Part 6

10 июня 2026, 12:35

POV:Payton Moormeier  *что происходило в тот момент у Мурмаера*

Вот уже на протяжении 10 минут я блуждаю по своему же дому, в надежде найти этого Брайса. Как не посмотрю, он всегда был в поле моего зрения. Но как только он понадобился его и след простыл. Наконец вдалеке замечаю его фигуру. Пока я направлялся к нему, он собрался уйти, но его остановил мой голос.

П: Стоять. - тот остановился на месте, а затем развернулся на пятках и подошёл ближе.Б: Я весь внимание.П: Что вчера было, Холл?Б: Ты напился.П: Я это и без тебя понял, дальше что? — в голову вновь вдарила боль. Я явно вчера переборщил.

Б: Ты думаешь я знаю? Ты все свои мысли изливал Винни, у него спрашивай. — С недовольным лицом он отвернулся, собираясь уйти.П: Я ещё не разрешал тебе обращаться ко мне на «ты».

Ответа от брюнета не последовало. Меня это достало. Из кармана я достал пистолет и выстрелил. Громкий звук оглушил всех в доме на пару секунд.

В стене теперь была дырка. Парень развернулся ко мне с перепуганным выражением лица. Я усмехнулся. Ожидалась такая реакция от него.

П: Ещё раз проигнорируешь меня — не промахнусь. — взглядом указав на дырку в стене, я удалился с места небольшого конфликта.

По дороге в кабинет захватил того, кто мне нужен. Не то чтобы я ничего не помнил. Просто в памяти всё было обрывками, а мне нужна полная картина.

Прежде всего - работа. Поэтому мы 20 минут, беспрерывно обсуждали план действий против Форда.

———————————————————————-

Брайс Холл - парень с которым я в очень напряжённых отношениях. В моих глазах он на грани смерти. Если он ещё раз выбесит, я действительно его пристрелю и не пожалею. Он вспыльчив, высокого о себе мнения, но не настолько близок ко мне, чтобы так думать.

———————————————————————-

П:И ещё вопрос, он уже не касается работы. — я перебрал последнюю бумагу и отложил немаленькую стопку на край стола.

В: Слушаю. — он выпрямился, готовясь слушать меня.

П: Что я тебе вчера нарассказывал с пьяни?

В: Я ждал этого вопроса — ухмыльнулся он и развалился на диване, явно расслабившись. — ну, сначала ты нёс несуразный бред. Я пытался разобрать, но, честно, нихрена не понял. А затем ты резко заговорил про Хиллс. Мол: «она красивая, я этого не отрицаю. Она такая живая.» и так далее. Короче, она тебя явно зацепила, Мурмаер. — От своих же слов он усмехнулся. Такого в жизни не было, чтобы кто-то зацепил меня.

Я понял, что рассказал всё, о чём думал до того, как выпил. Посмеялся. Стало смешно с его слов: «она тебя явно зацепила». И это даже не про какую-то очередную куклу речь, а о моём враге.

П: Ты чертовски глуп, если подумал, что я запал на неё. Мы враги, которые даже дружеских отношений иметь не будут. У нас не будет примирения, один из нас умрёт. Иного исхода не будет. А теперь свободен. И убей уже этого парня из второй комнаты. Он только орёт, всё равно деньги у нас. — я откинулся на спинку кресла и закрыл глаза.

В: Как и Райли — я услышал смешок, а после звук закрывания двери. Он очень вовремя про неё напомнил, нужно проверить как она. С этими мыслями я и сам не заметил как покинул кабинет и направился в её комнату.

———————————————————————-

Райли Хубатка - самый лучший снайпер моего штаба. Она была неуловима, но недавно что-то пошло не так и её взяли в плен.

С ней я познакомился ещё в подростковом возрасте, и в то время мы очень хорошо сдружились. А затем, как я стал управлять мафией, сразу предложил ей быть снайпером у себя. Она была влюблена в меня, и поэтому согласилась. Но позже, увидев мою жестокость, ужаснулась. Кажется она решила, что не хочет быть с человеком, у которого на руках много крови. С того момента она стала усердно работать и только благодаря этому сейчас является лучшей из лучших.

На очередном задании её схватили. Ублюдок Дуглас просил за неё деньги, но я знал его натуру. Он забрал бы бабки и сбежал, поэтому мы просто ворвались в его стайку и убили всех, кто там находился. Но мне было плевать, мне нужна была живая Райли. Её нашли в самой дальней комнате подвала, она была бессильна и лежала уже без сознания. Всё её тело покрывали раны, а на стене виднелись следы от пуль. Чёртов подонок хотел пристрелить её.

С этого случая прошло полторы недели и она до сих пор продолжает восстанавливаться. А я при возможности навещаю её. То задание она всё же выполнила, но пострадала...

———————————————————————-

Оказавшись в комнате, я увидел её спящей. Тихо пройдя вглубь комнаты, сел на кресло и просто смотрел на неё. Её лицо всё ещё было в синяках, но они уже заживали. Она стала мне дорога, но я никогда не испытал к ней даже симпатии. Она красива, даже очень, но я не хочу портить ей жизнь. Я не умею любить.

Её глаза стали открываться и, увидев меня, резко раскрылись.Р: Мурмаер, и долго вы здесь сидите? — сколько бы я ей не говорил обращаться на «ты», она всё время, что работает у меня, обращалась на «вы».П: Не очень. Как ты себя чувствуешь?Р: Уже лучше, но всё же мне тяжело говорить. Да и уже ночь, идите спать. Я устала и хочу продолжить свой сон.

Я кивнул и покинул комнату. Либо ей действительно ещё тяжело, либо она не хочет меня видеть. Решив не брать это в голову, я вышел на балкон и поджёг сигарету. На телефон пришло смс «Неизвестная группа подчиняет себе всё больше и больше банд!»Что за хрень. Перейдя по ссылке, меня перекинуло на целую статью. Я принялся читать.

(Вообщем-то там тот же текст, что был в прошлой главе. Если забыли можете перейти и почитать ещё раз)

Я рассмеялся. Это действительно глупо, так попасться на камеры. И что за клоунаду они устроили? Даже интересно, что они сделают дальше. Пойдут большой толпой на меня? Да я их в считанные секунды сотру с лица земли.

Докурив сигарету, я отправился в душ, а затем без сил упал на кровать, где сразу же заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!