4 глава

17 сентября 2020, 15:57

Продолжаем: От лица Миры: - дитя нам нужно поговорить - сказала Ториель каким-то грустным голосом.Я села за стол.- Асгор узнал о твоём пребывании здесь, ты должна уходить или он убьет тебя... * всхлип * поэтому прошу... Возьми мою душу и уходи с Подземелья... - сказала Тори плачя и дрожащим голосом.Я долго смотрела на неё, я не могла просто забрать её душу или оставить её здесь снова одну.Я посмотрела на Флауви и по нему было видно что он растерян.Я не знала что сказать...

Спустя несколько минут тишины мы услышали что в дверь входа в Руины кто-то яросно бился. Мы сразу поняли что это королевская гвардия Асгора.Тори молящим взглядом смотрела на меня. Но я не собиралась причинять ей вред, поэтому когда гвардийцы с Андайн вломились я просто пошла с ними без сопротивления.

Спустя время меня привели в тронный зал. Войдя я увидела...  как Асгор поливает цветы из небольшой лейки?Это было довольно странно.Увидев меня Асгор убрал лейку и приказал гвардии оставить нас наедине.Минут 5 стояла оглушающая тишина, меня это начало напрягать.Вдруг Асгор предлодил выпить немного чая. Это было странно но я согласилась. Спустя время мы уже сидели и пили чая. Он спрашывал меня о том как я попала в Подземелье, о том как пожывает Тори. Мы хорошо поболтали. Мне было не совсем понятно почему Ториель так ненавидет Асгора. Я спросила у него об этом. Он молчал. А потом он повёл меня куда-то. Когда мы дошли я увидела сад в котором было 7 гробов и на каждом сердце разного цвета, на которых стояли банки с душами тех же цветов.Вдруг я заметила что в тени кто-то сиделАсгор тяжело вздохнул и сказал - Тори не может мне простить мои поступки, после смерти нашых детей я начал собирать душы для разрушения барьера. Последней стала душа решимости, это был ребёнок в синем свитере с розовыми полосами. Когда я получил все душы я хотел разрушыть барьер, но что-то останавливало меня... - тебя останавливал страх и вина перед теми кем пришлось пожертвовать для этого... - сказал цветик перелизая ( или как он там движется ) с тени.Он быстро разбил банки корнями и поглатил душы. Яркий свет и вместо цветка передомной и Асгором было чудовище. Он начал атаковать. Почему-то все атаки летели в Асгора. - и единственый способ тебе забыть о вине — это умереть - сказало чудище продолжая атаковать короля.Я не могла смотреть на это и поэтому я стала перед Асгором. Бывший цветик прекратил атаковать.- Мира я же тебе говорил — в этом мире убей или будь убитым! Так почему ты защищаешь его?! Он хотел навредить тебе - сказал Флауви превратившись в прощюю форму. - я думаю нам всем стоит успокоится за чашечкой чая - сказал Асгор.Но его слова разозлили Флауви что он начал хаотично обстреливать всё что видел.Одна пуля попала в меня, а потом темнота.Конец истории от лица Миры.

От лица Флауви: Слова отца меня так взбесили что я начал стрелять куда видел даже не задумавшысь о последствиях. Вдруг я заметил что Асгор куда-то исчез, а Мира лежала в цветах на земле...Я подошёл к ней и проверил душу, она розрушалась.Я не хотел что бы всё так получилось.Я звал на помощь, но никто не пришёл...Вдруг я превратился опять в цветок, душы что я поглатил начали кружыть сад заполнило ярким светом. Я почувствовал сильную усталосьть и я провалился в темноту.Спустя время я очнулся но то что я увидел...

Продолжение следуетСори что маленькая глава

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!