Новый мир
31 марта 2020, 16:57-нам удалось выяснить кое что о действиях Достоевского. -Произнесла блондинка, снимая очки.-вот как, Хигучи от куда такая информация?-один человек выложил нам все перед смертью. У Достоевского есть какой то план, он собирается использовать эспера для его осуществления. Так же нам удалось узнать о местоположении их нынешней базы.Хигучи разложила на столе Мори листы со схемами и картами.-в таком случае собери людей я лично хочу отправиться туда. -На лице Мори расплылась широкая улыбка -лично?- Хигучи весьма удивлённо смотрела на босса после, слегка кивнув, удалилась из кабинета.-ты купишь мне по пути мороженое, Рентаро?-может быть на обратном пути, дорогая Элис.
...
-все так как должно быть?-да они получили информацию, но позвольте узнать зачем раскрывать врагам наши планы-что бы приманить главную мышку в нашу мышеловку. И если сыром в ловушке являются наши планы то самой ловушкой будет она.-С этими словами Достоевский указал своему помощнику взглядом на меня спящую в клетке -лиса?-поинтересовался юноша.-это не просто лиса, друг мой это эспер с огромным нераскрытым потенциалом.
...
Я открыла глаза и поняла что лежу в маленькой клетке в обличии лисы. На прутьях находятся шипы, так что, если я приму человеческий облик или увеличусь в размере, то получу нестерпимую боль. -маленький лисенок проснулся.К клетке, стоящей на столе, подошёл человек. Его волосы были белые как снег заплетённые в длинную косу, один глаз был закрыт.-такая миленькая.В комнату, открыв дверь, вошёл парень с капюшоном на голове.-Гоголь, они уже в здании.-а Уилл ты как раз вовремя познакомься со вторым эспером.-та самая?-именно. -Гоголь сел в кресло, поставив ноги на стол, и потянулся.Юноша подошёл и сняв капюшон смотрел на меня. Уилл так это ты тот эспер поверить не могу мы столько лет дружили я даже не подозревала. Я сидела не сводя взгляд со своего старого друга которого я всегда считала обычным почтальоном. Как мне хотелось ему все высказать, но что бы я не сказала он услышит лишь лисий писк -её глаза мне знакомы... Ладно давайте приступать.Уилл ушел в секретную комнату за стеной.Гоголь слегка посмеялся после, напевая странную песню, поднял мою клетку и поставил на середину комнаты. Он ушел за Уиллом.
Тишина я сижу одна в пустой комнате ничего не могу сделать и это меня угнетает. Но тишина была не долгой..В комнату вошёл Мори, Тачихара, Гин и Хироцу.-Пустая комната?-произнес Тачихара.-Гоголь должен быть здесь нужно осмотреть все.-Произнес в ответ Мори.-Рентаро смотри лиса! Я хочу забрать её себе!!-Элис дорогая сейчас не лучшее время.-ну смотри какая милая. Я хочу её!Девочка подняла клетку со мной и положила на руки Мори.Он начал рассматривать меня-что здесь может делать лиса в клетке полной шипов..-ловушка?-Поинтересовался Хироцу.-Возможно... Мори внимательно осматривал комнату. По стенам прошёлся блик.-они здесь и эспер тоже.-босс стены начали светиться.- взволнованно сказал Тачихара.Стены действительно светились белым светом все ярче ярче и ярче.-Уходим!.-крикнул Хироцу.Вспышка.Тачихара Хироцу и Гин осмотрелись. -Где Мори?Но его Элис и меня уже не было в комнате.-Отличная работа Уилл.-Гоголь с помощником эспером вышли из здания через тайный проход.
...
Солнце было закрыто густыми тучами. Ливень вот вот начнется это чувствовалось по воздуху. Я открыла глаза и увидела лежащего рядом Мори.-Рентаро Рентаро! Очнись!Элис держала в руках клетку со мной и будила Мори.Босс мафии через минуту открыл глаза и поднялся.Только сейчас осмотревшись я поняла...-это не Йокогама. -голос Мори совпал с моими мыслями.-Где мы Рентаро здесь есть магазин сладостей?-не знаю Элис. Давай найдем кого нибудь и спросим.Мы находились рядом с деревней причем весьма старого типа. Я начала шуметь и скакать в клетке всеми силами пытаясь привлечь внимание мафиози.-Элис по моему твоя лиса хочет выйти из клетки.Девочка посмотрела на меня и, поставив клетку на траву, открыла её.Я моментально выскочила тихо фыркая и приняла человеческий облик.Элис и Мори удивлённо на меня уставились.-ну наконец то..- Произнесла я.-Так значит ты эспер, а я тебя помню ты привела ко мне Элис.-да все верно..-я мельком посмотрела на Элис. На её лице расплылась улыбка и подпрыгнув она обняла мою руку.-так ты лиса как здорово! Рентаро мы оставим её себе!-что? -Удивленно произнесли я и Мори хором.-т-так нам надо в деревню узнать где мы.-проищнеслк я пытаясь собраться с мыслями.Мори тихо посмеялся -хорошо пойдемте.Мы зашли в деревню, осматриваясь, и подошли к юноше.-простите не подскажите что это за деревня?-произнесла я.Юноша смотря на меня буквально загорелся от удивления и интереса.-это "деревня семи ночей" вы не местные может подсказать что?-а да не могли бы вы сказать какой сейчас год?-Вопрос действительно был странный, но тут все такое старомодное нужно было убедиться Мори удивлённо уставился на меня, а юноша без всякого удивления ответил.-1786 год.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!