Part 7
10 июня 2026, 13:31POV:Tiffani Hells
Мучительные часы работы наконец подошли к концу и можно пойти отдохнуть. Зайдя в свою комнату, я упала на кровать. Сейчас не было сил даже сходить в душ, поэтому пойду, как проснусь. Я буквально сразу провалилась в сон, но тут с улицы послышался выстрел.Я резко подскочила и стала прислушиваться, но была тишина. Может от перенапряжения послышалось? В ушах стоял противный звон, а голова гудела. Нет. Снова послышалась уже череда выстрелов. Я схватила свой пистолет из шкафа и вышла из комнаты.
Там, около моей двери, уже стояли перепуганные Эдисон, Дилан и Чарли. У каждого в руках по оружию. С улицы снова послышался выстрел, и мы стали спускаться вниз. Чарли с Диланом пошли впереди, ведь они оба снайперы и в случае чего быстро среагируют. Оказались на первом этаже мы без происшествий. Перед дверью я увидела Ника и солдат.
Т: Что здесь происходит? — логичный вопрос в 5:47 утра, когда ты слышишь с улицы выстрелы, будучи главой мафии.
Ответа не последовало. Очевидно, никто не знал, что нас ждёт. Я приказала всем встать сзади меня, а сама вышла вперёд. Друзья не остались на месте и встали по бокам от меня. Открывая дверь, я затаила дыхание. Если не успею среагировать, я - труп...
И вот, дверь открыта. Передо мной стоит Голден со своей армией и помощниками. Мы оба направляем друг на друга стволы. Если один из нас выстрелит, противоположный умрёт. Страха не испытывала. Я была и участвовала во многих перестрелках, так что для меня это не в новинку.
Т: Я ждала тебя. Захотел лишится жизни? Будет. Можешь не беспокоится. — я ухмыльнулась, что его явно разозлило.
Он намеренными шагами направился ко мне. Друзья быстро закрыли меня, но я слегка раздвинула их руками. Четыре пистолета одновременно были направлены на старика, который надеется убить меня. Но с какой целью? Что ему это даст? Дойдя, по его мнению, до нужной точки, он сказал кратко, холодно, пытаясь сдерживать свой гнев:
Г: Отдай моего сына. — он стиснул челюсти от злости. Так вот, что ему нужно. Но ведь я в жизни не брала его сына. Скажу больше, впервые слышу, что у него есть дети. Хотя... Если так подумать, то всех, кто были у меня в плену, давно нет в живых, а значит и его тоже.
Т: Мои соболезнования. Он мёртв. — холодно ответила я, уводя глаза куда-то наверх. В небо, в рассвет. Хотелось просто лечь на траву и наблюдать, как солнце встаёт всё выше над землёй. Но у человека передо мной явно другие планы. Если они вообще есть.
В глазах старика вспыхнуло пламя и он, словно сумасшедший, бросился бежать на меня, а его солдаты начали стрелять. Я легко увернулась и метнулась в другую сторону, скрываясь в толпе. Началась настоящая перестрелка. И всё это, чёрт возьми, под окнами моего штаба, по-совместительству дома! Я увидела человека явно не из своего круга, он нажал на курок. Буквально за секунду я присела и подстрелила его в левую область груди. Надеюсь, попала в сердце. И так всё больше людей направляли на меня своё оружие, стараясь убить. Но ведь это глупо. Всем известно о моей ловкости и скорости. Я быстро увернусь от пули, даже если для этого понадобится согнутся пополам.
———————————————————————-
Спустя время я поняла, что давно не вижу затейника всего этого. Друзья крутились вокруг меня, но это получалось с трудом, ведь переодически они все отбегали, чтобы убить очередного человека врага. И в один из этих моментов я услышала громкий, оглушительный звук выстрела. Обернувшись, увидела лишь Голдена. На его лице играла победная улыбка. Что он лыбится? Это его поражение. Застрелил солдата? Довольно глупо радоваться этому.Спустя считанные секунды мою ногу поразила острая боль. Всё сразу стало понятно.
Этот подонок подстрелил мне ногу.
Попытки держаться на ногах оказались неудачными и я бессильно стала падать. Голова начала раскалываться то ли от долгого нахождения в шумном месте, то ли от боли, что пронзала всю мою правую ногу.
Меня поймал Ник. Он сразу же подхватил меня на руки. Кинул быстрый взгляд на простреленную зону, а затем посмотрел в то место, где стоял виновник моей травмы. Я повернула голову в ту же сторону. Там всё также самодовольно стоял старик, которого буквально через секунду схватили со всех сторон множество солдат. Они повели его в сторону подвала. Это последнее, что я увидела, ведь после этого Ник понёс меня на третий этаж, в комнату.
Уже там он положил меня на кровать и стал рассматривать ногу, которую просто разрывало от боли. Кровь не останавливалась, а только продолжала стекать по голени. Я боялась представить, что будет. Ведь если что-то серьёзное, что повлияет на моё состояние навсегда. Это будет победа Мурмаера. Да, это всё, что меня сейчас волнует. Всю жизнь меня готовили держаться до конца и пока не выполню свой долг — отомстить за маму — я не буду спокойна ни секунды.
В комнату врывается врач. Это Энтони, скажем, тоже мой друг, но не лучший точно. Он стал осматривать мою ногу уже с профессионального взгляда. А затем начал что-то лить и мазать на рану, отчего боль загорелась с новой силой. Руками я сжала одеяло, дабы не закричать на весь дом от адской боли. Я ещё устрою этому Голдену испытание. На нём живого места не останется, и он будет умолять убить его. А я в свою очередь буду мучать его до последнего. Он сам попал в лапы разъерённого зверя, за что поплатится своей жизнью и психикой.
Наконец, мою рану перевязали и боль чуть стихла. Энтони стал собирать все медикаменты обратно в свой чемоданчик и при этом рассказывать.
Эн: Вам очень повезло. То ли стрелок косой, то ли вы смогли увернутся, но пуля прожгла кожу сбоку и едва задела кость, но это не критично и не опасно. В целом рана должна будет быстро зажить, если не напрягать ногу. То есть, всё время необходимо лежать. Да, это может быть трудно, но если игнорировать мои советы, могут развиться осложнения, которые никому не нужны. Поэтому настойчиво рекомендую лежать хотя бы неделю. Всего доброго, босс. Поправляйтесь.
Слава богу всё более менее обошлось и я не стану инвалидом. Но факт, что всё время прийдется лежать меня очень напряг. У меня намечалось много встреч. Я не могу их упустить. Полежу сегодня, а завтра пойду по нужным делам. Работа не ждёт. Совсем забывшись, я начала крутить ногой отчего почувствовала сильную боль. Выдохнув, я замерла, ужасное ощущение стихло и теперь я принялась слушать Ника, который всё время смотрел на меня.
Н: Я знаю, о чём ты думаешь. Даже не смей вставать с кровати эту неделю. Нам нужен живой и здоровый босс. Все встречи, дела можно перенести на другое время. Те, кому действительно важно сотрудничать — дождутся. Остальные сдуются. — он пристально посмотрел на меня и тяжело выдохнул— Я надеюсь ты меня услышала. Прошу, не твори глупостей. Ложись спать, тебе нужен отдых. А с Голденом мы разберёмся. Ему конец. - парень уже стоял около двери, наготове дёрнуть ручку и покинуть комнату.
Я решила проигнорировать речь про моё состояние и обратила своё внимание на последние фразы:
Т: Посадите его в первую комнату. Скажите, что там умер его сын и умрёт он. Без особо серьёзных травм. После восстановления я сама приду и тогда мало ему не покажется.
Парень молча кивнул и вышел из комнаты, оставив меня одну. Совсем потерявшись в своих мыслях, я заснула, так и не разобрав их....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!