"Веселенькое" утро

19 апреля 2020, 16:03

Давно для меня утро не было таким приятным.Разбудил меня звонок в дверь.Я сразу лениво спрятала голову под подушку.-Доброе утро, ваш заказ распишитесь.-Спасибо.Раздалось из коридора-Элис завтрак привезли.-А ты заказал пирожное как я просила?-Ну конечно дорогая.Мм пирожное... Я открыла сонные глаза и увидела Элис стоящую рядом и смотрящую на меня.-Элис? Доброе утро.- Произнесла я и сев на кровати потянулась-Рентаро уже накрыл на стол сказал разбудить тебя.-7:30 почему тук рано?-А что у тебя на лице?- Произнесла удивленно она разглядывая меня-На лице?-Я посмотрела в зеркало и увидела черноту от бездны.-Ах это.. последствия но я найду способ это убрать.-Пойдем завтракать!-Она взяла меня за руку и потащила в зал-Куда Элис я не умылась не причесалась!Зайдя в зал я посмотрела на Мори. Он сидел в кресле и разговаривал с кем тоПрисев рядом с Элис я тихо ей произнесла-Он встревожен, с кем он говорит?-С людьми из детективного агентства. Они не хотят встречаться думают что это западня.-Вот как...Я ушла в душевую привела себя в порядок и вышла к Мори с Элис-Красавица.- Произнес Мори смотря на меня с легкой приятной улыбкой.-Благодарю...-Я присела рядом и взяв столовый прибор немного задумалась.-Агентство согласилось на встречу?-Нет..- Мори больше ничего не сказа и начал есть.Мы молчали весь завтрак когда же закончили Мори подошел ко мне.-Собрание через 2 часа ты со мной на базу?-Нет мне нужно съездить на работу, а то как бы выговор не устроили. К собранию я вернусь-хорошо.Мы вышли из дома вместе. Он поцеловал меня в щеку и ушел.Я же вызвала такси и поехала в участок....-Мэй Докимори, ко мне в кабинет.Мой босс не выглядит веселым..Я вошла в кабинет и села напротив. Черноту на лице я все так же прятала под волосами-я... не понимаю.. Мэй где тебя черти носили?-Черти? Это вы перегнули.-Сейчас не до шуток Мэй только не говори что ходила по магазинам что бы найти платье на выход.Я посмотрела на платье что мне подарил Мори после на начальника-О нет поверьте я была куда дальше в ином мире копия нашего но в далеком прошлом.-Что? Мэй если это шутка то очень глупая.-Крысы мертвого дома они упекли меня в другой мир.-И зачем же?..В этот момент меня осенило.Нет нельзя ему ничего говорить. Я наврежу Уиллу.. Я поднялась-э-это не важно. Вы простите меня но/Я сняла значок и положила на стол/ я увольняюсь..-Что Мэй? Как это увольняешься почему? Ты одна из наших лучших работниц.-Я.. Я не могу здесь остаться..Я вышла из участка и достав телефон набрала Уилла попутно идя в сторону Детективного Агентства-Привет, это Уилл к сожалению я не могу сейчас ответить оставьте сообщение, если это ты Мэй то пожалуйста не возвращайся..Не возвращайся? Что это..Понятно он имел в виду его и мой дом. Нельзя возвращаться они будут там меня ждать..Я вошла в офис детективного агентства и сразу направилась к кабинету директора.Когда я вошла В кабинете был Фукудзава Дазай и Куникида.-Прошу прощения у нас совещание не могли бы вы зайти через пять минут-Не могла бы.. Прошу прощения что врываюсь я пришла от имени Огая Мори..Я заметила как Золотоволосый заметно напрягся и положил руку на книжку с надписью"Идеалы" Двое других лишь внимательно на меня смотрели-Я помню вас мисс. Вы приходили ко мне с расследованием дела об убийстве чиновников-да все верно. Но сейчас это мелочи по сравнению с тем что ждет нас.-В каком смысле.-Мори приглашал вас на собрание я прошу вас принять это приглашение. Это очень важно на кону судьба Йокогамы.-Вот как что же такого произошло?-Встрял в разговор брюнет.-Вы ведь знаете кто такой Фёдор Достоевский?  Он завладел очень мощной и очень опасной силой. Силой что связана с перепутьем мира мертвых и живых. Если он поймет как работает эта способность и будет её использовать город опустеет здесь будут лишь души умерших.Вся тройка молчала и переглядывалась-Не уж то столь мощная сила существует?-Произнес Куникида.-Существует и я уже успела её ощутить на себе..-Я убрала волосы за ухо показав черноту на лице. Это была некая материя слившаяся с кожей она еда не доходила до глаза.-Что ж передай Мори что мы придем.. -хорошо, спасибо что выслушали меня.Я вышла из кабинета и направилась к выходу. По пути я встретила Ацущи-Доброе утро-Доброе..-Я не обратила особого внимания на него, а вот он сам уставился на меня как на ожившего мертвеца.где-то 7 минут я шла по улице спокойна в раздумьях и только после вспомнила что метка у всех на виду и тут же спрятала её. Как же не удобно ходить с такой прической.Пройдя пару кварталов и посидев в кафешке за чашкой кофе я вызвала такси.Сев в машину я откинулась на спинку кресла и смотрела в окно. Я точно знала маршрут но такси ехало куда то не туда-Мистер адрес который я назвала находится на другой стороне.-Произнесла я по смотря на водителя через лобовое зеркало-Да я знаю.Простите мне нужно привезти вас в другое место-Остановите машину!-Простите не могу.-Он просил на меня взгляд с улыбкой.-Остановите машину!-Я достала пистолет из пояса, который так удачно прихватила с собой из участка, и направила на водителя. Но его улыбка только возросла-вы ведь не хотите что бы Уилл умер? Тогда опустите пистолет я сейчас на связи с начальником одно слово крик или звук выстрела и ваш друг умрет.-Что?-Я неохотно опустила пистолет-Кто вы?-Николай Гоголь к вашим услугам, миледи. Наслаждайтесь поездкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!