Останься
20 апреля 2025, 01:39Тишина, нарушаемая лишь тихим постукиванием дождя по окнам, окутала гостиную. Соник, все еще не веря своему счастью, смотрел на Шедоу.-Останься, неожиданно для себя произнес Соник.-Уже поздно, и дождь... Зачем тебе идти в такую погоду?» Шедоу поднялся с дивана. -Не стоит, Соник. Твои друзья могут прийти, черт знает что они подумают! Его голос был ровным, но в глазах читалась неуверенность.-С чего ты взял, что они прийдут? Соник встал и подошел ближе. –Здесь места на всех хватит. Я сплю в гамаке, а ты можешь занять диван Шедоу колебался. Он посмотрел на окно, потом на Соника. -Я... не знаю... Соник мягко взял его за руку. -Останься, пожалуйста повторил он, и в его голосе прозвучала тихая мольба. Шедоу, не в силах противостоять этому взгляду, сдался. -Хорошо прошептал он. -Только на одну ночь. Соник лучезарно улыбнулся. «Отлично!»Ночь прошла спокойно. Дождь стих, и в комнату заглянул первый луч утреннего солнца. Соник, проснувшись в гамаке, сладко потянулся. Он направился в гостиную, предвкушая утренний кофе с Шедоу, но... замер на пороге.
В гостиной, помимо Шедоу, который все еще дремал на диване, стояла Эми. Ее руки были скрещены на груди, а на лице играла опасная улыбка.
-Так-так-так протянула она, ее голос сочился ядом. –Вот значит, где ты проводишь ночи, Шедоу! У Соника! И что же вы тут делали, а? Шедоу резко открыл глаза и сел на диване, сон как рукой сняло. Он растерянно смотрел на Эми, потом на Соника, который стоял в дверях, не зная, что сказать.-Розовая? Тебе чего надо?ты вообще про что подумала? начал было Шедоу, но Эми перебила его.-А что я, по-твоему, думаю?! воскликнула она, топнув ногой.-Что вы тут чаи гоняли всю ночь? Не смеши меня! Соник мой, ясно тебе?!Она повернулась к Сонику, ее глаза сверкали гневом. Соник почувствовал, как по его спине пробежал холодок. Утро перестало быть томным...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!