная ловушка, подстроенная для того чтобы никто посторонний не смог добраться до гробницы. Пояснила я. Чимин :брат, твои предки очень изобретательны. Обратился он к Юнги, но тот не отреагировал внимательно разглядывая место откуда появилось это существо. Оказалось что там ещё есть целая система ходов. В этот момент послышался треск со всех сторон, а в следующую секунду на нас напали множество таких же существ. Нам ничего не оставалось кроме как отбивать атаки.
Мы были вымотаны, но всё же справились. Юнги :придут и другие. Сказал он. Т/и:тогда уходим отсюда. Сказала я схватив рюкзак и направилась к тоннелю откуда вышло первое существо. Чимин :хочешь к ним на встречу пойти? Т/и:это лучше чем сидеть и ждать пока сюда придёт целая толпа. Они реагируют на тепло, нужно бросить в огонь как можно больше всего, пока они будут двигаться сюда, мы попытаемся найти выход. Ответила я. Чимин :понял, сестра ты действительно очень умная. Одобрительно кивнул он. Мы забросили в костёр всё что может гореть, а затем ушли в тоннель. Чимин :тут хренова куча ходов, куда нам идти? Выругался он. Т/и:не знаю, выбирай любой. Ответила я. Первый проход оказался тупиком, нам пришлось вернуться обратно, на пути нам встретились ещё несколько нефритовых войнов, в узком проходе было сложно с ними справиться, но всё же мы смогли и отправились дальше. Мы долго блуждали по этим бесконечным тоннелям пока наконец не увидели еле уловимый свет. Т/и:смотрите! Думаю там можно выбраться! Указала я вперёд. Послышался шум и шесть существ появились в проходе. Чимин :их стало больше! Т/и:видимо костёр угосает, поэтому скоро все они придут сюда. Ответила я, уворачиваясь от очередного удара. Мы почти справились, но я не заметила ещё одного, всё произошло так быстро, Юнги толкнул меня в сторону и закрыл собой, существо нанело ему удар прямо в область живота, мной овладел ужас, не думая я бросилась защищать Юнги, избавившись от последнего существа, я обернулась к Юнги, он сидел оперевшись о стену, в полу бессознательном состоянии, а с края его губ стекала тонкая струя крови, я тут же бросилась к нему. Т/и:Юнги! Испуганно закричала я осматривая его рану, которая была довольно серьёзной. Я вытащила из рюкзака бинты. Т/и:скорее помоги мне! Позвала я Чимина, вместе мы начали перевязывать его рану, чтобы хоть как-то остановить кровь. Сердце бешено колотилось, руки дрожали, а с глаз скатывались слёзы. Т/и:потерпи, мы скоро выберемся. Произнесла я дрожащим голосом. Чимин :нужно уходить, скоро здесь будет целая куча этих существ. Сказал он. Т/и:хорошо, помоги мне поднять его. Мне было страшно, я винила во всем себя, ведь именно из-за меня он пострадал. Мы подняли Юнги и взяли под руки, почти дошли до конца, но существа снова появились позади.
Чимин :идите! Я задержу их. Сказал он. Пока Чимин сражался с существами, я взвалила Юнги себе на спину и пошла дальше, но то что я увидела в конце тоннеля не оправдало моих надежд, это был тупик, а солнечный свет проникал лишь через маленькую щель. Т/и:что? Нет! Нет, нет нет! В отчаянии закричала я. Чимин :сестра, у меня заканчиваются силы! Раздался голос из тоннеля. Я была на грани истерики. 💭Не время паниковать! Эмоции тут не помогут, нужно взять себя в руки, истерить буду потом! 💭Я усадила Юнги у стены. Т/и:подожди немного, мы скоро выберемся отсюда, только не отключайся. Тихо произнесла я, он взял меня за руку, я чувствовала что у него почти не осталось сил. Юнги :я...очень...рад...что не стану...причиной твоей смерти.. Еле слышно произнёс он. Т/и:просто подожди немного, я не брошу вас тут, мы все выберемся живыми. Сердце сжималось от боли и страха за их жизни, хотелось рыдать, кричать, но вместо этого я взяла железный лом и принялась долбить стену, изо всех сил, не жалея себя. Позади по слышались шаги, обернувшись я увидела Чимина, он был весь изранен, из последних сил он дошёл до Юнги и упал рядом. Т/и:потерпите немного, прошу, только не засыпайте! Закричала я снова ударяя в стену, я всё била и била, изо всех сил, пот и слезы застилали мне глаза, голова кружилась от усталости, но я не останавливалась сбив руки в кровь, наконец стена начала поддаваться, камень за камнем и мне удалось пробить проход, я бросила лом в сторону и потащила Юнги к выходу, затем вернулась за Чимином, оказавшись снаружи я упала рядом с ними, из последних сил нащупав в рюкзаке ракетницу я выстрелила вверх, затем всё поплыло и я отключилась.
POV :на берегу озера. Парни нервно ходили туда сюда вот уже долгое время. Госпожа Ко:может хватит? У меня из-за вас уже голова идёт кругом. Не выдержала женщина. Чонгук :госпожа, уже столько времени прошло, думаете они в порядке? Госпожа Ко:откуда мне знать! Ответила она. Хосок :а что если они ранены? Госпожа Ко:именно по этому я и притащила с собой столько медиков. Чонгук :а что делать с Эндрю, вдруг он что-то предпримет? Госпожа Ко:хоть он и гражданин другой страны, но если начнёт мешать, я отправлю его и его людей на дно озера. Уверенно произнесла она. Всегда когда дело касалось чего-то важного, тётя Т/и была беспощадной, она никогда не поддавалась эмоциям, лишь разум и холодный расчёт, именно поэтому она стала такой успешной, сильной и уважаемой женщиной, но есть в этом и минусы, с такой женщиной как она мало кто захотел бы жить, возможно именно поэтому она до сих пор не замужем. Раньше Т/и очень мечтала о том, чтобы не быть единственным ребёнком в семье, и очень надеялась на то, что дядя или тётя заведут семью, иногда ей было очень одиноко. Чонгук :пойду проветрюсь. Сказал он и вышел из палатки. Женщина тяжело вздохнула. Хосок :госпожа, вы в порядке? Поинтересовался он. Госпожа Ко:вы с братом ведь уже давно в этом бизнесе, да и наследники остальных семей тоже, но как так вышло что именно Т/и оказалась в центре всего этого? Как одна простая поездка в гробницу превратилась в это? Задумчиво произнесла она. Хосок :хоть мы и давно в деле, но Т/и особенная, у неё сейчас больше опыта чем у нас вместе взятых. Не знаю как так вышло, но мне кажется что это её судьба. Ответил он. Женщина усмехнулась. Госпожа Ко:я не верю в судьбу, также как и сама Т/и. Она всегда была очень упрямой и слишком любопытной, и вот к чему это привело. Их разговор прервал запыхавшийся Чонгук. Госпожа Ко:в чем дело? Чонгук :в горах кто-то выпустил сигнальную ракету! Взволнованно произнёс он. Госпожа Ко:берите людей и срочно отправляйтесь туда, возьмите с собой врачей на всякий случай. Парни кивнули в быстро покинули палатку. Быстро собравшись они отправились в то место откуда был подан сигнал, прибыв туда через полчаса они обнаружили три тела в бессознательном состоянии.
POV. Т/И. Первое что я увидела когда наконец смогла открыть глаза это обеспокоенное лицо Чонгука. Чонгук :очнулась? Как себя чувствуешь? Спросил он. Задумавшись и мысленно оценив своё самочувствие, я решила что всё почти в норме, не считая того что мои мышцы сильно болят. Т/и:я в норме. Ответила я. И тут же резко вскочила с места вспомнив о Юнги и Чимине. Т/и:где парни? Они в порядке? Обеспокоенно произнесла я. Тётя :вы гляньте на неё! Сама на ногах еле стоит, а беспокоится о других. Вдруг раздался голос, я обернулась и увидела Тётю входящую в палатку. Т/и:Тётя?! Что ты тут делаешь?! Удивилась я. Тётя :а сама то как думаешь? Тебя спасала. Ответила она одарив строгим взглядом. Т/и:где парни? Что с ними? Снова спросила я. Чонгук :они в порядке, но их ранения были очень серьёзные, поэтому мы отправили их в больницу, за ними сейчас Хосок присматривает. Ответил он. Услышав что с ними всё нормально, я вздохнула с облегчением и расслабилась, усевшись обратно. Т/и:как ты узнала где я? Обратилась я к Тёте. Тётя :я всегда знаю, где ты находишься. Ответила она. Т/и:следишь за мной? Недовольно произнесла я. Тётя :а как иначе? Ты ведь постоянно влезаешь во всякие неприятности. С упреком ответила она. Мне вдруг стало совестно. Т/и:прости, не хотела заставлять тебя волноваться. Тихо произнесла я опустив глаза, тётя ничего не ответила. Помолчав некоторое время, она наконец заговорила. Тётя :что именно у вас там произошло? Я рассказала ей о всех событиях которые произошли с момента нашего прибытия в деревню. Чонгук :нефритовые войны со змеей внутри? Впервые слышу. Удивился он. Тётя :их называют Милото. Ответила она. Т/и:что? Ты знала о них? Удивилась я. Тётя :слышала однажды от твоего деда, но решила что это просто сказка, не думала что они и правда существуют. Пояснила она. Т/и:дедушка рассказывал что-то ещё? Поинтересовалась я. Тётя :вроде нет, да я и никогда особо внимательно не слушала его истории, ты ведь знаешь что меня никогда не интересовало расхищение гробниц. Ответила она. На телефон Чона пришло сообщение. Чонгук :хорошие новости, Хосок пишет что Чимин и Юнги уже пришли в себя. С улыбкой сказал он. Т/и:какое облегчение. Прошептала я с улыбкой. Тётя :думаю пора уезжать отсюда, я и так слишком задержалась здесь, пока ждала когда ты придёшь в себя. Спокойно произнесла она. Т/и:а сколько я была в отключке? Спросила я. Чонгук :больше суток, хоть ты и не была серьёзно ранена, но была сильно истощена. Ответил он. Т/и:тогда давайте убираться отсюда. Согласилась я с тётей. Тётя :скажи людям, чтобы начали собираться. Обратилась она к Чону. Тот кивнул и покинул палатку. Мы с тётей остались наедине. Тётя :ты ведь не послушаешь если я попрошу тебя больше не влезать в такие опасные ситуации? Спросила она. Т/и:нет. Тихо ответила я. Тётя :мы все так старались уберечь тебя от всего этого, хотели чтобы ты жила нормальной жизнью, хотели оградить от всего того, что пришлось пережить твоему деду и дяде, но как же так вышло что сейчас ты погрязла в этом сильнее чем кто либо, как ты оказалась в самом центре этих всех событий. Расстроено произнесла она. Т/и:я сама выбрала этот путь, тётя, в этом нет ничьей вины. В конце концов, я ведь наследница семьи расхитителей. И если честно, я ни о чем не жалею, и не отступлю пока не узнаю всю правду. Ответила я. Тетя:ты с самого детства была такой смышленной, любопытной и упрямой, мы и подумать не могли что твоё упрямство приведёт к такому. Грустно улыбнулась она. Тётя :если я не могу уговорить тебя отступить, то хотя бы пообещай что будешь осторожнее. Тяжело вздохнула она. Т/и:хорошо, я постараюсь. Ответила я. Т/и:Эндрю с людьми ещё здесь? Спросила я. Тётя :да, они всё ещё пытаются обследовать озеро. Кивнула она. Т/и:безумный старик! Обрекает своих людей на смерть. Со злостью произнесла я. Тётя :такие как он, не умеют отступать. В этом ты с ним в чем-то похожа. Т/и:ни капельки! Я никогда не поступлю так с другими, а он готов пожертвовать всеми ради достижения своей цели. С отвращением произнесла я. Тётя :и что собираешься делать дальше? Т/и:поговорю с ним. В озере нет входа в гробницу, это просто обманка, ловушки для нежелательных гостей. Ответила я. Тётя :тогда может не стоит им говорить? Не будет их, не будет и угрозы. Т/и:Тётя! Как ты можешь так говорить?! Они хоть и плохие, но всё таки люди! Возмутилась я, в ответ она лишь пожала плечами. Тетя:хоть многие и твердят, что ты очень изменилась, но твоя доброта и наивность всё ещё никуда не делись. Спокойно произнесла она. Т/и:разве это плохо? Тётя :возможно и нет, в мире жестокости, обмана и тайн, возможно именно этого и не хватает. Улыбнулась она. Я поговорила с Эндрю и объяснила что на дне озера ничего нет, кроме опасных ловушек, попыталась вразумить его и не отправлять своих людей на смерть, он был сильно разочарован, но отказался сдаваться. Через час мы были готовы возвращаться. В первую очередь я собиралась в больницу, навестить Юнги и Чимина, дождаться пока они поправятся, а после уже решать что делать дальше. Мы добрались до деревни через двое суток и каково же было моё удивление, когда я увидела у дома господина Хон, Юнги и Чимина. Я не раздумывая бросилась их обнимать. Т/и:не представляете как я волновалась за вас. Как хорошо, что вы в порядке. Чимин :сестра, в этот раз ты нас спасла. С улыбкой произнёс он. Т/и:ну не всегда же вам меня спасать. Рассмеялась я. Т/и:постойте..а разве вы сейчас не должны быть в больнице? Серьёзно произнесла я. Хосок:они сбежали оттуда, как только им немного полегчало. Сказал он выходя из-за угла дома. Т/и:что?! Возмутилась я, с упреком глядя на парней. Чимин :сестра, не сердись, в больнице было слишком скучно, мы чуть с ума не сошли. К тому же мы уже нормально себя чувствуем. Пояснил он. Т/и:боже...и давно вы тут? Тяжело вздохнула я. Чимин :приехали час назад. Ответил он. Тётя :ты остаёшься, я правильно понимаю? Спросила она. Я кивнула. Тётя :чтож, ладно. Мне пора. Т/и:хорошо, до встречи, тётя. Улыбнулась я. Тётя :береги себя. Последнее что она сказала, перед тем как уехать. Хосок тоже уехал, с нами остался только Чон. Мы направились в дом, но господин Хон позвал нас на ужин. Господин Хон:поверить не могу, что вы нашли их, госпожа, да ещё и живыми! Это просто чудо! Восторженно произнёс он. Чимин :я же говорил, что мы ещё и не в таких ситуациях бывали, видели такое, что вам и не снилось даже, так что, вот так просто не умрём. С гордостью произнёс он, а я сразу вспомнила тот момент, когда я уже подумала, что потеряю и любимого и лучшего друга, то чувство обреченности и беспомощности, страх за жизни близких мне людей, ещё долго будет в моей памяти, от воспоминаний сердце сжалось а руки за дрожали, но вдруг я почувствовала прикосновение, видимо поняв моё состояние, Юнги взял меня за руку всем своим видом показывая что всё в порядке. Это действительно помогло, я расслабилась и улыбнулась. Вечер проходил спокойно, мы просто наслаждались спокойствием, в то время как Чимин хвастался своими подвигами перед Соль, а та с восхищением слушала его. Кажется Чимину всё же удалось завоевать её внимание, а я была просто счастлива и рада тому, что все в порядке.Затем мы отправились спать. Утром нас разбудил настойчивый стук в дверь. Это был господин Хон, и он был очень обеспокоен. Т/и:в чем дело? Спросила я впуская его в дом. Господин Хон:Соль! Её похитили! Обеспокоенно ответил он протягивая мне небольшой листок бумаги. Чимин :что?! Кто посмел?! Возмутился он. Я прочитала записку. Т/и:тот мужчина из леса. Ответила я. Чонгук :что там написано? Спросил он. Т/и:он требует чтобы мы уехали, иначе девушка умрёт. Ответила я. Чимин :вот же сволочь! Я сам лично ему голову оторву! Со злостью сказал он. Господин Хон:что же делать? Нервно произнёс он. Т/и:что то мне подсказывает, что если даже мы уедем, девушку он так просто не отпустит. Чонгук :я тоже так думаю. Чимин :тогда нужно пойти за ней. Чонгук :мы даже не знаем где её искать.Юнги :паучье гнездо. Уверенно сказал он. Т/и:вполне возможно. Кивнула я. Чимин :тогда идемте. Нервно произнёс он направляясь к двери. Т/и:хорошо, сначала спасём Соль, а потом уже будем думать что делать с этим незнакомцем. Кивнула я. Господин Хон:я иду с вами. Сказал он догоняя нас. Т/и:нет, вам лучше ждать здесь. Ответила я. Господин Хон:да я с ума сойду здесь в ожидании. Возразил он. Т/и:там для вас слишком опасно, и если вдруг это ловушка, нам придётся сложнее защищать вас обоих, поэтому ждите здесь. Пояснила я. Мужчина тяжело вздохнул. Господин Хон:ладно...Тихо ответил он. Мы взяли с собой то что осталось из оружия, а именно несколько ножей и пистолет. Вскоре мы добрались до паучьего гнезда. Чонгук :да уж...жуткое местечко. Сказал он осматриваясь вокруг. Вдруг мы услышали крик девушки доносящийся из глубины гнезда. Чимин :Соль! Крикнул он и побежал на крик, но я вовремя остановила его. Т/и:стой! Забыл что там пауки ядовитые? Пойдём я и Юнги, а вы с Чоном ждите здесь. Сказала я. Чимин :как я могу просто ждать?!Обеспокоенно произнёс он. Т/и:а там вас могут укусить, мы не сможем вас всех защищать, поэтому стойте здесь и смотрите в оба, возможно тот мужчина где-то рядом. Настойчиво сказала я. Чимин кивнул. Мы с Юнги отправились в самую глубь гнезда, как и предполагали девушка была там, стоило нам приблизиться, как со всех сторон начали наступать полчища пауков. Т/и:мы не сможем их всех убить, да и времени нет. Сказала я доставая нож, Юнги кивнул и тоже слегка надрезал ладонь, почуяв опасность пауки замерли на месте, но не отступили. Девушка стояла возле дерева, запутанная в паутину, была почти без сил. Хон Соль:Т/и, мне страшно. Сквозь слезы сказала она дражащим голосом. Мы тут же подбежали к ней и начали освобождать от паутины. Т/и:не волнуйся, мы уведем тебя отсюда. Хон Соль:мне страшно. Т/и:не бойся. Ты не ранена? Пауки не кусали тебя? Спросила я осматривая её. Хон Соль:к..кажется нет. Растерянно ответила она. Т/и:уходим отсюда. Сказала я, Юнги кивнул. Мы повели Соль в сторону парней, пауки преследовали нас, но не смели нападать. Увидев девушку, Чимин тут же бросился к ней, она была обессилена и еле стояла на ногах, он тут же подхватил её на руки. Чимин :Соль, как ты? Не ранена? Обеспокоенно произнёс он осматривая девушку. Т/и:давайте сваливать отсюда. Сказала я. Чимин :я понесу её. Кивнул он. Вскоре мы вышли из леса, там нас ждал господин Хон. Увидев дочь на руках Чимина, он тут же бросился к нам. Господин Хон:Соль! Дочка! Обеспокоенно произнёс он осматривая девушку. Т/и:нужно скорее вернуться в дом и осмотреть её как следует. Чонгук :да, не стоит здесь задерживаться. Согласился он, но не успели мы войти в дом, как девушка жалобно застонала от боли. Господин Хон :в чём дело? Что болит? Нервно спросил он. Чимин :Соль, всё будет хорошо, тот человек больше не тронет тебя. Девушка открыла глаза. Хон Соль:простите меня...он...заставлял меня...шпионить за вами...Еле слышно произнесла она. Чимин :что? О чем ты? Растерянно произнёс он. Хон Соль:у меня не было...выбора...он угрожал убить...отца...а после он хотел чтобы я отравила вас...но я отказалась...тогда он забрал меня. С трудом произнесла она, а затем сильно закашляла и снова застонала от боли, с её губ потекла тонкая струйка крови. Господин Хон :Соль! В чем дело?! Что с тобой?! Испуганно произнёс он. Т/и:её отравили, и уже давно. Чимин :что?! Т/и:посмотри, у неё кровь чёрная. Пояснила я. Хон Соль:простите...меня...Прохрипела она. Чимин :это всё пустяки, ты главное держись, всё остальное не важно. ХонСоль :ты...мне...нравишся...прости...что раньше не сказала об...этом..Тихо сказала она глядя на Чимина со слезами, а затем закрыла глаза и затихла навсегда. Господин Хон :Соль! Дочка! Нет! Открой глаза! Пожалуйста! В истерике кричал он. Чимин :не может быть...этого не может быть...это я виноват....нет! Нет! Нет! Я впервые видела Чимина в таком состоянии, слёзы скатывались по щекам, а в глазах было столько боли и отчаяния,
моё сердце разрывалось, но я ничем не могла помочь💭возможно это наша вина...если бы мы сюда не приехали, то она была бы в порядке...почему куда бы я не пошла, везде умирают люди? Она ведь совсем молодая и могла бы прожить ещё долгую и счастливую жизнь 💭я больше не могла смотреть на это и закрыла ладонями мокрое от слёз лицо. Господин Хон и Чимин просто задыхались от боли и рыданий, а я не могла ничем помочь, и от этого было ещё больнее. Похороны прошли тихо и спокойно, последние два дня господин Хон вообще не выходил из дома, так же как и Чимин. Я приготовила еду и отнесла её господину Хон, а затем пошла в спальню к Чимину, но после того как постучала ответа не последовало, тогда я вошла и обнаружила что Чимина там нет. У меня тут же появилось плохое предчувствие, поэтому я начала искать его. Чонгук :в чём дело? Спросил он. Т/и:Чимин, его нигде нет. Обеспокоенно ответила я. Чонгук :это плохо. Юнги :нужно найти его. Т/и:думаешь он пошёл в лес? Юнги кивнул. Т/и:скорее, нужно его найти! Я бросилась к выходу, парни пошли за мной. Чонгук :неужели он пошёл искать того человека? Т/и:скорее всего, и если найдёт, то ничего хорошего не будет. Нервно произнесла я направляясь к лесу. Вскоре мы добежали до паучьего гнезда и действительно обнаружили там Чимина с обезумемшим видом, в его руках была большая канистра, содержимое которой он разбрызгивал повсюду. Юнги :бензин. Указал он на канистру. Т/и:ты чего творишь?! Крикнула я. Чимин :я сожгу это проклятое место! Я сожгу этого урода! Со злостью прокричал он. Т/и:с ума сошёл?! Но он не обращал внимания, достал зажигалку, зажёг и бросил, Юнги во время среагировал и поймал её. Чимин :что вы делаете?! Не мешайте! Эта сволочь ответит за смерть Соль! Отчаянно закричал он, а в глазах было столько боли. Чонгук схватил его и пытался удержать. Чимин :пусти! Т/и:нельзя поджигать, ты спалишь весь лес и деревню! Того человека тут нет! Думаешь он будет сидеть и ждать пока мы придём?! Он уже давно где нибудь затаился, а ты только местным навредишь! Закричала пытаясь вразумить его и кажется подействовало, он перестал сопротивляться и осел на землю. Чимин :и что же мне тогда делать? Тихо прошептал он пряча лицо в ладони. Я села рядом с ним и слегка приобняла. Т/и:я понимаю, тебе сейчас очень тяжело и больно, как и нам, но постарайся взять себя в руки. Мягко произнесла я, но тут он резко вскочил на ноги. Чимин :этот ублюдок не хотел чтобы мы продолжали поиски гробницы! Так давайте найдём её, на зло этой сволочи, чтобы смерть Соль не была напрасной! Твёрдо произнёс он. Чимин :слышал сволочь?! Я всё равно найду её, если даже мне придётся перекопать всё вокруг! Со злостью прокричал он. Мы вернулись в дом. Т/и:ты правда хочешь продолжить поиски сейчас? С сомнением спросила я. Чимин :да. Если буду просто сидеть и ничего не делать, то сойду с ума. Уверенно ответил он. Чонгук :и где будем искать? Спросил он. Т/и:на дне озера входа точно нет, я уверенна что он находится где-то в горе. Ответила я. Чимин :значит будем искать. Т/и:для начала мы поедем в Сеул и закупим необходимое оборудование и снаряжение. Чонгук :почему в Сеул? Юнги :нужно поговорить со старухой. Ответил он за меня. Чимин :имеешь ввиду госпожу Пкк? Спросил он. Т/и:верно, думаю она знает больше чем рассказала нам. Кивнула я. Чимин :ладно, тогда давайте отправляться. Согласился он. Перед отъездом я связалась с Дон Мином и дала ему одно задание. Через несколько дней мы прибыли в Сеул, я сразу же связалась с Розэ и договорилась о встрече. Через два часа мы уже были в доме семьи Пак. Госпожа Пак:вижу вам не удалось найти вход, раз снова пришли ко мне. Спокойно произнесла она. Т/и:госпожа, в прошлый раз вы ведь не всё нам рассказали, верно? Прямо спросила я. Госпожа Пак:верно. Кивнула она. Т/и:почему? Госпожа Пак:я уже говорила, что хочу сотрудничать и лично пойти туда. Т/и:и поэтому не предупредили о таких опасных ловушках? С упреком произнесла я. Госпожа Пак:я не думала что вы действительно пойдёте туда в одиночку, ничего толком не зная. Ответила она виновато взглянув на Юнги. Т/и:чтож, если хотите туда пойти, ладно, но расскажите нам всё. Госпожа Пак:о ловушках я знаю не много, так как внутри не была, знаю только, что против Милото очень эффективна Соляная Кислота, а вход находится в горе, когда найдём нужное место, увидем знак семьи Мин. Ответила она. Т/и:тогда давайте возьмём всё необходимое и отправимся туда. Госпожа Пак:не всё так просто. Остановила она меня. Т/и:в каком смысле? Госпожа Пак:так просто в гробницу не войти, там очень сложный защитный механизм, шифр от которого находится очень далеко, поэтому нам придётся разделиться на две команды, одна команда отправиться в гробницу, а другая на поиски шифра. Пояснила она. Т/и:и как далеко этот шифр находится? Поинтересовалась я. Госпожа Пак: в горах Керенсан. Ответила она. Т/и:так далеко от гробницы?! Удивилась я. Госпожа Пак:в этот раз вам придётся работать раздельно. Я, мои люди, глава Мин и господин Пак отправимся в гробницу, а вы госпожа Ко, Чонгук и Тэхен отправитесь добывать шифр. Чимин :что? Хотите разделить нашу команду? Недовольно произнёс он. Т/и:почему именно так? Госпожа Пак:потому что только у вас двоих особенная кровь, и она вам очень пригодиться. Пояснила она. Юнги :ладно. Кивнул он. Т/и:что?! Ты согласен?! Удивилась я. Он просто кивнул в ответ. Мне вдруг стало обидно, почему он согласился идти без меня? Госпожа Пак:тогда решено, отправляемся через два дня. Нужно хорошо подготовиться. Сказала она, а затем покинула кабинет. Мы тоже вышли на улицу и располажились на веранде. Розэ :можете пока остаться у нас, спальни готовы. Сказала она. Т/и:спасибо. Улыбнулась я. Розэ:бабушка сказала мне закупить оборудование, кто поедет со мной?Спросила она, я уже хотела вызваться, но Чимин и Чон опередили меня. Чонгук :мы справимся, а вы можете побыть наедине. Тихо произнёс он, чтобы услышала только я. Вскоре мы с Юнги остались наедине. Я села рядом с Юнги на небольшой диванчик. Т/и:почему ты согласился с ней? Не хочешь чтобы я шла с вами? Спросила я. Юнги :там слишком опасно, хочу чтобы ты была в порядке. Ответил он. Т/и:мы всегда там где опасно. Юнги :это другой случай, к тому же нам нужен шифр, а я не доверяю не кому кроме тебя и Чимина. Мягко произнёс он, взяв меня за руку. Т/и:мне не по себе от того, что мы будем далеко друг от друга, а если что-то случится... Тихо вздохнула я. Юнги :всё будет хорошо, мне будет спокойнее от того что ты будешь далеко от такого опасного места. Т/и:но ведь я буду волноваться. Вздохнула я положив голову ему на плечо. Юнги :я буду в порядке. Ответил он заключив меня в объятия. Остаток дня и всю ночь мы провели вместе, а на следующий день мне пришла посылка из Пусана, то самое поручение, которое я давала Дон Мину. Чимин :сестра, что там? Что-то интересное? С интересом спросил он. Я распаковала коробку, и достала содержимое, это был древний меч и чёрного золота, очень дорогой и особый прочный сплав.
Я достала его и передала Юнги. Т/и:он конечно не такой особенный как твой, который ты потерял, но всё же. С улыбкой сказала я. Юнги :не нужно было. Сказал он осматривая меч. Т/и:нужно, я давно хотела это сделать, надеюсь он тебе нравится. Немного смущённо сказала я. Юнги :нравиться. Ответил он несколько раз взмахнув им. Я радостно улыбнулась. Чимин :братцу значит дорогущий меч даришь, а мне что? Возмущённо надул губы. В ответ я рассмеялась. Т/и:не переживай, про тебя я не забыла. Сказала я вытаскивая из коробки небольшой кинжал из того же сплава.
Оба этих оружия были невероятно древними и ценными, искусная работа высшего класса. Чимин :ого! Вот это подарочек! Восхищённо произнёс он рассматривая кинжал. Т/и:рада, что вам нравится. Довольно улыбнулась я. Чимин :сестра, а чего именно сейчас решила подарить? Ощущение, будто прощаешся. Т/и:бред не неси! Я давно хотела это сделать, просто возможности не было. Ответила я. Чимин :да пошутил я, чего завелась? Вот вернёмся из гробницы, и я тебя отблагадарю, отведу в самый дорогой ресторан и накормлю вкусной едой, и тебя и брата. С улыбкой произнёс он. Т/и:договорились, по возвращении устроим себе шикарный отдых. Улыбнулась я, а на душе мне всё же было не спокойно, хоть мы и улыбались, но скорее всего потому что не хотели показывать свою нервозность, никто не знал что именно нас ждёт впереди. Улыбка с моего лица пропала, и я с серьёзным видом взглянула на парней. Т/и:пожалуйста, пообещайте мне что будете очень осторожны. Чимин :сестра, ну ты чего загрустила? Конечно мы будем осторожны. Мягко произнёс он. Т/и:я серьёзно, если что-то пойдёт не так, то сразу возвращайтесь, нет ничего дороже ваших жизней, если с вами что-то случится, я с ума сойду. Настойчиво повторила я. В ответ Юнги кивнул нежно взяв меня за руку. Чимин :не волнуйся, всё будет хорошо. Мы вернёмся. Уже более серьёзно сказал он. На следующий день мы закончили подготовку, настало время отправляться, вот только в этот раз мы отправимся в противоположные стороны друг от друга, я сильно нервничала, ведь привыкла, что парни всегда со мной, всегда рядом. Но нужно было взять себя в руки, потому что у меня была не менее важная роль, я должна была узнать правильный шифр, чтобы они благополучно вошли в гробницу не попав в ловушки, поэтому я в последний раз взглянула на удаляюшийся автомобиль, глубоко вдохнула и села во внедорожник. Со мной были Чон и Тэхен, а во второй машине ехали пятеро помощников. Спустя сутки мы прибыли на нужное место, отыскать его было не просто, путь лежал через густой лес, поэтому пришлось идти пешком, да ещё и снаряжение и оборудование тащить, в итоге мы вышли к высокой горе в которой было множество небольших пещер, судя по всему когда то сделанных руками человека,
мы разбили лагерь у подножия и с помощью снаряжения для альпинизма начали их исследовать, а было их не мало, но пока не находили нужной нам, в основном это были не большие пещеры в которых хранились множество древних книг и свитков, так же мы нашли несколько редких шёлковых книг, все эти письмена были очень ценны, поэтому я связалась с Дон Мином, тот прибыл на вторые сутки с помощьниками, они упаковали все находки и увезли в Пусан, я решила изучить их после того как со всем разберёмся. Наконец кто-то из рабочих сообщил по рации, что нашёл пещеру которая отличается от других, она находилась почти на самой вершине горы, нам пришлось очень долго и трудно подниматься, с помощью веревок и тросов и специальных конструкций, на скале мы закрепили специальные мешки для сна и отдыха, они были похожи на гаммак, все называли их гнездами,
на самом деле это было очень удобно, чтобы не спускаться каждый раз вниз, мы могли отдохнуть, поспать и поесть прямо на скале. Закончив со всем, мы отправились исследовать пещеру. Снизу к нам поднялся один из рабочих, он принёс фотографии, на них были Чимин и Юнги в деревне, на следующем изображалось как они идут через лес, ещё на одном они были у озера, и на последнем они стояли на горе у входа в пещеру, затем рабочий передал записку. "сестра, мы в порядке и нашли вход в гробницу. Входим внутрь, добудь шифр, не подведи нас" Я тяжело вздохнула, как бы мне хотелось сейчас быть там, рядом с ними, я ужасно беспокоилась. Т/и:давайте по торопимся, скоро им понадобиться шифр. Сказала я шагнув вперёд. Тэхен :знать бы ещё что это за шифр и где его искать. Недовольно произнёс он. Т/и:поэтому нужно поторопиться. Чонгук :ладно, идемте. Кивнул он. Внутри пещеры оказался узкий проход пол которого был полностью заставлен небольшими глинянными горшками, которые были герметично запечатанны.
Тэхен :и что это такое? Спросил он. Чонгук :похоже на винные горшки. Я присела чтобы рассмотреть получше. Т/и:похожи, но это не винные горшки. Ответила я. Тэхен :уверенна? Т/и:да. Состав глины другой, не очень надёжный и хрупкий, такие для вина не использовали. Пояснила я. Чонгук :жаль, один такой горшочек вина стоил бы целое состояние, древние знали толк в выпивке. Вздохнул он. Тэхен :тогда что там может быть? Т/и:не знаю, но нам придётся убрать их чтобы пройти. Ответила я и прикоснулась к горшку, в эту же секунду он рассыпался, а его содержимое зашевелилось, приглядевшись мы увидели множество маленьких червей которые тут же двинулись на нас. Т/и:назад! Крикнула я толкая парней. Чонгук :что это за хрень?! Т/и:видимо эти горшки своего рода ловушка. Ответила я. Тэхен :и что будем делать? Врятли эти штуки отступят. Т/и:сейчас проверим. Сказала я вытаскивая нож, затем сделала надрез на ладони и разбрызгала свою кровь. Черви тут же остановились, а затем бросились прочь извиваясь словно их облили кислотой. Чонгук :удобно. Одобрительно кивнул он. Тэхен :горшки трогать однозначно нельзя. Чонгук :пройдём над ними, проход узкий, можно упереться ногами в стены. Предложил он. Т/и:давайте, других вариантов всё равно нет. Я пошла первой на случай если впереди есть ещё что-то подобное. Уперевшись ногами в противоположные стены я начала продвигаться вперёд, и хоть все мои навыки стали гораздо лучше, но парням всё равно это удавалось легче чем мне 💭нужно больше тренироваться💭для себя я уже давно решила что буду много практиковаться и улучшать все свои навыки, чтобы в опасной ситуации я не была обузой, чтобы никому не приходилось спасать меня как маленькую девочку, чтобы я могла защитить не только себя, но и других, я твёрдо решила стать сильнее. Перебравшись через горшки, мы оказались в просторном квадратном помещении, стены были ровными с множеством прямоугольных резных фрагментов, а в центре помещения стоял круглый стол, больше похожий на алтарь напоминающий перевернутую плоскую тарелку полностью покрытый искусной резьбой.
Тэхен :и что из этого шифр? Задумчиво произнёс он. Т/и:нужно здесь хорошенько всё осмотреть. Ответила я направляясь к резным фрагментам на стенах. Т/и:ребята, смотрите. Позвала я их указывая на стену. Чонгук :что такое? Т/и:эти стены не цельные, это словно мозайка, каждая стена состоит из ровных каменных прямоугольников с резьбой. Пояснила я. Тэхен :действительно, и резьба на каждом разная. Т/и:думаю шифр связан именно с этими стенами и тем механизмом. Предполажила я. Чонгук :думаешь? Т/и:посмотри сам, алтарь стоит на железном столбе уходящем вниз, если присмотреться, то можно увидеть множество шестеренок, значит этот механизм можно как-то запустить. Пояснила я внимательно разглядывая алтарь. Тэхен :чем он весь испачкан? Спросил он брезгливо рассматривая поверхность. Я достала нож и слегка поскребла по поверхности. Т/и:это высохшая кровь. Сказала я присмотревшись. Чонгук :кровь? Хочешь сказать что механизм можно запустить с помощью крови? Спросил он. Т/и:скорее всего. Кивнула я, в этот момент зашумела рация, рабочий сообщил что прислали ещё одно фото. Чонгук отправился его забрать, вернувшись показал нам, на изображении была каменная дверь, точно такая же как первая стена здесь. Т/и:я была права, шифр спрятан среди этих фрагментов, нужно просто надавить на нужные и дверь откроется. Тэхен :теперь нужно понять на какие именно нужно давить. Задумчиво произнёс он. Т/и:думаю всё дело в том механизме. Сказала я указывая на алтарь. Чонгук :и как нам его запустить? Т/и:а сам то как думаешь? Чонгук :да где же мы столько крови то возьмём? Т/и:скажи рабочим, пускай отправляются в лес и поймают парочку зайцев. Ответила я. Тэхен :эти болваны не умеют охотиться. Я сам пойду. Сказал он. Чонгук :я с тобой, так будет быстрее. Т/и:тогда я пока отмою алтарь от грязи. Кивнула я. Через несколько часов парни вернулись с добычей. Тэхен :надеюсь пары зайцев хватит? Спросил он. Т/и:должно, они мёртвые? Тэхен :нет, я просто оглушил их. Ответил он. Т/и:ладно, давайте приступим. Сказала я доставая нож. Чонгук :и не жалко тебе зайчиков резать? Спросил он. Т/и:а есть выбор? Сейчас не до жалости, или ты хочешь своей крови предложить? Ответила я. Чонгук :ладно, ладно, я молчу. После того как все резные каналы заполнились кровью, послышался щелчок, алтарь повернулся примерно на шестьдесят градусов и остановился, а после стена дрогнула и пять резных фрагментов выдвинулись вперёд. Т/и:а вот и шифр. Довольно произнесла я. Мы сделали фото и передали рабочим, чтобы те отправили его Юнги и Чимину. В таких местах связь была очень плохая, поэтому приходилось ждать долго, как только фото пришло, рабочие должны были войти в гробницу и доставить фото парням, на всё это уходило около трех часов. Тэхен :что теперь будем делать? Спросил он. Т/и:ждать ответа. Ответила я. Чонгук :думаю ждать придётся долго, предлагаю пока вернуться в гнезда и отдохнуть. Сказал он. Т/и:хорошо. Кивнула я. Мы перекусили и разговаривали на разные темы, хотя мне было немного не комфортно от того что мы висели в воздухе на такой огромной высоте. Время шло медленно, и я больше не могла сидеть на месте, поэтому решила исследовать самые верхние пещеры до которых мы так и не дошли и не зря, там я нашла несколько очень древних и ценных предметов в хорошем состоянии включая и шёлковые книги. Я так увлеклась лазаньем по пещерам что даже не заметила что уже стемнело, тогда я решила спуститься обратно, парни спали, я тоже хотела немного вздремнуть, но один из рабочих принёс нам новое фото, на нём была ещё одна каменная дверь, я не стала будит ребят и пошла в пещеру одна, снова отмыла от крови алтарь и повторила процедуру, как и предполагала, на этот раз шифр открылся на второй стене. Я сделала фото и отдала рабочему и только после этого отправилась спать. Утром я проснулась позже всех, парни уже пили кофе из термоса и поедали пресованное печенье. Чонгук :доброе утро, почему не разбудила нас вчера, а пошла в пещеру одна? С упреком произнёс он. Т/и:эй! Я что маленькая и беспомощная девочка? Уж с этим то я могу и сама справиться. Возмутилась я. Чонгук :ладно, ладно, я понял. Нашла что-то интересное в верхних пещерах? Спросил он. Т/и:разумеется, но я осмотрела не все, так что советую вам тоже туда наведаться, уверена там ещё много ценностейКивнула я. Тэхен :хорошо, займёмся этим позже. Сказал он протягивая мне кружку с горячим кофе. Т/и:спасибо. Улыбнулась я. Т/и:ответа пока не было? Чонгук :нет. Т/и:странно, прошло уже много времени. Обеспокоенно сказала я. Чонгук :не волнуйся раньше времени, мы ведь не знаем что там у них, возможно они ещё не дошли до следующей двери. Т/и:не могу просто сидеть и ждать, пойду и запущу механизм снова, всё равно нужно будет это делать. Сказала я карабкаясь к пещере. Чонгук :вот же неугомонная! Я с тобой! Крикнул он мне в след. Тэхен :я пока тут останусь, если придёт ответ, я принесу. Сказал он. Т/и:хорошо. Мы вошли в помещение с алтарем и снова проделали ту же процедуру, через какое-то время Тэхен наконец принёс ответ, как и думала, на фото была третья каменная дверь, мы отдали фото рабочим. Тэхен :это была последняя дверь, что дальше?Спросил он. Т/и:не знаю, подождём ответа, если здесь больше нечего делать, то я отправлюсь к ним. Ответила я. Тэхен :и почему тебе никогда на месте не сидится? Возмущённо спросил он. Т/и:иначе я бы не была собой. Улыбнулась я. Время шло, а ответа всё не было, парни изучали верхние пещеры, а я решила как следует изучить комнату с алтарем. Мой взгляд случайно зацепился за третью стену, приглядевшись получше я пришла в ужас. Один из резных фрагментов не выдвинулся из-за небольшого камушка который застрял в щели, я вытащила его и поняла что отправила им неверный шифр. Руки задрожали, меня охватила паника, я позвала парней и сообщила об ошибке. Т/и:нужно срочно отправить им письмо, нужно что то сделать. Нервно произнесла я дрожащим голосом. Тэхен :уже поздно, столько времени прошло, тут два варианта, либо дверь не открылась, либо открылась но с ловушкой. Нужно связаться с Розэ и узнать обстановку. Больше мы ничего не можем сделать. Т/и:давайте спускаться вниз. Обеспокоенно сказала я. Вскоре мы уже были на пути в Сеул. Наконец удалось связаться с Розэ, и когда она сказала что с парнями и её бабушкой связь потерянна моё сердце пропустило удар...
Приятного чтения мои зайки 😘не забывайте ставить голоса🌟😍На следующей главе я закончу первый сезон этой истории.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!